Бездомные животные

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем converstir, 1 авг 2015.

  1. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    может все-таки у нас начнут штрафовать людей которые выкидывают животных, а так же тех кто прикармливает их возле подъездов? и штрафы должны быть существенными, так чтобы по карману сильно било.
     
    Ежевика, Анаконда, IraS и ещё 1-му нравится это.
  2. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Наш Шенк, тоже очень любит смотреть телевизор. Вдумчиво, эмоционально )
     
    IraS и Лёлик нравится это.
  3. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    кормите животное дома, решит все проблемы с автовладельцами и не только
     
    Ежевика, Анаконда, IraS и ещё 1-му нравится это.
  4. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Правильно. Хочешь кормить - возьми домой.
     
    Lёka, IraS и Belo4ka нравится это.
  5. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Какие проблемы с автовладельцами? Этот бред высосанный из пальца даже читать смешно, а уж произносить или даже верить в него - вообще нонсенс.
    Нужно просто включить мозги и здраво оценить ситуацию. Когда тебе мячом стекло в машине разбивают и когда тебе кошка "поцарапает" крыло - это разные вещи.

    Я хоть и не кормлю "домовых" кошек, но это опять-таки делают небезразличные к их судьбе граждане. Их увещевания - бессмысленны, но единственная проблема которую я вижу из всего этого - наличие блох у придомовой территории, но и это опять-таки решаемо, только у нас службы в обязанности которых входит облагораживание и дезинфекция придомовых территорий к сожалению нихрена не делают и их нужно с палками гнать, чтобы они хоть на пару процентов отработали счета из квитанций.


    Кто бы сомневался!

    P.S

    У самого во дворе кошек наверное столько же, сколько и на фотке +- пару особей, но ни разу не заметил, чтобы кто то возникал по этому поводу или обвинял животных в том, что те им повредили как-либо машину.

    Лучше бы следили за тем, где паркуются машины, что там с ними делают автовладельцы и что из этого может выйти, чем забирали последнее и у без того обездоленных животных.
     
    Shtan нравится это.
  6. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Ну и сравнение у вас - дети и бродячие животные
     
    Незнакомка, Nike и Оптик нравится это.
  7. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    К сожалению, и дети бывают бродячими. Та стайка беспризорников, что я знал, уже по тюрьмам. Подросли (.
     
    Lёka нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.132
    Дети играющие с мячом на площадке никак не беспокоят автовладельцев и жильцов, никто на их площадку не заезжает и не расстилает покрывало и не сидит.
    Чтобы выбить мячом стекло в машине, это надо очень постараться, практически нереально. Даже если каким то чудом выбьют стекло, на разборке можно купить до 100$, а животные нацарапают Вам на покраску на долларов 500, они постоянно метят машины, метят на радиатор, когда включаете печку либо кондиционер, это непередаваемое зловоние, пока не будет авто Вам не понять.
    А то, что какое-то из этих животных может быть заражено Вам безразлично? Ребенок захочет с ним поиграть оно укусит либо поцарапает, и что делать ребенку 50 уколов в живот? Думайте не однобоко а всесторонне, хотите кормить много кошек, будьте "сильной и независимой" женщиной, соберите их всех домой и там кормите и нюхайте их и их сцаки...
     
    Last edited: 6 сен 2015
    Lёka и Анаконда нравится это.
  9. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    уже не делают так..
     
    Lёka нравится это.
  10. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    У нас как всегда крайности.
    Как я люблю котов но был период когда не мог себе его завести(((..
    Соседка в 5 этажке на 4 этаже устроила столовую котячую !
    Ацкая вонища ! Стенания мартовских котов и ихние песнопения выдержать могли не все.
    Буря негодований озлобленных соседей!!
    Тетке по фиг!
    Самое что бесило так то что эта с**а не хотела платить уборщице !!
    Мотивируя тем что она домохозяйка и денех мало.
    Анти пример сейчас .
    Люди подносят еду котам .Но далеко от подьезда .Это ни кого не напрягает.
    Коты располагаются на теплых капотах машин(зимой) и смотрят на происходящее с диким умиротворением)))
     
    Last edited by a moderator: 7 сен 2015
    Lёka нравится это.
  11. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Когда у меня будет ребёнок, тогда быть может не буду приводить такие сравнения, но опираясь на опыт общения с "дворовыми" "детьми" скажу, что не зря ставлю их в один ряд с животными, ибо по всем параметрам они ничуть не лучше их. имхо. Только не нужно меня убеждать в обратном и причислять к детоненавистникам, ибо после пары-тройки бесед с ними на повышенных тонах, даже Вы бы изменили своё мнение об "ангельских детишках".

    Не беспокоят? Вы серьёзно? Окей, получается перманентный нечеловеческий ор и крики, долбёжка мечом, таскание всякого (пардон) говна во двор и прочие "детские шалости" - это нормально и никоим образом никому не мешает? В отличии от животных? Ох, тогда тут и добавить нечего!

    Какие 500 долларов на покраску того, что поцарапают животные? Вы точно в ПМР живёте?!
    Побрызгайте "проблемные места" автомобиля тройным одеколоном и скорее всего животные не будут ничего "метить".

    А вот, чтобы не было подобных ситуаций - за ребёнком нужно постоянно следить! А не бросать его во двор "на произвол судьбы", как собственно сейчас и делает большинство т.н. "родителей", а потом все вокруг виноваты, но исключительно не они! С таким же успехом они могут попасть под машину, но и тогда будет виноват не ребёнок.. который бежал на красный, а водитель, что чисто физически не мог остановится раньше, правильно? Правильно! А потом и суд примет естественно сторону матери этого непутёвого кадра и стрясёт с водилы баснословные деньги. Тут примеров можно овер дофига привести, но Вы почему-то именно на кошек всё спускаете. Если родители будут следить, то всё будет в любом случае нормально, а если покласть болт, то кошки тут не причём.

    Я не женщина, но и тех людей (женщин в том числе), что кормят или выхаживают животных тоже можно понять. Во-первых - не всем безразлична судьба братьев наших меньших. Во-вторых - не все могут себе позволить брать их в квартиру. И в-третьих - уж лучше так поступать, чем проявлять тотальное безразличие. Вы посмотрите, что сейчас творится в мире.. люди стали намного хуже животных, ибо даже друг другу не помогают, а Вы ещё обвиняете всяких бабушек кормящих животных...
     
  12. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    а покраска только крыла 100 уе не хотите ли?)))
     
    Lёka и converstir нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.132
    Я Вам больше скажу, рядом со мной еще и садик, и дети постоянно кричат, но днем я на работе, а ночью дети спят, в отличии от животных.
    Я даже могу спокойно во дворе посидеть когда дети гоняют мяч, а если Вам приносят гавно, то это какой то эксклюзивный двор наверно.

    Когда будет авто, тогда не будете удивляться.
    Может сразу керосином и сжечь? Почему я должен это нюхать?
    Неправильно, мы говорим про двор и про животных которых прикармливают, а не про дороги. Вы наверно даже не знаете, что такое дети, видели скорей всего только в интернетах. Ребенок может взять какую то палку просто замахнуться, а прикормленная собака может кинуться на него, либо может рядом с этими котами пробегаться, им что то не понравится и поцарапают его. Жалко мне Ваших будущих детей.
    Причем тут уже водителя? Вас не туда несет. Если водитель прав, никто с него ничего не стрясет.
    Легко судить со стороны, когда это не у Вас. Я может быть люблю коллекционировать тягачи, камазы, но я же не тащу их под подъезд. То что нравится одному, это не значит, что нравится всем, и все не должны терпеть любовь к животным одного. Это общество, и живет она в городе, а не в селе.
     
    Laleo, Незнакомка, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  14. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    В любом случае - сочувствую. :(

    Конечно не буквально, но к примеру те же пакеты с мусором и прочие вещи, что они могут найди где-либо и принести во двор, "поиграться" и бросить - ничем от "говна" не отличаются.
    Спокойно сидеть во дворе во время игр с мячом - одно, а пытаться что-либо делать во время этого - совершенно другое. Вот буквально только что "дети" попали мячом в машину и сигнализация орёт во всю.
    Опять-таки получается, что те же вмятины от мяча - мелочи?

    А почему я должен слушать невыносимые, истерические крики "детей"?

    Собаки в отличии от многих людей (вне зависимости от возраста)
    !!!никого из форумчан не имею ввиду!!!
    - имеют мозги. Собака просто так никогда не будет кидаться и даже на ребёнка, что поднял палку. Только вот такие "детки" не просто поднимают палки, а берут их и лупасят бедных животных. Сам подобные ситуации наблюдал. Так и хотелось взять эту палку и пару раз по горбу этому ребёночку съездить, чтобы мозги на место встали. А вот с кошками сложнее, но никто ведь не заставляет к ним вообще подходить. Если он пройдет мимо - его никто не тронет. Согласитесь, что странно винить моря в том, что в них тонут люди. Ведь это люди не соблюдают технику безопасности. Тоже самое и с животными. Нужно ребёнку объяснять, что с бродячими собаками и кошками нужно быть осторожней и не трогать их. Всё. Ничего более не требуется. На крайняк купить свисток специальный.

    Ах да.. Вы зайдите с другой стороны, что палка поднятая ребёнком может быть в моче, говне, наркоте и прочем.. он потом не помоет руки и пойдет кушать. Неделя (как минимум) в инфекции обеспечена. Так что опять-таки виноваты не граждане кормящие животных, а РОДИТЕЛИ, что не следят за ребёнком.

    Не может покраска какого-то огрызка (сомневаюсь, что кошка всю машину будет царапать) стоит 500 у.е. С такими ценами лишь на "замазку" царапины.. да нафиг то корыто вообще сдалось?

    Может и не стрясёт, только это нужно будет ещё доказать, но учитывая реалии нашей республики и органов "правопорядка"...

    Писал же в каком то из предыдущих сообщений, что у нас во дворе примерно столько же кошек/котов +- пару особей и лично меня волнует исключительно наличие у них блох.
    Двери подъезда закрываются и вроде как никто в самом подъезде из животных не гадит. Да и повторюсь ещё раз, что никакие воздействия на людей специально кормящих кошек не подействуют. Тоже испытано на личном опыте. Так что тут скорее всего остаётся лишь смирится. Или собрать животных и отдать в приют, но там своих девать некуда.
     
    PDF нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.132
    Никогда такого не замечал, наверно потому, что дети нормальные???
    Чтобы оставить вмятину, надо в упор по машине бить, либо ездить на машине из фольги...
    Топик вообще о бездомных животных, которые вопреки мнению всех прикармливают, назло всем.
    А то, что не можете слушать как детки кричат, Вам наверно тяжело в обществе? В маршрутках и троллейбусах люди разговаривают, по улицам ходят и иногда кричат, тоже раздражает?
    В детстве когда мне было около 4 лет, игрался с палкой в песочнице никого не трогал, бил песок и радовался, и тут в момент моей радости на меня кидается собака, я до 13 лет заикался из за нее, я досих пор помню как она повалила меня и ее пасть у моих глаз...
    Вы наверно детоненавистник, все свои посты сводите к детям...
    Попробуйте заработать на "огрызок" или "корыто", попробуйте его обслужить, потом будете делать глупые умозаключения.
     
    Nike и Lёka нравится это.
  16. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    afltr Вы как-то сильно негативно настроены против детей, я правда сильно Вам сочувствую(( у меня маленький ребенок, двор полон таких же детей, и огромное количество машин, но пока что еще не один автовладелец не пожаловался на ребенка, за то я неоднократно слышала жалобы именно на котов, они действительно любят расположится на капоте, а так же поточить там же когти, поверьте, коты реально оставляют следы от своих когтей. Конечно, я не спорю ребенок может палкой проехаться по машине и оставить свой автограф, но лучше свой автомобиль оставлять не на детской площадке. Для ДЕТЕЙ все-таки сделали песочницы и качели, а не парковку для автомобилей. А Вы знаете какое это приятное чувство оттирать кошачью мочу со своего окна? Просто не передаваемое ощущение(( А если говорить о том что дети носят всякий мусор в мусорных пакетах, так это не к детям вопрос, а к тем кто этот мусор кидает в неположенном месте. У нас еще ни один ребенок не принес "говна" во двор, а то что они листочками в магазинах своих расплачиваются, так если Вы не заметили у нас листья еще с деревьев падают, давайте на них тоже жалобу напишем)))
     
    Nike и Lёka нравится это.
  17. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Так ведь я и не говорю, что абсолютно все дети ненормальные. Многие (наверное) имеют в черепной коробке мозги и используют их по прямому назначению. В таком случае Вам ещё и повезло!

    Ситуация: Вы недавно накопили на новенький автомобиль о котором давно мечтали и тут Вам каждый день об него бьют мячом. На сколько хватит вашего терпения? Даже если исключить материальный характер проблемы - её психологические последствия явно намного опаснее и для психологического здоровья автовладельца и для физического здоровья тех, кто по машине попадает.

    Да. Понимаю, но Вы не одиноки! Нас десятки.. десятки тысяч. :D

    Конструктивный диалог между двумя пассажирами в общественном транспорте или просто на улице и дикий, неистовый и ничем не провоцируемый ор - это разные вещи.
    Меня никак не смущают и не раздражают разговоры окружающих. Но с другой стороны я не молодой папашка, чтобы днями напролёт слушать эти нечеловеческие крики. Когда же начинаешь "разбираться", то сразу находятся всякие "неравнодушные", что "качают" права и защищают этих умалишённых. Да и заметил, что уже не только я затыкаю им рты, когда те орут.

    Всемирный закон подлости. Нормальных детей кусают, а (простите за это слово) даунов, что бьют собак и творят прочие непотребства - нет. Сочувствую. :( Сейчас надеюсь всё в порядке?

    Да нет. Просто в другом топике про бродячих собак про эту тему говорил и тут вспомнилось. Плюс ко всему у меня реально подгорает, когда всякие (промолчу) орут или долбят в мяч. И я не обязан покупать бируши или как-либо затыкать себе уши, чтобы заниматься своими делами. Гавкаться же с ними каждый раз тоже задрало и толку максимум на пол часа - часик.

    Под "огрызком" я имел ввиду область, что кошка может поцарапать. Под "корытом" действительно подразумевалось транспортное средство.
    Умозаключения ничуть не глупые, а учитывая уровень заработной платы в нашей стране - вовсе умные. 500 зелёных за покраску куска железа - это нонсенс, когда за такие деньги можно сделать в той же квартире куда больше или купить что-либо полезное.

    А почему сочувствуете?
    Вот именно, что автомобиль нужно оставлять не на детской площадке или где-либо ещё во дворе, а в гараже или на специализированной автостоянке. Там в неё никто не будет попадать мячом, метить или царапать. Да и покупка гаража/плата за стоянку в итоге обойдется дешевле, чем ремонт/покраска и так далее. А даже если люди не будут кормить животных? Разве они перестанут шляться по двору и делать свои дела на машины? Очень сомневаюсь!

    Какое приятное чувство оттирать кошачью мочу со своего окна не знаю, но с двери - вполне. Просто неописуемое "удовольствие" и особенно, когда такое происходит с завидной регулярностью. :D

    Мусора во дворе в неположенном месте нет. Я сам не в курсе, где они его берут. Да даже пустые бутылки или пакеты - это уже мусор, что можно раскидать. Ещё моя позиция обуславливается тем, что эти "дети" ломают качели, скамейки и любые другие вещи, что для них делаются городом или депутатами. Они просто не уважают чужой труд. По этой же причине и мусорят, орут, долбят мячом, уродуют "рисунками" стены домов и так далее. Они не зарабатывали на то, что могут разбить, загадить. А потом у кого спрашивать? У родителей? Вам если бы окно разбили мячом, то вы бы детишек в динцы целовали? Так вот поэтому и я отношусь так к "детям" и глядя на них вообще не хочется ребёнка.
     
  18. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    afltr, Вы меня извините за бестактный вопрос: Но сколько Вам лет? Вы вспомните себя примерно в лет 12-17, не удивлюсь что Вы сами были не легким ребенком и уж точно целыми днями не проводили за книжкой или пианино.

    Вы не представляете, но не только дети это кидают, а в большинстве случаев они находят оставленное уже от тех кто пил из той же бутылки вечером пиво на лавочке. Говорить о том что разбросаны пакеты детьми, А от куда же взяться этому несчастному пакету во дворе, тоже явно не ребенок его принес, а оставила компания с теми же бутылками и пакетами от чипсов и всего прилагающегося к сиему напитку.
    мне камнем трещину на окне оставили, не убивать же мне теперь детей за шалости, бывает и такое)) поругалась конечно, для приличия, зато теперь возле подъезда даже щелуху от семечек в пакетик собирают))
    повторюсь, но позицию не меняю, хочется покормить кошечку - возьми домой. У меня и ребенок и кот как-то уживаются!!!
     
    Nike, Lёka и Ежевика нравится это.
  19. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Мне? Хм, постарше буду, чем описанные вами временные рамки. Тем не менее никогда не был "не лёгким ребёнком" и вёл себя всегда адекватно по отношению ко всем. За пианино к сожалению времени целыми днями не проводил т.к. не было на тот момент интереса к данному музыкальному инструменту, но всё-таки не пил/курил/шлялся/кололся и далее по списку. Так что за себя я спокоен и если бы у нас во дворе были такие дети, то даже раздавал бы им конфетки или любые другие вкусняшки, но увы...

    Полностью поддерживаю. Такие кадры у меня вызывают аналогичные чувства. Но не стоит перекидывать вину с одних категорий граждан на других. В такой ситуации виноваты все: и дети, и родители, и всякие додики распивающие алкоголь на лавочках и люди, что преднамеренно мусорят или просто не имеют силы воли донести мусор до мусорного бака.

    Не убивать конечно! Вы что! Но око за око, зуб за зуб.. вам трещину в окне, а вы трещину в черепной коробке. Шучу. Наверное. :)
    Если мне по дороге встретился бездомный котёнок или щенок и у меня есть еда, то я не должен его покормить? Не знаю каким нужно быть извергом, чтобы не дать бедному животному хоть немного еды и ласки проходя мимо него.
     
  20. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    а Вы возьмите домой и ласкайте в свое удовольствие. Эта собачка вырастет и на ребенка нападет, а в итоге никто не виноват, собака то нечейная, вроде как и ответственность за нее никто не несет. У меня на районе, это только то что я лично знаю, уже двух деток собаки покусали, одному ребенку 7, другому 11. Детишки из дома выйти боятся теперь, а Вы говорите о гуманности к бедным животным. А про случай с погибшей девочкой я вообще молчу. Так что защищайте своих бродяжек, у нас тут и людям есть нечего. Если сильно хочется кого-то покормить, купите тортиков и пиццы с соком и придите в детский дом, там поверьте не меньше голодных.
     
    Laleo, Nike и Lёka нравится это.