1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аэропорт и загран.паспорта.

Тема в разделе 'Украина', создана пользователем NadiaHappy, 18 фев 2014.

1. TopicStarter Overlay
    NadiaHappy

NadiaHappy Гений

Дата регистрации:
    5 сен 2013
    Ребята подскажите можно ли с Молдавским загранником вылетать с аэропорта Одессы в Москву?
    Или наоборот.
    С Украинским загранником вылетать с аэропорта Кишинева в Москву?

Lёka нравится это.
  2. BoyKot

BoyKot Гений

Дата регистрации:
    5 сен 2013
    С Молдавским из Одессы точно можно, вообще без проблем.
    По поводу Украинского загранника точно не знаю, но думаю что то-же не проблема вылететь с ним из Кишиневского аэропорта, даже если Вы прописаны на территории ПМР и не регистрировались в Молдове.

Lёka и Johnny нравится это.
  3. LOOK

LOOK Гений

Дата регистрации:
    9 сен 2013
    с Украинским в Кишиневе будут проблемы.
    У меня были. Изрядно потрепали нервы. Накалякали отметку в паспорте, и сделали последнее китайское предупреждение, чтоб больше там без гражданства или вида на жительство Молдовы не появлялась.

Lёka и Crazy нравится это.
  4. Johnny

Johnny Гений

Дата регистрации:
    7 окт 2013
    Друзья летали с Одессы с МД паспортами в Петербург! ;):)

Lёka и Давид Маркович нравится это.
  5. korvin

korvin Гений

Дата регистрации:
    31 авг 2013
    или регистрации.

Lёka нравится это.
  6. BoyKot

BoyKot Гений

Дата регистрации:
    5 сен 2013
    Это наверняка было давно?
    В Молдове ведь был принят закон, по которому жители ПМР с гражданством РФ и Украины не обязаны регистрироваться и получать вид на жительство в Молдове.
    Даже наш МИД эту проблему в последнее время уже не поднимает.
    Неужели проблема до сих пор не решена?

Crazy и Lёka нравится это.
  7. LOOK

LOOK Гений

Дата регистрации:
    9 сен 2013
    ну да, возможно... только про это не говорили, а давили на то, что я уже месяцев 5 как нелегально нахожусь на территории РМ..., и что если живу в Приднестровье, то обязана сделать гражданство Молдовы

Lёka нравится это.
  8. Johnny

Johnny Гений

Дата регистрации:
    7 окт 2013
    Всем впаривают свои паспорта блин синие:D

Валерьян, Lёka и Давид Маркович нравится это.
  9. korvin

korvin Гений

Дата регистрации:
    31 авг 2013
    врали. не обязана.
    нужно просто зарегистрироваться.

10. LOOK

LOOK Гений

Дата регистрации:
    9 сен 2013
    ну, как давно... в 2012... я просто с тех пор туда ни ногой, ну их в баню, они портят мне настроение(020)
    вообще, как в Кишинев не попаду, так какой-то неприятный инцидент... Ну их!

Валерьян, Lёka и Johnny нравится это.
  11. BoyKot

BoyKot Гений

Дата регистрации:
    5 сен 2013
    С тех пор все полностью изменилось.
    После установки миграционных постов на границе с ПМР Молдова отменила требования к жителям ПМР с гражданством Украины и РФ об обязательной регистрации и получения вида на жительство в РМ.

12. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

Дата регистрации:
    30 авг 2013
    Если у вас есть подтверждение законности нахождения на территории Молдовы!
    ПАМЯТКА
    для граждан Украины, которые проживают в Приднестровском регионе Республики Молдова

В связи с неоднократными обращениями к Посольству Украины в Республике Молдова граждан Украины, которые постоянно проживают на территории Республики Молдова (в первую очередь в Приднестровском регионе) по поводу их задержания в молдовских пунктах пропуска при сечении украинско-молдовской государственной границы, сообщаем следующее.

Как свидетельствует практика, упомянутые обращения большей частью связанны с нарушениями правил проживания на территории Республики Молдова, а именно с отсутствием у граждан Украины соответствующихразрешений на проживание в Республике Молдова, которые выдаются компетентными органами Республики Молдова и является основанием законного пребывания иностранных граждан на территории Республики Молдова.
    Согласно действующему законодательству Республики Молдова, иностранные граждане и лица без гражданства, которые прибыли в Республику Молдова на срок больше 90 дней, могут временно или постоянно проживать на территории страны только после получения выданных компетентными органами Республики Молдова иммиграционного свидетельства или подтверждение о репатриации, на основе которых выдаетсяразрешение на проживаниеилиудостоверение для лиц без гражданства.
    Оформлением разрешений на постоянное проживание иностранным гражданам занимается Бюро учета и документирования населения Республики Молдова по месту проживания.*

Вопрос документирования иностранных граждан, которые временно проживают в Республике Молдова, входит в компетенцию Главного Управления документирования населения Министерства информационного развития Республики Молдова.
    Согласно разъяснениям молдовской стороны, отсутствие у иностранцев разрешений на проживание в Республике Молдова тянет за собой наложение административных санкций в виде штрафа (статья 191 Кодекса об административных правонарушениях Республики Молдова).

* Жителям Приднестровского региона, которые проживают в городах Тирасполь, Бендеры, Днестровск, Слободзейском районе по вопросам оформления разрешений на постоянное проживание нужно обращаться в г. Анени Ной или в с. Варница; гражданам, которые проживают в Григориопольском и Дубосарском районах – в г. Криулень; жителям Рыбницкого района – в г. Резина; Камянского района – в с. Сенатовка.

Crazy, Lёka и LOOK нравится это.
  13. LOOK

LOOK Гений

Дата регистрации:
    9 сен 2013
    возможно...
    но неприятный осадок остался, и я больше рисковать бы не стала....., уж лучше через Одессу

Lёka и BoyKot нравится это.
  14. BoyKot

BoyKot Гений

Дата регистрации:
    5 сен 2013
    Это кого года выпуска инструкция если не секрет?
    Можно ссылку?

15. BoyKot

BoyKot Гений

Дата регистрации:
    5 сен 2013
    Согласен!

Lёka нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    NadiaHappy

NadiaHappy Гений

Дата регистрации:
    5 сен 2013
    Невестка этим летом прилетела с Москвы к нам через Одесский аэропорт а улетала через Кишиневский и ее не хотели пропускать, требовали вид на жительство или регистрацию, в итоге выписали штраф и пропустили но сделали огромное замечание. Она его так и не выплатила, месяц назад приходило письмо с напоминанием о штрафе. У нее паспорт РФ. Возможно проблемы возникли из-за того что она влетела через Одессу а улетала совсем другим аэропортом - через Кишинев?

Lёka нравится это.
  17. BoyKot

BoyKot Гений

Дата регистрации:
    5 сен 2013
    Правила поменялись осенью 2013.

18. korvin

korvin Гений

Дата регистрации:
    31 авг 2013
    нет, не из-за этого. а из-за того что она не прошла регистрацию в молдове.
    у них такие правила.
    в принципе нужно уважать законы страны в которой находишься.

Lёka и anip нравится это.
  19. korvin

korvin Гений

Дата регистрации:
    31 авг 2013
    не буду спорить. но при мне несколько раз возникали проблемы в аэропорту кишинёва у граждан РФ у которых не было регистрации.
    последний раз было в декабре 2013.
    может брали на понт. не знаю.

Lёka и Crazy нравится это.
  20. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

Дата регистрации:
    30 авг 2013
    А ссылку на закон можно? Пребывание иностранных граждан на территории РМ определяется законом о статусе иностранцев, а там четко прописано.
    Какого года памятка? Не знаю, но была на сайте посольства. За разъяснениями наверно лучше обратиться к ним. Меня уволили с поста посла...по собственному желанию!:D(009)

Lёka и LOOK нравится это.