общая тема Барахолка ПМР - с оплатой. Куплю/продам.

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем Admin, 26 янв 2018.

  1. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Продам вестерн гитару YAMAHA FG650MS (акустика), абсолютно новый инструмент.
    Вот уже 40 лет акустические гитары Yamaha серии FG предлагают музыкантам великолепное качество изготовления и прекрасное звучание. Политика компании YAMAHA - непрерывное усовершенствование своих гитар, и последнее достижение - это улучшенная серия гитар FG. Как и во всех новых моделях, верхняя дека YAMAHA FG650 выполнена из цельной ели. Более тонкие ламинированные обечайки и задняя дека придают приятный оттенок гитаре. Звучание стало более открытым и ярким, с хорошей динамикой. Тонкий и гладкий гриф обеспечивает невероятный комфорт при игре.
    Инструмент превосходный и один из лучших в своей ценовой категории. Непререкаемое качество!
    Описание:
    Механика: хромированная
    Цвет: натуральный сатин (матовый)
    Гриф: нато с палисандровой накладкой
    Бридж: палисандр
    Верхняя дека: ЦЕЛЬНАЯ ЕЛЬ!!!
    Обечайка: нато (сорт красного дерева)
    Нижняя дека: нато (сорт красного дерева)
    Количество ладов: 20
    Тип корпуса: Dreadnought
    Гитара супер!
     

    Вложения:

    Тасманский и Арчи_Гудвин нравится это.
  2. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  3. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
    Снижено до 80$.
     
  4. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    вот жара дает знать уже читал как Сп&&&но ))))
     
    Last edited by a moderator: 16 июн 2018
    Незнакомка, Савелий, Lilo и 2 другим нравится это.
  5. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.419
    так, а денег сколько?
     
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    О таком в слух неприлично :D Это же искусство!:cool:
     
    Samurai.rus нравится это.
  7. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Упс, сорри, главное и не написал - эта 330$. Гитара повторюсь абсолютно новая. И отличная! Можно в магазине протестить.
     
    Серж1 нравится это.
  8. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    330 баксов это почти 9000 гривен. Не дороговато? Для сравнения. http://ek.ua/YAMAHA-FG650MS.htm
     
  9. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Нет.
    Хороший ресурс, который не продает эту гитару, а показывает "последнюю цену" от какого числа и года? Какой тогда был курс гривны?
    В любом случае, у Вас есть выбор, купить где угодно. У меня гитара от официального дилера, с гарантией. И плюс (возможно вам это покажется странным) но она еще и растаможена)))).
     
    Волчишка нравится это.
  10. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Ну, я думаю, что цена явно не за то время, когда гривна была по 8. А насчёт растаможки - если цена товара менее штуки баксов, разве она нужна? Я неоднократно перевозил через границу ПМР вещи(вещь) примерно в 300 баксов стоимостью, никакой растаможки никогда не производил. А, понял, имелось в виду, что стоимость растаможки на границе ПМР уже добавлена к стоимости предлагаемой гитары.
     
  11. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    так если он для коммерческих целей вез
     
  12. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    В общем, где-то там куплено энное количество гитар по 6000 грн, а здесь продаётся за 9000, или 330$. Гитара хорошая, но такая нехилая переплата у меня бы убила всякое желание покупать.. Продавцу, конечно, удачи в продаже.
     
  13. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Вообще то у меня музыкальный магазин. И я всё ввожу через разтаможку.
    Если это для Вас дорого, у меня есть много гитар дешевле, причем гораздо.
    P.S. И еще 330 * 25,8 = 8514 гривен. Если Вы так считаете деньги, то не переплачивайте здесь целых 500 гривен на ровном месте.
    P.S.2 - Вообще нет ощущения, что Вам нужен именно инструмент. Вы не задали ни одного вопроса о его свойствах и качестве. Ни о том, что это ограниченный выпуск гитар и он больше не выпускается. Больше создается впечатление, что Вы хотели указать мне на завышенную по Вашему мнению цену. И выразить своё фе. Оно Вам надо?
     
    Незнакомка, Ctrl+V, Laleo и 4 другим нравится это.
  14. deFAQto

    deFAQto Местный

    На форуме с:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    334
    https://www.robik-music.com/muzykal...udovanie/akusticheskie-gitary/yamaha-fg650-ms
    https://jcs.ua/gitary-i-bas-gitary/...term=22050&utm_content=22050&utm_campaign=945

    6576 гривен. Заказываем Новой почтой. +2% + 20 гривен за наложенный платеж, доставка бесплатная. Из Кучургана привезет экспресс-почта. Курс примерно 25.5
    В итоге гитара выйдет примерно в 265 долларов
    330-265= 65$
    65/265 *100% = 24% переплаты с учетом покупки в розницу
    Это розница. А если сотрудничать с официальным дилером, то и отпускные цены будут ниже. так что думайте сами, считайте сами, иметь или не иметь.
    И в данном случае мало кого ..бет, растаможена она или нет. А за 65 долларов человеку неделю нужно работать.
    А если еще порассуждать, то учитывая дилерскую скидку и стоимость растаможки, пусть даже без учета доставки, то на этой гитаре точно сотня накручена вечнозеленых.
    6576 нацело делится на 1.2. Получается 5480, плюс растаможка процентов 5... И выйдет эта гитара в 223 доллара по закупке, плюс транспортные, получится 230 долларов.
    Добавляем 100. Получаем 330. Бизнес по приднестровски
     
    Last edited: 6 июн 2018
    юзер, Shtan2 и Савелий нравится это.
  15. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Хмм, сомневаюсь, что у них эта гитара есть в наличии, таких сайтов по укре полно, где пишут наличие, но по факту при заказе, предлагают аналоги.
    Но опять же я ни кого и нечему не обязываю. Заказывайте хоть в папуа новая Гвинея. Там же получите гарантию и послегарантийное обслуживание. А так же конечно вы перед покупкой там сможете опробовать именно пришедший инструмент. И если, что отказаться от его покупки.
     
    Незнакомка, Ctrl+V и Вольфович нравится это.
  16. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    При завышенной цене - а она завышена - вопросы о свойствах и качестве отходят на второй план. Разумеется, вполне возможно, что найдётся ценитель, которого эти нюансы не смутят.
     
  17. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    А сколько для Вас не завышенная?
     
  18. deFAQto

    deFAQto Местный

    На форуме с:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    334
    На новой почте можно произвести осмотр и отказаться от посылки
     
  19. deFAQto

    deFAQto Местный

    На форуме с:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    334
    270 долларов чтоб не ..рахаться с заказом с украины.
    Тебе мало 50 баксов на ней заработать?
     
  20. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    То есть всё же ехать на новую почту? Интересно, там в очереди 100 человек. как тщательно вы сможете отстроить и опробовать инструмент? (- 4 часа жизни)))