Банки ПМР

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем Серж1, 25 ноя 2013.

1. Пиносол

Пиносол Местный

На форуме с:
    18 окт 2017
    У него и спросите. Я откуда знаю.
    Раз при всех властях оставался, значит кому-то это надо.

2. Citizen

Citizen Активный пользователь

На форуме с:
    18 окт 2017
    Кому надо всем известно. Его жена при всех властях в ВС нормально сидит. Кто же его тронет как остальных подписчиков.

3. Цитрамон

Цитрамон Новичок

На форуме с:
    24 окт 2017
    Ну кто будет листать сайт Сбербанка и отслеживать когда кто был уволен, только человек который сильно озадачен, или если человек совсем не листал, а достоверно знает. Твердохлеб, я тебя узнала!

4. Пиносол

Пиносол Местный

На форуме с:
    18 окт 2017
    Извечный вопрос "шерше ля фам"
    Не смешите... Можно подумать что он или она что-то решают.
    Кстати в Сбербанке из старых (почитайте на сайте) Главный Бухгалтер чуть ли не от создания банка.
    Вот это ключевая фигура как и директор.
    А какой там Водитель или Заместитель по Хозяйственной части остались со старых времен роли для банка не играет. Ну это мое мнение...
    Зря намекаете не угадали ...
    "..Федя! Ты? - Мишка! Здорово! - А я смотрю, ты это или не ты? - Не он это!"
    ( к/ф Джентельмены удачи)

5. Citizen

На форуме с:
    18 окт 2017
    Странно, а мне говорили что Тюряев до смены власти был одним из решал в сбербанке. Казначейство и кредиты физиков были на нем. Подписей гражданин наставил валом. Появился он там при шевчуке. По-моему все ясно как божий день. Непонятно как он остался после смены власти.

6. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Господа аналисты - финансисты. Если такими себя считаете, может пора прекратить словоблудие про то кого, куда, когда... и как? Вот вам информация к размышлению:

"Около двух миллиардов рублей – таков, по словам председателя ПРБ Владислава Тидвы, объём проблемных активов, которые за последние несколько лет успела накопить банковская система Приднестровья.
    в эту сумму входит 500 миллионов рублей, на которые в прошлом году был увеличен уставной капитал «Приднестровского Сбербанка».
    Также к проблемным долгам относятся 730 миллионов, числящихся за «Бюро по управлению активами»"

Путем применения вычислительной техники получается - 1,23 млрд

"Оставшаяся часть из вышеназванной суммы ( 2 млрд?), по словам Тидвы, приходится на средства, которые ЦБ разместил на субординированных депозитах в нескольких коммерческих банках. За счёт этого дополнительную ликвидность, или так называемые «длинные деньги», получили «Эксимбанк», «Банк Ипотечный», тот же «Приднестровский Сбербанк», а также «Тираспромстройбанк».
    полученная коммерческими банками ликвидность использовалась для выдачи фактически невозвратных кредитов ряду предприятий республики.
    На этом поприще преуспели «Банк Ипотечный» и «Тираспромстройбанк», рассказал руководитель ЦБ. Данные кредитные организации выдали потенциально невозвратных займов в совокупности на 400 миллионов рублей. Причем выдали по большей части без обеспечения в виде ликвидных залогов"

Получается Эксимбанку досталось 370 млн! Но его никто не ругает...свой же!

«Банк Ипотечный» и «Тираспромстройбанк» было решено оздоровить, отдав проблемные активы на откуп специально созданному для этих целей агентству."

Ни слова о национализации!

"Дело в том, что республика до сих пор находилась на первом месте среди стран постсоветского пространства по такому показателю, как коэффициент институциональной насыщенности банковскими учреждениями. Если говорить просто, то в Приднестровье на сто тысяч человек приходится 1,3 кредитных организаций. Для сравнения: в России данный показатель находится на уровне 0,4, в Молдове – 0,3, на Украине – 0,2.
    Теперь после слияния «Эксимбанка» с «Банком Ипотечный» и «Тираспромстройбанком», и ликвидации «Банка сельхозразвития» (на котором также числится много проблемных активов) в республике останется лишь три банка. Но зато крупных"

От оно как, Михалыч! Оказывается они слились добровольно ...в экстазе и никто никого не насиловал национализировал!

"Собственно, с проблемой незаконного вывода капитала через банки с не совсем «чистой» репутацией сталкиваются не только Россия или Приднестровье. У ближайшего соседа ПМР, Республики Молдова, тоже есть хрестоматийный пример – так называемая «кража века».
    Там при помощи сомнительных кредитов, выдаваемых тремя крупнейшими банками за счет средств, предоставленных Нацбанком, из страны было выведено около миллиарда долларов."

Гениально!
    - У тебя в хате грязно!
    - Та у соседей еще грязней!
    Вопрос:
    Что с кредитом Ипотечного, выданного ММЗ (около 100 млн) и кто его собирается возвращать? Выдан он из субординированного депозита ПРБ (думаю, сей депозит как раз и была обусловлен кредитом для ММЗ)
    И кто-то еще хочет доказать беспристрастность государства и отсутствие политики в национализации? (038)

Пиносол и slavakvs нравится это.
  7. Пиносол

Пиносол Местный

На форуме с:
    18 окт 2017
    А я знаю что он был военным или милиционером и в Агробанке командовал Охраной. Кто доверил ему Казначейство и кредиты физиков большой вопрос.
    А почему остался .. Мне кажется ответ на поверхности ... Шевчук ... Милиция, ... Красносельский...Милиция,,, куда не копни.... Везде они .....

8. slavakvs

slavakvs Старожил

На форуме с:
    1 июл 2016
    они размножаются, почкованием :D
    зы/ ваша правда, реалии наших дней, везде их тычут и один умнее другого.

Майк Вазовски и Пиносол нравится это.
  9. Пиносол

Пиносол Местный

На форуме с:
    18 окт 2017
    Согласен с Вами.
    Весь цинизм ситуации заключается в том, что Закон называется "О Стабилизации Банковской системы ПМР".... А читаешь его .... Там внутри даже такого слова ... Стабилизация и что это такое, и как после нее наступит Приднестровское банковское счастье -НЕТ...

10. Пиносол

Пиносол Местный

На форуме с:
    18 окт 2017
    Вы девочка?
    Просто ник мужской.
    А вдруг я тоже.... А вы Твердохлеб.... Оно Вам надо выяснять...
    Давайте по теме...
    А она называется "Банки ПМР" а Вы в угадайку играете.
    Я думаю кто в этой теме отписывается в какой то мере в курсе "проблематики" .
    т.е. И сайты почитывает, и с темой знаком, и озадачен в какой то мере этим.
    Иначе какой смысл здесь словоблудить?.
    А в принципе территория у нас маленькая и все все знают и понимают.

ОлькаC нравится это.
  11. Цитрамон

Цитрамон Новичок

На форуме с:
    24 окт 2017
    Разве Твердохлеб не по теме? Цитрамон - это лекарство - ОНО МОЕ - значит ни женщина, ни мужчина... - Как вам логика?
    Я предлагаю сыграть в игру...
    SS4336_01.jpg

12. Citizen

На форуме с:
    18 окт 2017
    Никогда не слышал про Тюряев милиционера. Хотя все может быть, но после шевчука такие сравнения дурно пахнут.

13. Пиносол

Пиносол Местный

На форуме с:
    18 окт 2017
    Цитрамон как и Анальгин и Аспирин - лекарственный препарат и если мне не изменяет память Неодушевленное, существительное мужского рода, 2-го склонения!
    Ну а если Вам нравится , то пусть будет Твердохлеб ! Ура !

14. Пиносол

Пиносол Местный

На форуме с:
    18 окт 2017
    Красносельский тоже милиционер, Шерифы все милиционеры.... Они у нас везде , куда не плюнь.
    А насчет пахнут... Пусть лучше пахнут чем ...(очень неприятно пахнут)

15. Citizen

На форуме с:
    18 окт 2017
    Милиционер милиционеру рознь. Какой шевчук все уже видели. Раз вы в курсе, Тюряев не его засланец? Он появился в сбербанке в эти годы.

16. Пиносол

Пиносол Местный

На форуме с:
    18 окт 2017
    В наше время, если бы он был его засланец, скорей всего бы выперли, как всех остальных.
    А Вы не допускаете что бывает, человек сам по себе работает, ни куда не лезет, никому не мешает и у него со всеми нормальные отношения.

Майк Вазовски нравится это.
  17. Citizen

На форуме с:
    18 окт 2017
    Конечно допускаю. Тут нужно вернуться к поднятой вами теме. Если гнать, то всех. Вы сами приводили закон, там накосячили все и в сбербанке тоже. У меня поэтому и вызвало удивление, почему в ипотечном плохие, а в сбербанке хорошие. Все одинаковые, все подписывали и выдавали деньги в пустоту.

18. Арчи_Гудвин

Арчи_Гудвин Старожил

На форуме с:
    25 сен 2013
    Цитрамонка!)

19. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Машынално!
    Следует читать"я тебя узнало"!

20. Пиносол

Пиносол Местный

На форуме с:
    18 окт 2017
    Разница большая, Сбербанк исполняет указания ПРБ беспрекословно, любое неповиновение ( как только директор начинает задумываться что делает) - Навылет!
    О чем и говорит статистика смены директоров.
    Все решения в Сбербанке еще согласовываются и подписываются в ПРБ одним из замов
    который является Председателем Совета Банка, ими были, Радулова, Туранская, сейчас Хмель.
    Самостоятельно Директор Сбербанка может выдать кредит пенсионеру 1000 долларов...
    Остальное с разрешения и по согласованию государственных чиновников под названиями
    Руководство ПРБ.
    Все остальные- Завхозы, Замы по охране или Начальники Гаража Сбербанка - значения не имеют..
    Они в процессе не участвуют.
    А Ипотечный там наоборот все хорошие их пристраивают, вместо того чтобы выгнать.
    Я пишу про Директора Ипотечного а не про начальника гаража.....
    В Сбере всех директоров тех времен давно выгнали и никуда не пристроили...
    Вот суть моего сказа.....