Амброзия, аллергия

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем djon, 8 авг 2013.

  1. Жора II

    Жора II Местный

    На форуме с:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    539
    ем лоратадин, слезы зуд снимает ,кроме соплей
     
    Mebus нравится это.
  2. Кожанный

    Кожанный Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    592
    Тоже после флорестона или флостерона, высыпали прыщики (ссыпь) на внутренней стороне правой руки, немножко чешутся. Вопрос, вы прыщики чем, то мазали и через сколько времени они сошли??
     
  3. harley quinn

    harley quinn Местный

    На форуме с:
    27 авг 2016
    Сообщения:
    523
    Сошли только после мази с антибиотиком. Эритромицин называется.
    Сами не проходили никак, и тоже чесались.
     
  4. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
    Флостерон - это тяжелый и небезопасный гормональный препарат. Там противопоказаний и побочных эффектов – несколько листов в описании.
    К гормональной терапии прибегают только лишь в том случае, если другие методы лечения показали свою неэффективность. Гормоны способны нанести вред организму, поэтому применять их нужно обоснованно. Препараты могут привести к развитию язвы, высокому давлению и ожирению.
    Самостоятельное лечение гормонами опасно. Резкое прекращение их применения может повлечь за собой усиление симптомов аллергии и добавление побочных реакций.


    Я третий год спасаюсь от аллергии на амброзию по следующей схеме:
    С первых чисел августа принимаю лоратадин (только не фирмы “Озон”) и брызгаю нос спреем НОЗЕЙЛИН-НС.
    Через неделю перехожу на L-цет (1 т. на ночь) и спрей ЭТАЦИД (по 2 пшика в каждую ноздрю утром). Когда симптомы заложенности носа проходят (примерно через неделю) - по 1 пшику. Через некоторое время L-цет заменяю на
    ЭСЛОТИН (иначе привыкание и эффективность L-цета падает). И так примерно до 10 сентября. Все лекарства покупаю заранее - в сезон цветения амброзии они не всегда есть.
    А если в середине августа поехать в Болгарию - то на этом все лечение заканчивается - там нет амброзии.
     
    Last edited: 30 авг 2017
    Olga69, Mebus и Jedinike нравится это.
  5. harley quinn

    harley quinn Местный

    На форуме с:
    27 авг 2016
    Сообщения:
    523
    Я так думаю в след году точно улететь на месяц на море, самое верное и приятное лечение)))
     
    azh нравится это.
  6. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
    100%, причем в сторону, противоположную Одессе. От Ильичевска до Грибовки амброзии еще больше - на полях, вблизи побережья. В Крыму - аналогичная ситуация.
     
    Nick нравится это.
  7. harley quinn

    harley quinn Местный

    На форуме с:
    27 авг 2016
    Сообщения:
    523
    Я заметила, на детских площадках, парках, лунопарке. Я думала, что у нас её много... Но на Украине это вообще жесть. У меня все начинается чесаться только от вида её.
     
    azh и Nick нравится это.
  8. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Еду на работу по объездной. Утром там щас косили траву, накрыло нафиг меня.
     
    emstore нравится это.
  9. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Я нашел в этом году для себя спасение... Дексометазон в растворе натрия хлорида в капельнице с вколом эуфиллина.

    Мягко, без побочек и полностью снимает аллергию.
     
  10. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Способы становятся все утонченнее!
    А вообще не смешно, конечно. Думаю еще подушки поменять с синтепуха на ластик.
     
  11. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Зато действует сразу и на очень длительное время. И без побочных эффектов типа угнетения ЦНС или гормональных побочек.
     
    Nick нравится это.
  12. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    С такими симптомами должны на больничный отправлять)
     
  13. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Дексаметазон не стероидный гормон ?Побочки могут быть тоже.Дочери в этом году в помощь к этациду и таблеткам,делали блокаду им,правда однократно (можно до 5 раз).пишут что с обезболиванием делают,но,как она говорит,терпимо и без.Также говорит что не супер эффект(недооценивает,ибо на повторные не пошла,а до блокады вообще не дышала,особо мучительно не спать ночами из за этого)
     
    azh нравится это.
  14. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Стероидный гормон, но побочек ещё добиться надо, а тут не та ситуация, чтоб колоть его раз десять.
    Вообще не понял, о чем речь, у меня совершенно безболезненное применение... Хотя конечно долго и нудно, но это куда мягче, чем прямой укол.
    Сильно недооценивает... Я в этом году с одной капельницы всего лишь, впервые на месяц "вздохнул полной грудью" так сказать, вообще без симптомов хожу, как здоровый человек.
    До этого - хоть вешайся, настолько было худо.
     
    Незнакомка нравится это.
  15. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Самое печальное,что с каждым годом все труднее отвоевать у амброзии право дышать(((.У дочери еще на полынь и лебеду аллергия,а их по улице не менее произрастает,никто их истреблению не подвергает
     
  16. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Ужас какой-то ... А мы живем среди этого безобразия... Недалеко берег Днестра и там всё заросшее амброзией. А есть заброшенные огороды, так там вообще всё что хочешь растет и цветет, в том числе и двухметровая цветущая лебеда. Впору ставить табличку "Аллергикам вход воспрещен")
     
    Mebus нравится это.
  17. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    честно, знаю способ! уехать в израиль. там ничего такого не растет вообще.
     
    Незнакомка нравится это.
  18. елисей

    елисей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1.099
    Не спеши! Вырастит и там ))
     
  19. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    не растет. вокруг мертвого моря вообще ничего не растет, нос раскладывает мгновенно.
     
    елисей нравится это.
  20. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Был я там. Действительно ничего не растёт.
    Только пустыня, бедуины и верблюды.
     
    елисей нравится это.