1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аэропорт и загран.паспорта.

Тема в разделе 'Украина', создана пользователем NadiaHappy, 18 фев 2014.

1. Vladm

Vladm Гений

На форуме с:
    20 янв 2014
    Раньше ставили такую печать, в конце 90-х. Странно, а на каком основании загранник сделали в консульстве, если прописки в ПМР нет? Неужели по бумажке с регистрацией? По идее, должны были отправить в отделение по месту прописки в внутреннем паспорте РФ.

ГастЫр БайтЫр нравится это.
  2. Граф Люцифер

Граф Люцифер Автор

На форуме с:
    14 авг 2013
    именно по этой бумажке и внутреннему паспорту РФ причем делали биометрический - консульские пункты РФ и посольства обязаны обслуживать граждан РФ где бы они не находились.

Vladm нравится это.
  3. пряник

пряник Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    Рискну предположить, что при наличии внутреннего паспорта РФ в этой печати нет необходимости. И отметка ставится не о ПМЖ в Молдове, а о постановке на Консульский учет, а он может быть временный (без выписки из РФ)

ГастЫр БайтЫр и Vladm нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

На форуме с:
    30 авг 2013
    Тогда только на 90 дней с отметкой прибытия - убытия!

олег нравится это.
  5. олег

олег Гений

На форуме с:
    4 сен 2013
    граф проблем не будет!!! главное не больше 90 суток иначе...или штраф или на пол года не вьездной в молдову.

6. Граф Люцифер

Граф Люцифер Автор

На форуме с:
    14 авг 2013
    так я с 1989 года не был в Молдове :D пока хохлы не еврочёкнулись через них с Одессы летал или поездом ездил ) последние штампы в паспортах украинские кучурганской таможни и им явно больше 90 суток

Vladm и олег нравится это.
  7. олег

олег Гений

На форуме с:
    4 сен 2013
    Не парься...Они на это нечего не скажут..у меня та же история лет 20 не был в кишиневском аэропорту....а вот как хохлы еб.... стал летать проблем не было ни когда так спрашивали что куда зачем и все...пока не просрочил 90 суток теперь...все пока не пройдет 90 суток курю в РФ...

Граф Люцифер, Vladm и пряник нравится это.
  8. Валерьян

Валерьян Автор

На форуме с:
    31 авг 2013
    В старом паспорте стоял штамп о том что принят на постоянный учет в консультве РФ в Молдавии, а в новом (ну три года) поставили на отдельном листике и посоветовали под обложку засунуть

9. Lasika

Lasika Гений

На форуме с:
    13 сен 2013
    я еще не пенсионер, но у меня старый советский паспорт))))))))))))))))))

Граф Люцифер нравится это.
  10. Валерьян

Валерьян Автор

На форуме с:
    31 авг 2013
    А у меня всего 24 тысячи приднестровский. За то военный билет СССР

Граф Люцифер нравится это.
  11. Ctrl+V

Ctrl+V Гений

На форуме с:
    25 сен 2013
    Советую около 20 $ приберечь, на сглаживание ситуации. Тесть с тещей летали в Москву пока не сунули домнулу который не пускал на самолет 20 $, только тогда и пропустил. Но это на крайний случай.))

12. Граф Люцифер

Граф Люцифер Автор

На форуме с:
    14 авг 2013
    да я и не особо парюсь ) если шо в РФ посижу пол годика )

олег нравится это.
  13. okarinasai

okarinasai Гений

На форуме с:
    6 окт 2013
    А можете подсказать - из аэропорта Кишинева женщина из ПМР с российским загранпаспортом без молдавского заграна сможет улететь? и опять же, из аэропорта Одессы?

14. Арчи_Гудвин

Арчи_Гудвин Гений

На форуме с:
    25 сен 2013
    В Кишиневе желательно иметь с собой паспорт ПМР (инфа о том, что вы местная).

15. пряник

пряник Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    Люди знающие, подсобите, пожалуйста. Военнообязанный с паспортом РФ и пропиской в РФ при прилете в Кишинев не будет иметь проблем (обратно не завернут)? И куда идти регистрироваться после прилета (далее планирует приехать в Тирасполь) и при отъезде куда надо зайти?

16. ГастЫр БайтЫр

ГастЫр БайтЫр Гений

На форуме с:
    19 окт 2013
    я военнообязанный , с пропиской в РФ ... прилетал в Кишинёв ... так как не нарушал сроки пребывания в РМ, то никаких проблем не имел ... один раз правда после постановки штампа о прибытии в паспорт, работница погранконтроля отдала мой паспорт человеку в штатском и он мне устроил допрос, кто такой, к кому приехал, цель приезда, есть ли обратный билет, кем работаю в России, не военнослужащий ли ... сколько раз летал, такое было всего один раз ...
    никуда не нужно ходить ... проходя погранконтроль вы и проходите регистрацию, с этого момента пошли ваши разрешённые 90 суток пребывания ...
    так же и при выезде .... в общем погранконтроль в аэропорту - это и есть регистрация ...
    и я тоже ездил в Тирасполь )
    ;)(081)

korvin, Эмир-грант, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  17. Валерьян

Валерьян Автор

На форуме с:
    31 авг 2013
    Ничего не надо, если что звоните в мид РФ, у них сразу жопа подгорает

18. олег

олег Гений

На форуме с:
    4 сен 2013
    Смешно))) им по...куда ты будешь звонить.если захотят до...

19. пряник

пряник Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    Подскажите, через Кишинев реально улететь и вернуться с украинским загранником, продленным на 10 лет без "сюрпризов"?

Lёka нравится это.
  20. halk

halk Гений

На форуме с:
    8 июн 2015
    Наверное реально, но не факт. Тут уж как повезёт, какие таможенники попадутся.

Lёka нравится это.