Бездействие ЖЭКа

Тема в разделе 'Флуд', создана пользователем Алексей, 14 янв 2017.

  1. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.556
    Не ну че пусть и дальше платят за него раз гугл завис и ваще все бесполезно и зря и ничего нельзя сделать не стоит и пытаться )
     
  2. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.293
    Можно! Тёмной-тёмной ночью прокрасться в здание <<не знаю куда, но туда, где они лежат>> с корректором, лезвием и шариковой ручкой, и подправить Конституцию ПМР, Жилищный Кодекс и еще какие-нибудь полезные законы (если уж залезли, то покуролесить).
     
    Оптик нравится это.
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Мы живем так, потому что не знаем законы!
    Через суд, удерживают из зарплаты, пенсии...описывают имущество. Для подавляющего большинства действует.
    По поводу крыши. Бюрократов можно победить только их же оружием.
    Пишем ЖЭУК...копию в папочку. Пишем ГА, копию ЖЭУК, копию в папочку. Пишем ВС, копию ГА, копию ЖЭУК, копию в папочку...и т.д. и т.п. Капля камень точит, а под лежащий камень вода не течет.
    После того, как написал что не буду платить, пока не устранят протечку - устранили! Если поднять Жилищный Кодекс - там написаны и права и обязанности. как жильцов, так и управляющей компании.
    Если получен ответ
    Находим организацию, с которой заключаем договор. Желательно иметь свидетелей. Можно даже пригласить для осмотра представителя ЖЭУК (письмено...копию уже знаете куда). После устранения течи получает на руки акт приемки...квитанцию - копии отправляем заказным ЖЭУК, с уведомлением, что оплата должна быть засчитана в счет оплаты за услуги ЖЭУК.
     
    Арчи_Гудвин и Olga69 нравится это.
  4. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Тут ведь ещё в чём подвох. Если должников лишать их квартир им нужно строить социальное жильё и содержать их почти на полном пансионе. А это сумасшедшие расходы и налоги на тех жильцов которые выселели не плательщика. Итог- не захотели платить за должника комуналку, 10$ в месяц, стройте ему общагу и так же само платите за его комуналку 50$ в месяц.
     
  5. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Согласна, а то если сидеть и плакаться друг другу, ничего не получится, "вода не течет под лежачий камень"
     
    Seven нравится это.
  6. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.556
    Мне кажется если бы этих должников просто отключить по решению суда от газа, света и воды то уже была бы польза, плюс с тех кто где то работает вычитать долг уже остальным легче, да и еще пишут что довольна значительная часть неплатильщиков теряет наглость и уверенность когда видят что им действительно грозит реальный иск, и начинают платить.
    Но я не буду настаивать, люди платят за других и ничего не делают что бы это прекратить, это их выбор, им с ним жить.
     
    ОДОБРЯМС и Olga69 нравится это.
  7. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    А такая практика вроде как есть, давно была по делам в одной квартире, так у них был отключен то ли газ то ли э/энергия за долги.
     
    Seven нравится это.
  8. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    У нас по Тирасполю полно общаг, делать обмен из квартиры в общагу и наоборот. И в общежитие коридорного типа. Мне кажется вариантов много, только на законодательном уровне можно ли? Только обязательно разбираться о причинах не платежей, если алкашня или жлобы (есть же и такие), это одно, а если реально трудности это другое
     
  9. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Угу .Они будут подключатся к лампочке в коридоре .Я видел такое.
     
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Такое возможно, если заключены договора напрямую с поставщиками услуг. Тогда каждый отвечает за себя, а не за весь дом. ЖЭУКу платят только за содержание жилья
     
  11. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.556
    Мы тут обсуждали ТСЖ, и если ты видишь как в твоем подъезде чувак подключился к лампочке в коридоре, то он ворует практически у тебя и дело за тобой пройти мимо и потом увидеть то что он наворовал у себя в счете или принять меры :)
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Даже кроме ТСЖ...у нас установлен счетчик на освещение подъезда...и строчка есть в квитанции - "освещение подъездов". Так шта адекватная реакция гарантирована - на подключение к лампочке в подъезде!
     
    Olga69 и Seven нравится это.
  13. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Ха у меня сосед, олень, стиралку подключил на мой автомат, вовремя заметил, вызвал электрика из ерэс, тот просто провод вытащил, я спрашиваю всё? Я это и сам мог сделать, говорит набей ему е..ло, и ушел
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  14. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.293
    Как вариант - подключить его ноль на соседнюю фазу!
     
    Валерьян, Арчи_Гудвин и Оптик нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    В следующий раз вызовите вначале участкового, пусть составит акт, потом уж электрика. ЕРЭС ничего не может сделать в данном случае.
    Морду набить можно...только как бы сосед тогда сам не вызвал участкового!
    Так шта - бить надо сильно, но аккуратно и без свидетелей!:D
     
    Vladm и Валерьян нравится это.
  16. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    А ну да, начали же с ТСЖ, и как всегда расширили тему:D
     
  17. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.556
    Берешь плоскогубцы и откусываешь проводок по сколько можешь, желательно так что бы его уже не достать и надо было кидать новый :$
    А электрик не виноват, он электрик, а не юрист или миллиция)

    Хотя в этой ситуации никто не поможет, давайте будем реалистами, закон слишком сложная громоздкая и неповоротливая штука что бы защитить от таких мелких пакостей )
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Тут налицо явное хищение...ведь платит за электричество тот, к кому подключились. Если грамотно подойти - уголовное дело гарантировано.
    Как энергосбыт считает при несанкционированном подключении знаете?
    "Определение объема бездоговорного потребления электроэнергии производится как произведение максимальной токовой нагрузки вводного кабеля (исходя из его паспортных данных), номинального фазного напряжения (для бытового потребления 220 В или 380 В), величины 0,9 (косинус фи) и времени бездоговорного потребления (в часах). Иными словами при определении объема используется максимальная пропускная способность питающего кабеля. При этом, предполагается, что максимальное потребление электроэнергии происходило равномерно 24 часа в сутки. В случае, если питание потребителя осуществляется по трехфазному вводу, то тогда полученная величина умножается на 3."

    Указанный порядок расчета закреплен в п. 2 Расчетных способов учета электрической энергии (мощности) на розничных рынках электрической энергии, являющегося приложением 3 к "Основным положениям функционирования розничных рынков электрической энергии" утв. Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 №442.
    Думаю, у нас подобное тоже есть.
     
    Vladm нравится это.
  19. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Ну почему же, если бы я настоял что бы оформили не санкционное подключение, он бы по шапке получил. Я просто спустил на тормозах всё, ссорится не стал. Сосед адекватный, но туповат в электрике, или кто там ему подключал. Сам взял маркер написал номера квартир позвал его и попросил что бы мои два больше не трогал.
    UPD А как вовремя заметил, он гад с автоматами игрался, что то там у себя обесточить пытался, задолбал у меня вырубать всё
     
    Оптик и Olga69 нравится это.
  20. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.556
    @ОДОБРЯМС @Валерьян ну ладно я тоже думаю что при определенной доле трудов и настойчивости можно было привлечь соседа к ответственности.
    Но на мой субъективный прагматический взгляд соотношение затраченных усилий и полученных при этом плюшек явно не выгодное. Разве что вам очень не нравится этот сосед, или он вас годами такми образом обстирывал )
    Вот такое вот мое личное мнение, и я его имею )
     
    Оптик нравится это.