Агрессия у собаки

Тема в разделе 'Флора и фауна', создана пользователем Shtan2, 28 мар 2016.

  1. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Молодцы, уделяли много времени псу:)
     
    Vladm, Оптик и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  2. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    именно... доводилось иногда видеть "воспитание" собак.... Вломить бы тем хозяевам люлей с ноги и не один раз...
     
  3. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Гастыр, это общение. Правильное, с правильного возраста, и должным содержанием .Не в будке и на цепи пожизненно, а с регулярными прогулками и должной социализацией.
     
  4. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    я как то в субботу отвёз супругу на курсы ... приехал домой, лето ... дверь в дом открыта .... я в спальне лёг и уснул ....
    просыпаюсь, а эта наглая морда рядом спит на кровати, мордой на подушке супруги и почти полностью под махровой простынёй :D прохладно ему мля стало :D
     
  5. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Наши, прежде просятся ))) Но после позволения, носом потолок цепляют )))
     
  6. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    я спал.... он видать спрашивал , но я его не услышал, а молчание знак согласия )))))))))))))))))))))))))
     
  7. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    А наша сплетница)) любит лечь рядом, когда с кем-то разговариваешь и слушать))) хорошо, что не умеет разговаривать)))
     
    Vladm, ГастЫр БайтЫр и Оптик нравится это.
  8. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Чтоб не плодить новых тем - напишу сюда (168)
    Есть щенок добермана, сука 5 месяцев. К своим очень ласковая, облизывает полностью, слушается во дворе (ко мне, сидеть, лежать, нельзя, через раз "рядом"). Но стоит только выйти за калитку - тянет поводок, кидается на прохожих, на других собак, на машины лает, не слушается(014). Может это конечно еще издержки "собачьего детства", но все это настораживает, так можно и социально-опасного монстра вырастить (092)
    Таким образом, решил найти кинолога и позаниматься, чую - не справляюсь один. К сожалению, большинство специалистов в Тирасполе, а надо в Рыбнице.
    Собственно вопрос: подскажите номера и/или адреса кинологов в Рыбнице кто знает, буду признателен.
     
    Оптик нравится это.
  9. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Скачайте передачи Цезаря Милано "Переводчик с собачьего". Проверено- работает.
     
    VIGO нравится это.
  10. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Оптик нравится это.
  11. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Передачи с Милано смотрел на ютубе, вроде все так легко, а на деле чтот не все получается..
    Вон мои мадамы))
    [​IMG]
     
    Shtan2, Tata и Оптик нравится это.
  12. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    (025)(025)(025)
     
  13. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.369
    Всё не так сложно, как вам кажется, нужно терпение и повторение, я пробовал экспериментировать со своей собакой, порода которой совсем не подразумевает дрессуры, но всё получилось как нельзя лучше, во время прогулки постоянно держать собаку на поводке так, что бы он был коротким и чуть натянутым, при любой попытке рвануть - одёргивать, и останавливать голосом,добиваясь выполнения, и так множество раз, и посмотрите, как на второй-третьей прогулке собака начнёт слушаться. Я не практикую этого, потому что гуляем в поле, и если кто там и встречается, то зайцы, но за ними не отпускаю собаку - зайца всё равно не догонит, а потеряться может на раз.
     
    Незнакомка и Tata нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    761
    Вообщем долго расписывать не буду что и как.Перевоспитать НАМ его не получилось и не получится.Может у кого есть контакты или знакомые кому нужен "такой вот" хороший охранник в жёсткие руки.У кого уже был опыт и кто сможет его подчинить.Порода Восточный Европеец,зонарного окраса(3 года).Собака полностью здорова и охраняет на 5+.В обмен примем добрую,не агрессивную вео или немецкую овчарку.Может кто на охрану брал и собака не оправдала ожиданий.Ситуации разные бывают.
    [​IMG]
     
    Last edited: 21 июл 2016
    basya нравится это.
  15. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    http://pikabu.ru/story/pyanaya_karagandinka_natravila_rotveylera_na_semyu_s_rebenkom_5209787

    "Вообще я за разрешение на владение бойцовскими породами собак, аналогично оружию. Идешь по улице с собакой, подошел служитель правопорядка, спросил лицензию. Идешь с собакой по улице пьяный, изъятие пса с лишением лицензии. Собака напала на кого-то тоже самое, и с уголовкой на хозяина, помимо ущерба пострадавшему, как за халатное обращение с оружием.."

    "По хорошему нападение собаки с хозяином должно быть = вооруженному нападению, со всеми вытекающими. У оборонявшегося должна быть возможность ответить обоим.
    Если на оборонявшегося напала собака с хозяйкой, у него должна быть возможность убить либо тяжело повредить их ножом/пистолетом/арматурой/любым предметом попавшимся под руку, так как они покусились на его жизнь и без всяких последствий и ответственности.
    По нашим законам, если на тебя напала собака и ты ее убьешь, то хозяин еще на тебя в суд может подать по возмещению ущерба."
     
    Да как так и Оптик нравится это.
  16. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.427
    Не все так категорично...

    Статья 1113. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
    --Пункт 1 статьи 1113 дополнен новой частью второй (З-н № 439-ЗИД-IV от 14.04.08г.);
    --Часть вторую пункта 1 статьи 1113 считать соответственно частью третьей (З-н № 439-ЗИД-IV от 14.04.08г; З-н № 496-ЗИ-IV от 02.07.08г.);


    1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п., осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
    Содержание домашних животных, в том числе собак, диких животных, содержащихся в неволе, приравнивается к деятельности, которая связана с повышенной опасностью для окружающих.
    Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1117 (учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред) настоящего Кодекса.

    Статья 1117. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред

    1. Вред, возникший вследствие умысла потерпевшего, возмещению не подлежит.
    2. Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличение вреда, то в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.
    При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни и здоровью гражданина отказ в возмещении не допускается.
    Вина потерпевшего не учитывается при возмещении дополнительных расходов (пункт 1 статьи 1119 (объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья) настоящего Кодекса), при возмещении вреда в связи со смертью кормильца (статья 1123 (размер возмещения вреда, понесенного в случае смерти кормильца) настоящего Кодекса), а также при возмещении расходов на погребение (статья 1128 (возмещение расходов на погребение) настоящего Кодекса).
    3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.
     
    Оптик и VIGO нравится это.
  17. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    Заодно, и собачку будет не лишним проверить на алкоголь. Как знать, может она вместе с хозяином употребляла ?
     
    Оптик нравится это.
  18. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.427
    и привлкать по всей строгости административного закона за появление бухой в общественных местах)))
     
    Lёka, Оптик, Laleo и ещё 1-му нравится это.
  19. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    вот задолбали эти тупые хозяева собак. мне просто интересно, вот если такой лунтик забыл закрыть вольер или калитку и его зверюшка ростом с меня выбегает с целью показать кто тут хозяин, вот кому жаловаться? нужно обязательно чтоб эта собачка палец откусила прохожему, чтоб как то наругали хоть хозяина? сколько еще нужно детей порвать этим собачкам, чтоб как то хозяева перестали луников из себя строить?
    зато бездомных все с радостью отстреливают или травят. вот логика вообще есть у людей?
     
    Lёka нравится это.
  20. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Зачем столько эмоций ?) Заявление в милицию, пара свидетелей и будет лунтику наказание в виде штрафа.
     
    Майк Вазовски и Lёka нравится это.