Аккумулятор на авто.

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем 13-й Чертенок, 31 янв 2015.

  1. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    Включаете обаяние и спрашиваете у продавца на алиэкспрессе.
     
    Lёka нравится это.
  2. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Нет спектроанализатора дабы проверить истинность слов продавца. Стартовые токи высоки, можно попасть в неприятную ситуацию с левым товаром.
     
    Lёka нравится это.
  3. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    Ну, уважаемый, с ьаким настроем вы слона продать не сможете.
    Вам тогда надо найти гостированную железку и болты и в частном порядке выточить у токаря клеммы.
     
  4. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Хватит чека с магазина в ПМР. Потом через суд...
     
  5. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Проходил мимо приёмки лома.
    Свинец 8 р
    Медь 30
    Алюминий 4
    Железо 0,8 -1
     
    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  6. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    Насколько я понимаю: чек из магазина ПМР не гарантирует соответствие госту или сертификату соответствия.
    Учитывая, что у вас нет спектрографа, то выявить некачественныую клемму вы сможете только после возгорания.
     
    Lёka нравится это.
  7. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    С каких пор у нас разрешено торговать несертифицированными товарами?
     
    Lёka нравится это.
  8. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    Не разрешено, но торгуют.
    Попробуйте попросить сертификат на уплотнительную прокладку для газового или водопроводного крана на базаре или в магазине. И пусть потом ваш знакомый постоит возле продавцов, когда вы уйдете. Узнаете о себе много интересных замечаний.
    Если вам действительно важен сертификат на клемму и соответствие клеммы сертификату, то скорее всего вам надо будет отовариться в фирменном магазине аудио-авто тюнинга. Боюсь только, что там клемма будет золотой.
     
    Lёka нравится это.
  9. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Вы всегда склонны давать никому ненужные советы? Я умею пользоваться поиском на ebay и aliexpress. Умею покупать и там, и там. И если я спрашиваю, где у нас можно купить клемму, то наверное понимаю, почему я спрашиваю именно это. Установить клемму при желании можно и при продавце. Проверить, греется или нет клемма можно тестером с соответствующей функцией термометра. Делов на 10 мин и сразу можно определиться, нормальное качество у товара или нет. В отличие от покупки на алиэкспресс.
    Мне не нужна золотая. И даже чисто медная не нужна. Вы пробовали хоть раз туго закручивать гайку на медный болт? А я пробовал. Без динамометрического ключа Вы запорете резьбу.
     
    Lёka нравится это.
  10. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    И это при том, что у нас в округе есть металлургический завод, работающий на черном металлоломе...
    видел развалившиеся на две половинки клеммы - из покрытого "типо латунью" - цинка (или возможно силумина). Хруп - и все.
     
    Lёka, Оптик и Валерьян нравится это.
  11. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    Ну тогда попробуйте штатную от Шевроле-Нива.
    [​IMG]
     
  12. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Камрады, нужен совет.
    Простоял авто полтора месяца. В -15 пробовал завести, отказался. Хотя наверно предпусковой нагреватель работал, а я не понял. Теперь хочу зарядить аккум, но зарядное при шкале до 7.5А зашкаливает на минимально выставленных. Может ли быть из-за того, что замерз электролит? (как я подозреваю) аккум BOSCH Silver Plus S5 85Аh.
     
    Last edited: 9 янв 2016
    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  13. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Попробуй его отогреть, после чего поставь на зарядку током 2-3А на сутки. Должно помочь. Почисть клеммы, смажь слегка потом солидолом.
     
    Lёka, ГастЫр БайтЫр, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  14. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    А остаточное напряжение на аккумуляторе мерили? За полтора месяца подключенный аккумулятор может очень порядочно сесть. Сигналка, ЭБУ, ток потребления хоть и небольшой, но всё же есть. Плюс саморазряд.

    При глубоком разряде его ни в коем случае нельзя заряжать большим током. Лучше всего начинать заряд малым током, до 1 ампера, в течение суток.
     
    Lёka, ГастЫр БайтЫр и Warlock нравится это.
  15. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Мне не к спеху... Все-равно чаще всего авто простаивает. Попробую отогреть. Вот почему зашкаливает интересно?
    9.97v
     
    Lёka нравится это.
  16. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    А чему тут удивляться? Разряжен он весьма сильно, а внутреннее сопротивление аккумулятора мало. Шкала всего до 7.5А? Ха-ха. Ток может быть намного выше, смотря сколько зарядное позволит. Поэтому его и нужно ограничивать - иначе закипит аккумулятор.
     
    Lёka и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  17. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
  18. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Большой зарядный ток - это следствие глубокого разряда аккумулятора.
    Замерзший электролит.. - это уже не совсем электролит)
    Обычно у нас продают аккумуляторы с плотностью электролита как для "Крайнего Севера")), то есть замерзнуть ну никак не должен был. Хотя разряженный - пл.эл-та понижена, как и температура замерзания (в абсолютных цифрах).
    При полном, 100% разряде напряжения аккумулятора равно 10,5V.
    Не совсем гуд, надо просто восстановить заряд. Включите зарядное например через лампу фары от Жигули - там 2 нити, можно регулировать ток несколькими ступенями.
    Зарядный ток собссно определяется разностью напряжения зарядного - и аккума. Чем выше эта дельта, тем круче ток).
     
    Last edited: 9 янв 2016
  19. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Нифига не понял, но поддерживаю
     
  20. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Прикурить не пробовали? Потом можно поездить и аккум частично зарядится.
     
    ГастЫр БайтЫр и коммерсант нравится это.