Банки ПМР

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем Серж1, 25 ноя 2013.

1. Citizen

Citizen Активный пользователь

На форуме с:
    18 окт 2017
    Одни исполняют приказы акционеров, другие начальства с прб. И в чем разница? Их что прб наручниками пристегнуло к батарее? Я уже писал, все они там одинаковые. Всегда есть возможность свалить и не выполнять. Но это не комильфо, бабло не пахнет.

2. Пиносол

Пиносол Местный

На форуме с:
    18 окт 2017
    Согласен с Вами на все 100%.
    Раз подписывали - значит участвовали!
    Только те кто подписывали в Сбере с позором и волчьим билетом уволены,
    а те кто в Ипотечном и Промстройбанке подписывали Назначены командовать Сбербанком.
    Вот в чем загадка....
    По идее у них у всех должна быть одна участь.

3. Citizen

На форуме с:
    18 окт 2017
    Ну в сбербанке не всех уволили подписантов. Как и в псб и ипотечном. Не уволили значит было почему. Думаю по каждому своя причина.

4. Пиносол

Пиносол Местный

На форуме с:
    18 окт 2017
    Вы поймите.
    В банках и не только существует понятие Первой Подписи.
    Это Директор и Главный Бухгалтер- они главные ответственные лица.
    И никто другой.
    Все остальные обслуга. Если они нарушают, даже в мелочах их нещадно выгоняют.
    Значит те о ком Вы говорите в Сбербанке, которые остались, ничего не нарушали.
    Потому что новая власть выперла бы их не взирая не на что....

5. Citizen

На форуме с:
    18 окт 2017
    Ну да. Я то знаю что такое правление и комитет)) это такая штука когда все повязаны. Остались те кто нужен или волосатая лапа у кого.

ОлькаC нравится это.
  6. Пиносол

Пиносол Местный

На форуме с:
    18 окт 2017
    Они то повязаны, сговором, страхом, симпатией или любовью....
    НО ..... в конце ....всех правлений и комитетов....
    В кредитном договоре ставит свою подпись ТОЛЬКО - Директор и Только Он.
    И в платежке, которой по этому договору перечисляются деньги,
    свою подпись ставят Только Директор и Гл.Бух.
    Они могут послать подальше мнение всех комитетов и правлений...
    И отправить деньги.
    Комитеты и правления это совещательный орган, где просто вырабатывается мнения, а Прислушается руководитель или нет ... Его право.
    Остальные просто специалисты технологи. И не больше.

7. Citizen

На форуме с:
    18 окт 2017
    Немного не так. Не выдаст руководитель ни одного кредита без решения комитета. Так не бывает. Вы же знаете))) зачем, если можно размыто ответственность, а тех кто против выгнать. Вот и остались те кто в рот заглядывали и как бараны подписывали. Есть такая штука как протокол комитета, там куча подписей ))) эта штука председателю сердце греет. А вообще не переживайте, раз не выгнали, значит вы нужны )))

8. Пиносол

Пиносол Местный

На форуме с:
    18 окт 2017
    Опять Вы за свое, да никто меня не брал и не выгонял.
    Вы когда нибудь видели чтобы в суде сидели целыми комитетами?!
    Эти комитеты совещание для выработки решения. А окончательно это решение, один на один с собой и секретаршей- принимает директор!!!!
    Комитет может решить - разрешаем ! А директор не подписать кредитный договор и сказать Я против!
    И что тогда? Бунт?
    Вам любой Юрист-Пионэр скажет что этот протокол (который греет сердце) будет всего лишь маленьким смягчающим обстоятельством ... При выборе Судьи - дать 15 лет или 10 лет - Директору Банка.

9. Пиносол

Пиносол Местный

На форуме с:
    18 окт 2017
    Ну раз Вы где-то - рядом с Банком проходили, проведу Вам маленький ликбез.
    В Банках существует такое понятие как ЛИМИТЫ ...
    Это когда Начальник кредитного отдела может Самостоятельно Без кредитного комитета выдавать
    кредит, например до 5000 долларов, Заместитель курирующий кредитный отдел , до 10000 долларов а Директор банка до 50000 долларов. Решение об этом принимают либо Правление либо Хозяева...
    А Вы говорите Комитет.....
    Комитет это профанация , чтобы сотрудники не бездельничали, и чувствовали свою сопричастность с Великим!!!

10. Citizen

На форуме с:
    18 окт 2017
    Я действительно уже давно мимо банков хожу, к счастью))) вы когда кредит ммз выдавали в пустоту подписали протокол чего угодно. Правления или комитета, не важно. Авторизует это конечно собственник. Так что все привязаны. И тут лимит в пару штук баксов не работает. Такие суммы выдают только общим решением. ))

11. slavakvs

slavakvs Старожил

На форуме с:
    1 июл 2016
    ша горячие финские парни :D
    оба правы и оба не правы, в двух словах
    1. физикам выдают согласно действующим акциям (условиям)
    2. юрикам, менеджер или начальник управления выносит кто и сколько просит....в общем всю историю по клиенту, на правление (или скажем так кредитную комиссию, кому как нравится и где как называется). Дальше правление решает кому че, кому ниче, а кому и через пл*****
    3. особо крупные суммы тут уже акционеры-хозяева

12. Пиносол

Пиносол Местный

На форуме с:
    18 окт 2017
    Ой Вы меня с кем-то усердно путаете! Ну да бог с Вами!
    Я ММЗ ничего не подписывал....
    Объясняю еще раз, из практического юридическо- финансового опыта:
    Когда какого то члена, какого либо комитета , в процессе расследования вызывают к следователю,
    Ему задают один и тот же вопрос как и остальным членам комитета:- Вас не заставляли подписывать, на Вас не давило руководство....
    И как правило все эти члены комитетов отвечают: - а как я мог не подписать, меня бы выгнали с работы, ведь Директор банка мой работодатель....
    Финал.

13. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    "Когда"...тогда основной критерий - что написано в бумажке и нарушил ли член это написанное. Тогда никакого состава преступления нет и следователь любезно подписывает члену пропуск! Умному члену!
    Как правило - существуют документы ПРБ, банка где все расписано...сколько и кому можно дать. И клиенту (если он VIP) ласково объясняют - как надо подогнать свои документы, представленные в банк, для соответствия требованиям. И какой индекс покрытия надо... и прочие коэффициенты.
    Как давно говорил один проверяющий - "главное, чтобы бумаги не вызывали подозрение...я же не могу тотальную проверку делать...бумага в порядке (хочь она и для прикрытия!) - значит порядок!"
    Конешно, речь о рутинных проверках. Но если бы вы знали, сколько сыпятся именно на них! А там уж потянул за веревочку и до ВМН можно дотянуть!

Вернемся к нашим баранам банкам. Есть уже возбужденные уголовные дела или вы лясы точите...чиста для любознательсти своими подозрениями? Все уже открыто и изложено в учебниках криминалистики.
    Не верите?
    Scan-160705-0001_1.jpg
    И такие есть для каждого состава преступления, не обязательно такие старые

14. Пиносол

Пиносол Местный

На форуме с:
    18 окт 2017
    Согласен, Вы правы.
    Дела есть, Косовский же с Лянкой как раз по этой теме "отдыхают"
    Все комитеты и протоколы для проверяющих и соблюдения формальностей.
    А по сути - все решает очень узкий круг людей.... Остальные обслуга, которая либо в теме либо дураки.

15. Пиносол

Пиносол Местный

На форуме с:
    18 окт 2017
    По поводу что комитеты это формальность хочу привести простой пример:

Приходит в Банк клиент, делает вклад 1 000 000 долларов наличными на 5 лет под очень низкий процент.
    Его Банкиры целуют чуть ниже спины и истекая слезами провожают.
    Проходит пол года, приходит этот же клиент и просит в банке кредит 100 000 рублей на 1 год, и готов его взять по сумасшедшие 50% годовых.
    НУ НАДО ему срочно !!!!
    В залог просит взять его Вклад ( который миллион долларов ).
    - 100 000 рублей по курсу 16 это где-то 6 250 долларов, проценты составят 3 125 долларов итого клиенту надо будет вернуть 9 375 долларов по курсу банка.
    Он заполняет заявку и ждет кредитного комитета.
    Все чин-чинарем!
    Наступает кредитный комитет , и вдруг на нем Кредитный работник говорит Я буду голосовать против,
    Все почему? А он - у клиента нет источника дохода чтобы погашать проценты - он безработный.
    А служба безопасности говорит- мы тоже против выдачи кредита, у клиента плохая кредитная история, он в соседних банках брал кредиты и не вовремя возвращал. И к тому же год назад освободился из тюрьмы за совершение махинаций и ограбление пивных ларьков.
    Все ! - пол кредитного комитета против, по инструкции и формальным признакам.
    И как быть?
    Вот тут Директор - посылает всех их подальше, берет на себя ответственность и выдает кредит.
    Нарушив тем самым все инструкции.

16. Citizen

На форуме с:
    18 окт 2017
    Не, не путаю))) и искренне сочувствую. Непростая ситуация у вас. Но в ней тоже есть свои плюсы.
    А насчет подписей вы правы. Всегда есть возможность не подписать. И либо уйти, либо остаться в меньшенстве. Но если подписал ЗА значит попал. Порука там круговая.))) потом не будут спрашивать кто настоял, а кого нагнули.

17. Пиносол

Пиносол Местный

На форуме с:
    18 окт 2017
    Не буду Вас переубеждать что Я это не Он, и ситуация у меня или нас, у тех с кем я, до безобразия простая и спокойная.
    О какой круговой поруке Вы говорите?
    Прям Каммора или Ндрангета а председатель банка Дон Роберто Паннунци ....
    Не смешите.... они как члены тайного общества... Кровью друг друга на комитетах Вяжут....

18. azh

azh Старожил

На форуме с:
    20 авг 2013
    Обращение ЗАО АКБ "Ипотечный" к клиентам банка
    Уважаемые Клиенты!

Процедура присоединения ЗАО АКБ «Ипотечный» к ОАО «Эксимбанк» завершится 4 ноября 2017 года.
    Администрация банка и весь коллектив выражает благодарность и признательность нашим дорогим клиентам за многолетнее сотрудничество. Наш коллектив помнит о том, как вы стойко преодолевали все трудности начального этапа развития нашего банка, как помогали в нужную минуту. Мы бесконечно благодарны вам за доверие, которое вы оказывали нам все эти годы, поддерживая нас, дисциплинируя и постоянно развивая наши сильные стороны. Мы отлично осознаем, что успех, достигнутый нами — это результат кропотливой совместной работы, постоянного ежедневного взаимодействия с вами — нашими клиентами. В огромной степени именно благодаря вам мы стали тем банком, который знает всё Приднестровье.

Искренне желаем вам финансовой стабильности и надежных партнеров.

Огромное спасибо за совместную работу!

До свидания!

frashe, okarinasai и harley quinn нравится это.
  19. harley quinn

harley quinn Местный

На форуме с:
    27 авг 2016
    Грустно, печально.

BUSHik и terra нравится это.
  20. Пиносол

Пиносол Местный

На форуме с:
    18 окт 2017
    Любим, Помним, Скорбим.....
    (господи прости.)