Амброзия, аллергия

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем djon, 8 авг 2013.

  1. emstore

    emstore Местный

    На форуме с:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    496
    насчет что то поновее не думаю что есть смысл, так как действующие вещество одно и то же....насчет спрея "Этацид" не слышал..мне прописывали спрей "Фликсоназе" но он дорогой и я не пробовал
     
    djon, Lёka и azh нравится это.
  2. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.706
    Я пробовал - мало то что дорогой, так не помог...
     
    Lёka и emstore нравится это.
  3. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Аллергол, цитрин.....можно порошки полифепам - снимают общее аллергическое состояние...и как пришли с улицы, сразу вещи снять - и стирку, и в душ, туалет горла, носа....затем уже антигистамины....
     
    Lёka, emstore и azh нравится это.
  4. fancer

    fancer Активный пользователь

    На форуме с:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    69
    Не поможет..пыльцу амброзии можно найти даже в открытом океане в районе 400 км от берега. Североамереканцы от нее каждый третий страдают. ее нужно во всей округе уничтожать а самолично с этим справиться не реально.
     
    Lёka, azh и emstore нравится это.
  5. fancer

    fancer Активный пользователь

    На форуме с:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    69
    Дело в том что тем у кого нет аллергии на амброзию, на нее мягко говоря - нас..ть.
     
  6. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Этацид(назонекс,мометазон),к сожалению,пробовали.Обе мои девочки периодически "сидят" на нем(((.Во время лечения-помогает.Это гормональный препарат местного действия.Тоже,замечу,не дешевый-около 160 рублей последний флакн покупала плюс колеса к нему в дополнение ,тоже не бюджетный вариант.
    Только от врача,опять сдавали риноцитограму и кровь на иммуноглобулины Е.Результат в пятницу узнаю,но уже сразу сказали что скорее всего на кортикостероиды на пару мес сядем(((((.Ребенку 5 лет,а он больше не дышит,чем все свободно проходит((((А тут и июль не за горами-время старшей ребенки от амброзии ночами не спать(((((Сил нет уже .....................
     
    Lёka и azh нравится это.
  7. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.706
    В Кишиневе?
    Аналогично. Каждый год пробую новую схему и толку мало, у меня создается впечатление что медицина не в состоянии справиться с этим, просто выкачка денег и врачами и производителями лекарств...
     
    Lёka, Ежевика и emstore нравится это.
  8. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    нет,в лаборатории бендерской детской больницы,риноцитограмму сегодня приготовят,а глобулины подожать надо,
    Схемы да...постепенно от обычного ксилометазолина,от нозейлина до гормонов дошли,а толку .............боимся спать ложиться(((( Нас в период с 2 до 4 ночи настигают приступы обычно.
    К слову,это зимой нужно подготовиться,сдать на иммуноглобулины амброзии ,полыни,потом может уколов поделать,летом загодя начать прием препаратов.
    если вы бываете в бендерах и готовы самостоятельно начать прием препарата,то у меня во флаконе осталось на пшик-другой-могу отдать на пробу,тк нам все равно назначат на длительное применение-нужно покупать будет.Мене месяца им нет смысла пользоваться,но судить о том прибьет заложенность или нет-можно уже с первой ночи.
     
    Lёka и azh нравится это.
  9. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    ТС начал к обращению к людям с с косой!
    "Государство пришлите косарей !"
    Предлагаю субботник организовать !!
     
    Lёka нравится это.
  10. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Вызывали ? :D
    [​IMG]
     
    Lёka нравится это.
  11. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    если каждый сделает что то подобное возле своего дома,то больше смысла вижу в этом.Я каждый год,одевая рукавицы,иду вокруг дома своего и вырываю,но ее так много,что прет изо всех щелей,причем пыльца перемещается на очень большие расстояния.В чем смысл субботника? вырвать растения в одном месте каком то? и???как всем полегчает?Не,если субботник принципиален как форма единения,общения и возможности сотворить доброе дело,то пожалуйста.Предлагаю например место -вокруг моего дома:D.А что-двум детям точно поможете)))))
     
    Lёka и WoWaN нравится это.
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    (022)
    Вначале - анализы сдайте...на аллергию!
    Сочувствую аллергикам...увы! ничем не могу помочь! Аллергия - крест нашей цивилизации! И чем дальше - тем больше и хуже!
     
    Ежевика и Lёka нравится это.
  13. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    А изоляция бесполезна? Не знаю, марлевая повязка на лицо например, честно говоря - готов провести в ней месяц цветения амброзии, ибо альтернатива попросту чудовищна.
     
    Lёka нравится это.
  14. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.706
    как вариант - брать на это время отпуск и уезжать подальше...
     
    Ежевика, Lёka и Nika нравится это.
  15. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    пыльца проникнет и под повязку это раз,во вторых-покажите мне способ заставить провести в ней месяц-другой 5 летнего ребенка?Ваш (если у вам они есть) способен на такое????????Моя точно нет.
     
    Lёka нравится это.
  16. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Я про вас ничего не говорил. Мне оно самому нужно, страдаю аллергией годами..
     
    Lёka нравится это.
  17. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    А я говорю,думаю,круглогодично причем-как поступить? чем помочь детям???????.Кондер с невыходом из дома и закрытыми окнами не помогает-я пробовала в прошлом году.
    Уехать туда,где нет амброзии?Куда это.Чутье мне подсказывает что это непозволительно мне по деньгам и расстоянию)))
     
    Lёka и azh нравится это.
  18. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Если пыльца настолько всепроникающа - то, понятно, почему это не помогает. Единственный известный мне способ изолировать обычную квартиру от содержимого уличного воздуха - это системы вентиляции с фильтром частиц и наддувом для создания повышенного давления. Фильтры отсекают микрочастицы, а повышение давления изолирует комнаты от попадания внешнего воздуха. Но и стоит это удовольствие денег и энергии, как Боинг ;(
     
    Lёka, Laleo, emstore и 2 другим нравится это.
  19. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Амброзия попала к нам из крымских степей-впервые был в нашем регионе обнаружена чуть более 20 лет назад,а в Крым (они знали,собаки ,все заранее))) попала из Америки.Если она настолько вездесуща,то...для обычного среднего человека....выхода нетт(((((((((
    Через час будет готов наш анализ,без второго не начну лечения-его и не назначат,но все равно попрусь узнать природу ринита,хотя................практически уверены все что это-эозинофилия- те аллергия...........но не смогу не пойти-сдохну до четверга))))
     
    Ежевика, Lёka, azh и ещё 1-му нравится это.
  20. emstore

    emstore Местный

    На форуме с:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    496
    кто то прививки ставил от аллергии у нас в Тирасполе?
     
    Lёka нравится это.