Банки ПМР

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем Серж1, 25 ноя 2013.

  1. Citizen

    Citizen Активный пользователь

    На форуме с:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    33
    Вообще пофигу. Я свое отбеспокоился. Сейчас смотрю со стороны и смеюсь. А вас тема Сбера явно зацепила )))
     
  2. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    а как вы хотите, поставить у руля ПРБ своего руководителя и подбросить ему проблем, нет уж, пусть другие расхлебывают, а мы (нынешнее ПРБ) будет рассказывать как все до нас профукали и как мы умеем стабилизировать ситуацию с валютой..... ну и много чего бла-бла-бла
     
  3. Пиносол

    Пиносол Местный

    На форуме с:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    491
    не тема Сбера а тема назначеных персон, и не как людей в смысле их человеческих качеств а как менеджеров профукавших свои предприятия.
    вот и удивляюсь кадровой политике...
    А Сбер, я уже писал, меня волнует лишь в рамках Советского долга в 6000 рублей заработанных кровью и потом...
     
  4. Пиносол

    Пиносол Местный

    На форуме с:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    491
    согласен. это называется размывание ответственности.
     
  5. Citizen

    Citizen Активный пользователь

    На форуме с:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    33
    Ну да. )) каждый пенсионер, которому сбербанк должен денег знает кто такая Чебакова:)
     
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Почитал. И где там
    Вас что, уволили или не назначили на должность? Очень вы уж яро вступили в бой за народные денежки, явно имеется шкурный интерес!
     
    Citizen и terra нравится это.
  7. Пиносол

    Пиносол Местный

    На форуме с:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    491
    Я же писал что в СБ работают хорошие знакомые, тему назначений обсуждали, по Чебаковой ... люди вообще не понимают, она к тому же еще на прошлых выборах активно работала против Красносельского. А насчет "каждый пенсионер.." Так ее плакаты на выборах в ВС 2015 по всему городу висели...
     
  8. Пиносол

    Пиносол Местный

    На форуме с:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    491
    Чего Вы ищите "черную кошку"
    С банковской темой давно знаком, раньше читал форум , теперь решил написать.
    И без всякой ярости и напора, изложил свои мысли.
    Изначально писал о странности этих назначений...
    -на выборах были за Шевчука
    -свои банки профукали
    Вывод: Разведчики
     
  9. Егор_И

    Егор_И Местный

    На форуме с:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    450
    Советский долг?
    Вынужден огорчить вас - Сбербанк СССР давным давно не существует, так что требовать ваши 6000 не с кого.
    А выплата так называемых компенсаций по советским вкладам уже лет 5 как приостановлена.
     
  10. Егор_И

    Егор_И Местный

    На форуме с:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    450
    Ага. Лично Сбербанк и лично его руководство такое решение принимали. :D
    Децкий сад, ей-богу...
    Это во-первых.

    Во-вторых, верить сейчас Тидве и его заявлениям - себя не уважать. У него все плохие, один только Агро - белый и пушистый. Да-да, уже верю. :)
     
    Last edited: 22 окт 2017
    Апельсин и terra нравится это.
  11. Пиносол

    Пиносол Местный

    На форуме с:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    491
    Насчет яро вступили в бой...
    Просто этим законом человек 300-500 лишили работы а у них еще дети и родственники умножаем на три.
    И чего хорошего...
     
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Больно все близко к сердцу принимаете! Какая вам разница, кого и куда назначат? Вас все равно уже вычеркнули...;(
     
    Citizen нравится это.
  13. Пиносол

    Пиносол Местный

    На форуме с:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    491
    вы меня наверно с кем-то путаете. Тружусь в поте лица на благо Родины. Благо что эти Профи со мной никак не соприкасаются.
     
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Очень даже верю, что все это вас не задевает. Только вы уж определитесь, то ли вас беспокоит то, что
    (Кстати, похоже у вас "Четверо известных эвангелистов было трое - Лука и Матфей", потому что, только про Калугину оказалось правдой.)
    то ли то, что
    Пошто глотку дерем? За белых аль за красных?
     
  15. Пиносол

    Пиносол Местный

    На форуме с:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    491
    Задевает или беспокоит? Но Вас смотрю тема тоже не оставила равнодушным ?!
    Давайте будем считать что она нас вместе волнует.
    По поводу Чебаковой я же извинился и написал что она начальник управления или департамента в Сбере а не Заместитель, в чем не вижу особой разницы.
    Насчет глотки и белых с красными....помните фильм Чапаев

    • — А вот, Василий Иванович, мужики сомневаются, ты за большевиков аль за коммунистов?
      — Я за интернационал!
      — Василий Иванович, а ты за второй или за третий?
      — Чего за второй?
      — Интернационал.
      — Ну, за тот, за который нужно. А Ленин в каком?
      — В Третьем, он его и создал Третий Большевистский.
      — Ну и я за Третий.
     
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Меня - не волнует! меня волнует когда начинают по ушам ездить и доказывать, что "Тигру мяса не докладают!" Подводя под это научную базу!
    Я не знаком с послужным списком Калугиной и не знаю какой она специалист. В отличие от вас, очевидно. По большому счету, это должно беспокоить тех, кто на работу принял.
    Напишите президенту, поделитесь своими сомнениями...может он выслушает ваше обоснованное мнение!
     
    Citizen нравится это.
  17. Пиносол

    Пиносол Местный

    На форуме с:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    491
    Ну вот. Начали за здравие кончили за упокой.
    Повторюсь в 10-ый раз, я писал о том что в России руководителей банков которые лишили лицензий (даже если у них 5 высших образований, 8 орденов трудовой славы и колоссальный опыт) не допускают к работе в финансовых учреждениях либо пожизненно либо на определенный срок.
    А зовут этого руководителя Иванов или Сидорова - мне не важно...
    Если Вам эта тема не нравится , то простите ради бога. Совершенно не хотел кого-то обидеть.
    Но Я так понимаю что как раз форум и есть площадка для дискуссий ... А Вы мне пишите Президенту...
     
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вот именно...начали про руководителей, а оказалось что вас судьба народа беспокоит...и ваших 6000 руб. Явно вас задело...назначение руководителей.
    Почему бы и не написать президенту, если ваша совесть не позволяет вам по ночам спать из-за назначения Калугиной руководителем банка?
     
  19. Пиносол

    Пиносол Местный

    На форуме с:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    491
    Вы знаете, раз я написал про эту тему, значит - ясен пень беспокоит и судьба народа и судьбы мира и нелогичные назначения..
    с 6000 руб. я уже давно простился.... упокой их душу..
    А про назначения , вот опять Новости Приднестровья в Свежей статье
    "ОЗДОРОВЛЕНИЕ ИЛИ ЛИКВИДАЦИЯ ОШИБОК. ПОЧЕМУ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ ПРОИСХОДИТ ОБЪЕДИНЕНИЕ БАНКОВ?"
    https://novostipmr.com/ru/news/17-10-23/ozdorovlenie-ili-likvidaciya-oshibok-pochemu-v-pridnestrove
    пишут:
    ".....В частности, как рассказал руководитель ПРБ, полученная коммерческими банками ликвидность использовалась для выдачи фактически
    невозвратных кредитов ряду предприятий республики. При этом в некоторых случаях средства при помощи различных схем конвертировались в валюту
    и выводились за рубеж, где и тратились. Один из примеров – это покупка элитной недвижимости в Подмосковье.
    Вместо предоставления займов под перспективные бизнес-проекты в банках попросту кредитовались «свои» люди и фирмы.
    На этом поприще преуспели «Банк Ипотечный» и «Тираспромстройбанк», рассказал руководитель ЦБ.
    Данные кредитные организации выдали потенциально невозвратных займов в совокупности на 400 миллионов рублей.
    Причем выдали по большей части без обеспечения в виде ликвидных залогов."

    И кто по Вашему это делал?
    охранник, кассир, водитель или Директор Банка?
    А как фамилия Директора мне все равно.
    это она у Вас явно вызывает какое то беспокойство или переживание... я ее в глаза не видел и лично не знаком.
     
  20. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    Задайте вопрос руководителю ПРБ, могли эти банки выдать такие кредиты без соглосованния с ПРБ? Если было разрешение, кто выдал, покажьте бумажку.