Алименты (все о них)

Тема в разделе 'Происшествия', создана пользователем Лёлик, 10 сен 2015.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    А куды маманя смотрела? Вот вы, девушки, тоже странные - без году неделя знакомы, а уже рожать. Зачем???
     
    Laleo, VIGO-Tiraspol и Lёka нравится это.
  2. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    вылезли не только Ивановы...
     
  3. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    :cool:один аргумент....без году неделя....а если женщина и полгода и вместе любят друг друга....не прокатило...........Мужчину, который не платит алименты, нельзя оправдать......

    мой иногда шутит...по черному юмору, типо мне если уходить столько алиментов платить...уж лучше и не рыпаться:D...зараза (двое детей.....хочет третьего...отчаянный)
     
  4. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Отвечу. У меня были алименты на одного ребёнка 25% со всех видов заработка, пенсии и т.д. Но при этом у меня в другой семье уже были двое детей. То-есть, на одного ребёнка я я должен-был-бы платить меньше чем 25%. Но я этого не сделал и не собирался да-же. Обидно слегка только одно, что деньги эти ребёнок не получал, а получала по доверенности бывшая тёща и за них, плюс её пенсия жила. А ребёнок с мамой живёт в Питере, на постоянной основе. Так, что позиция разная.
     
    Last edited: 11 сен 2015
    Майк Вазовски, ОДОБРЯМС и Lёka нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Просто надо было не ждать, пока такой долг образуется. Хотя, с некоторых только шкуру можно снять, да и та с проплешинами!
     
    Lёka, Ежевика и Warlock нравится это.
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вообще-то это другой вопрос..., а содержать своего ребенка обязан...даже если и не живешь с его матерью! Алименты не покрывают все расходы на ребенка...вы еще посчитайте сколько времени на него надо потратить, пока его вырастишь!
     
    Анаконда, Lёka и Ежевика нравится это.
  7. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    А если не без году неделя? Если ребёнку уже 7 лет было на момент развода? Папан - завёл новую семью, нового ребёнка и забыл о первом сыне..

    Вспоминаю анекдот про Вовочку и "ананас"
     
    ГастЫр БайтЫр и Ежевика нравится это.
  8. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    :(Черный юмор, однако..........
     
    Анаконда нравится это.
  9. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Увы... очень часто это реал...
     
  10. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    А тут точно можно получить информацию? просто фамилия моего бывшего мужа не нашлась(( а у него по бумажки пришло что он не выездной. Получается что он в любой момент может спокойно уехать и забыть о существовании долга?((( или может есть определенная сумма с которой становятся невыездными?
     
    Lёka нравится это.
  11. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    У нас не получают по 6 тыщ конечно, но при разводе, я получила алименты в размере 1500 на ребенка и 500 на себя до исполнения сына 3х лет. Это все пишется, описывается сумма на ребенка, что я покупаю за месяц, суммируется и выходит сумма должника. Начисляют такую сумму в большинстве безработным мамам. (я развелась когда ребенку не было и года) естественно я бы не нашла работу.
     
    Lёka и Ежевика нравится это.
  12. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    Тут все мужчины так яро защищают должников, ох бедные несчастные такие деньжища платить, а вы представьте что мамочка сама кормит, одевает ребенка, и при этом еще и не работает, это вы я смотрю считаете нормой.(( жаль что на защиту тварей встаете.
     
    Lёka и Ежевика нравится это.
  13. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    суперклевое новшество это алименты в твердой денежной сумме.
    больше тысячи рублей на одного ребенка.
    и никого не волнует, есть ли у тебя работа, сколько ты за нее получаешь, долг копится, и очень быстро на человека заводят уголовное дело.
    до года лишения свободы.
    и еще момент, в случае накопления долга и низких доходах снимают 70 % зп.
    или отправляют на отработку - по пол дня на шару где ни будь в жеке.
     
    Майк Вазовски нравится это.
  14. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    получается, женщине выгодней развестись с мужчиной, с таких алиментов и ей перепадет)) и стирать не нужно, убирать за мужем, слидить за его секксуальным здоровьем, когда не очень хочется)) развелась, подала на алименты, и двух любовников завела, как там, для души, тела и так далее))
     
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    А в постеле не твари были?
    Я таких не защищаю. Ответственность должна быть.
    Но мне противно, когда женщины обязывают бывших своих мужчин и винят их во всех тяжких. Оба виноваты, оба!
     
    Laleo, Lёka, VIGO-Tiraspol и ещё 1-му нравится это.
  16. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    по моему, введя выплаты в ТДС, приднестровское законодательство нанесло последний удар по институту брака. женятся теперь лишь те, кто не знаком с нынешней ситуацией))
     
  17. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    А что Вы собственно хотели??!!!Если к примеру, наша форумчанка, Белочка (Вы надеюсь не ее муж), развелась с мужем, и осталась с маленьким ребенком на руках?!Хотите сказать, она так лихо, стратегически, решила под нажиться и подзаработать, да как Вы говорите, ей обстирывать и готовить мужу ненадо, но ей надо нести все затраты физические и моральные по уходу за ребенком...а отец что отец.....у него ж то работы может не быть...крызыс жеж в стране.....фу фу фуууууууууууууууууууу
     
  18. Сергей@

    Сергей@ Старожил

    На форуме с:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    3.027
    Ноешь чего?
    Женщины обижают?
     
    Laleo, Lёka, ГастЫр БайтЫр и 2 другим нравится это.
  19. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    а давайте нищету плодить? пусть женщина как хочет так и выкручивается, мужчина ведь тут совсем и не причем. Не кажется ли Вам что слишком уж все возлагаться стало на женский пол, вплоть и кормление детей?
    Да Вы абсолютно правы, оба виноваты, но есть ситуации когда до последнего стараешься сохранить все, а в итоге оказывается что мужчине и не нужна семья, он видите ли не нагулялся. Так какого хрена, создавать семью и рассказывать сказки о любви и детях? Ведь мы женщины, тоже не всегда детей для себя рожаем. Мы соглашаемся с аргументами "любимых". А в итоге и семья не семья и дети не дети. Сама родила, сама и воспитывай и корми и одевай. Вот она сейчас правда жизни!!!! (личный опыт)
     
  20. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Прости, что вырывая слова из контекста...но я мягко говоря вшокееее(009)(031)
     
    Lёka и ОДОБРЯМС нравится это.