Банки ПМР

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем Серж1, 25 ноя 2013.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Бред! Оно отхватило хороший куш, из которого придется немножко отстегнуть в виде возврата депозитов.
     
    terra нравится это.
  2. Пиносол

    Пиносол Местный

    На форуме с:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    491
    Интересно кто?
     
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Майн Гад!
    Продадут в очередной раз ММЗ...или Эксимбанк! ЗАО...
     
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А кто отобрал...по закону?
     
  5. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    что отняли у акционеров? Основной акционер, ну вы знаете кто был последним хозяином, не пострадал в вопросе своих финансов.
    А что осталось, так это то что нажито за все время существования.
    зы/ они действуют по....... "мы наш, мы новый, до основания а затем", но ломать не строить, строилось и нарабатывается годами, а разрушили за пару месяцев, умельцы бл*****
     
  6. Пиносол

    Пиносол Местный

    На форуме с:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    491
    Да о чём Вы говорите ..какой куш... Они на государство (т.е. на нас с Вами -ярмо повесили) а если Вы подумали что под государством я имел ввиду каких то Министров или Депутатов.... нет...
    они у нас своим имуществом за проколы в работе Не Отвечают.... а жаль.
     
  7. Пиносол

    Пиносол Местный

    На форуме с:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    491
    100%... продадут за нарисованные деньги, потом превратят их в настоящие за счёт вкладов населения
    и увезут в далёкие края....
    а у нас опять останутся нарисованные деньги , только уже в двойном количестве.
    Вот такая Приднестровская финансово-геометрическая прогрессия.
     
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вы как-то на ходу переобуваетесь....
    То государство совершило доброе дело, то оно народ обманула...
     
  9. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    с одной стороны депозиты, с другой стороны возвратные кредиты + имущество банка, вот то-на -то и приходится.
    а бывший хозяин, что внес то и вынес с банка, вот ММЗ поимели туда-сюда, так это другая совсем история.
    если-бы нашелся новый хозяин банкам, то он-бы продолжал успешно работать, но увы не нашелся. потому как работать не дали-бы полюбому
     
  10. Пиносол

    Пиносол Местный

    На форуме с:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    491
    Чего это я переобуваюсь?
    Я изначально писал о том как может Руководство Государства назначать на должности начальников заваливших дело и участвовавших в предвыборной компании против них...
    Зачем Руководству Государства вешать на Государство (т.е. на нас) несуществующие в природе деньги..
    вы наверно не правильно меня поняли
     
  11. Пиносол

    Пиносол Местный

    На форуме с:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    491
    Большой вопрос - Возвратные ли эти кредиты, не завышена ли оценка имущества банка , щас такое время что не особо много желающих что-то купить,
    здание может - год или два продаваться, а бабушке депозит банк обязан выдать по первому требованию.
    А не дай бог им вдруг задержат пенсию на месяц другой или сократят как было... они всем скопом пойдут вклады снимать....
    им же не будешь вклады офисными креслами выдавать...даже если они из крокодиловой кожи за 100 000 долларов.
     
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Если вы об этом не знаете, к чему гадание на кофейной гуще и переливание из пустого в порожнее?
    Вы против действий государства по национализации или за?
     
  13. Citizen

    Citizen Активный пользователь

    На форуме с:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    33
    Какой-то срач обиженных на новую власть. Согласен с предыдущими комментариями, попахивает писаниной обиженного клерка.

    П. С. Зарегился здесь только когда увидел знакомые фамилии . И слава богу ваще пофигу кто где из них. Кажется и автора опусов от имени обиженных знаю.
     
    Last edited: 20 окт 2017
  14. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    читаем
    про невозвратные отдельная история.
    ну имущество потихоньку уже наверное... , вот "движимое ушло, очень быстро и в очень правильном направление" :D (724)
     
  15. Пиносол

    Пиносол Местный

    На форуме с:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    491
    Нет это не гадания ...это общеизвестный факт, вы закон почитайте
    Статья 7. Создание и ликвидация агентства
    Приднестровскому республиканскому банку с целью улучшения качества активов кредитных организаций и стабилизации банковской системы
    Приднестровской Молдавской Республики создать путем учреждения в форме открытого акционерного общества «Агентство по оздоровлению банковской системы».
    Агентство приобретает и управляет проблемными активами в соответствии с настоящим законом.
    Статья 8. Задачи и функции агентства
    Задачами и функциями агентства являются:
    а) приобретение у банков и бюро на основании договоров уступки прав требования и иных договоров проблемных активов и иных активов;
    Приднестровский республиканский банк не формирует резервы на возможные потери в отношении денежных средств, предоставленных агентству.

    Статья 10. Приобретаемые агентством активы
    Агентство приобретает у ЗАО АКБ «Ипотечный» проблемные активы на общую сумму, не превышающую совокупный размер субординированных депозитов,
    предоставленных ЗАО АКБ «Ипотечный» Приднестровским республиканским банком.
    Агентство приобретает у ЗАО «Тираспромстройбанк» проблемные активы на общую сумму, не превышающую совокупный размер субординированных депозитов,
    предоставленных ЗАО «Тираспромстройбанк» Приднестровским республиканским банком.
    Агентство приобретает у ОАО «Эксимбанк» проблемные активы на общую сумму 45 000 000 (сорок пять миллионов) рублей Приднестровской Молдавской Республики.
    Агентство приобретает у ЗАО «Банк сельхозразвития» проблемные активы на общую сумму не более 75 000 000 (семьдесят пять миллионов) рублей ПМР.

    В общем создано некое подобие "сливной ямы", при Косовском была аналогичная организация и называлась она что-то типа Бюро по проблемным активам....

    Я лично ПРОТИВ национализации.
    У Руководства ПРБ в рамках законодательства было достаточно рычагов чтобы разобраться с этими банками.
    (Лишить лицензии, ввести временное управление и т.д. в России же не национализируют банки.)
    но они решили подписать под это Депутатов и Президента издав Закон, тем самым сняли ответственность за исход всего с ПРБ.
    мне больше всего смешно что они этот Закон приняли прямо перед Приднестровским Инвестиционным Форумом...
    для чего? чтобы потенциальные инвесторы поняли чем все закончится....

    Но еще раз хочу подчеркнуть что согласно Закона :
    созданное «Агентство по оздоровлению банковской системы» будет приобретать у банков Проблемные активы на основании договоров уступки прав требования ...А НЕ за живые деньги.
    Денег НЕТ.
     
  16. Citizen

    Citizen Активный пользователь

    На форуме с:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    33
    Человека заинтересовала тема возврата долгов и вкладов только когда на работу взяли не тех?
     
  17. Пиносол

    Пиносол Местный

    На форуме с:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    491
    вместе с вами в один день зарегился.
     
  18. Citizen

    Citizen Активный пользователь

    На форуме с:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    33
    Конечно))) у меня аж душа не выдержала
     
  19. Пиносол

    Пиносол Местный

    На форуме с:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    491
    Я просто написал свое мнение после того как мне задавали вопросы.

    а изначально я писал , почитайте внимательней .. об ограничении и запрете на профессию проштрафившихся финансистов в РФ.
    и о ситуации у нас
     
  20. Пиносол

    Пиносол Местный

    На форуме с:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    491
    тоже беспокоитесь?