Автошколы Тирасполя.

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем Алексей, 10 окт 2013.

  1. елисей

    елисей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1.099
    Вот и обучение наверное криво-шатунное ))
     
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Ну типа того. 7 часов езды по городу - не считаю нормальной практикой для сдачи экзамена.
     
    елисей нравится это.
  3. victorus

    victorus Местный

    На форуме с:
    9 май 2016
    Сообщения:
    362
    А за какой минимальный срок можно?
     
  4. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Подойдите к директору автошколы, он поможет. Я когда учиться пришел, то группа уже набрана была и ближайший набор был на АBC, а следующий набор на B пришлось бы ждать месяц, в итоге выходило бы 4 месяца. Меня под обещание наверстать упущенное зачислили в уже набранную группу, которая уже училась чуть меньше месяца. Естественно я оплатил полный курс. По окончании обучения назначили экзамен, который ждать нужно было почти 2 недели. Этот вопрос опять же был решен с директором, я написал заявление и сдал экзамен на следующий день с другой группой. В итоге на все про все ушло 2 месяца. Меньше - вряд-ли, по крайней мере законным путем.
    Та группа, в которую я попал и которая училась уже почти месяц, большая часть учащихся даже знаков не знали. Я мягко говоря офигел от такого отношения к учебе, все считали что их обязаны научить, они ведь деньги платят, при этом сами учиться не желают. Знаки я знал почти все, книгу с ПДД я прошерстил за 2 ночные смены на работе, а 40 карточек еще за 4 смены. Спустя 2 недели обучения с этими напыщенными бездарями, коих было большинство, мне стало скучно, я знал ПДД и решал карточки без ошибок. Занятия я стал посещать через раз, а то и реже. Дома каждый день решал по 5 карточек для запоминания, спустя месяц таких тренировок, я не просто знал ответы, я мог по номеру билет и вопроса в нем, сразу дать правильный ответ.
    Другое дело практика, 12 занятий, из которых 1 - экзамен, 1 - ознакомительное и всего 10 выездов в город по 1,5 часа, это конечно очень мало. Для себя я брал дополнительные практические занятия за дополнительную плату - 5 литров бензина за одно занятие.
    Экзамен сдал сам, никому не платя ни копейки (кроме официальных статей расходов).
    П.С. В группе, в которую меня зачислили сдало теорию 6 человек из 18 (двое вообще не явились на экзамен), из 6 допущенных к сдаче практической части автодром сдали только трое, из которых один завалился на городе.
    Кто хочет учиться, тот учится, а кто не хочет, тому хоть 6 месяцев, хоть 12 месяцев дай, все равно не научатся. Не представляю что там делать целых 6 месяцев, мне уже через месяц стало скучно и я готов был сдавать экзамен.
     
    Last edited: 13 май 2016
  5. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Учат нормально, только ученики в большинстве своем учиться не хотят. За 3 месяца не выучить книжку объемом в 30 листов - ну это же смешно, нужно быть полным лентяем, бездарем, разгильдяем...
    Кому-то и этого много. Были такие, которым 5 занятий достаточно, а были такие, что 20 занятий дай и все равно выдать права такому человеку будет преступлением. Установили минимальный порог, если мало 10 занятий, можешь взять дополнительные, абсолютно легально и не дорого.
     
    елисей нравится это.
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @Волчишка куды мы катимся?.... Когда я учился в УПЦ минималка была 15 часов, кажется.
     
  7. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Я учился в 2010 году и практика была 12 занятий по 2 часа, то есть 24 часа, но на деле выходило меньше.
    Их 12 занятий первое было ознакомительным - без выезда, а последнее - это экзамен. Таким образом ученику доставалось 10 выездов. Занятие всегда начиналось на несколько минут позже заявленного времени и заканчивалось немного раньше, в итоге вместо 2 часов выходило около полутора. Хорошо если на автодром попадешь, то катаешь все полтора часа, а если по делам автошколы или преподавателя нужно куда-то съездить, то пока дела решались, приходилось просто сидеть в машине и ждать.
    Доходило до маразма, мы ехали из Тирасполя в Слободзею, чтоб взять книжки у препода дома и оплатить коммуналку, а затем возвращались назад. Или тиски какие-то отвозили кому-то на дачу.
    Один раз я прокатал 3 часа, ездили в Бендеры, покупали масло и запчасти на личное авто преподавателя, объехали тогда кучу автомагазинов, первый раз, когда меня заколебло 3 часа за рулем ))
    У нас треть группы брали дополнительные занятия по вождению, я тоже взял парочку перед экзаменом, мне казалось, что я немного не дотягиваю до нужного уровня.
     
    елисей нравится это.
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Гы... А мы за вином в деревню ездили :) Как вернулись, меня на автодром, а сами бухать... Не чееестно! Даже не предложили :(
     
    елисей и Волчишка нравится это.
  9. АнатолийМ.

    АнатолийМ. Гость

    Учился в автошколе возле Парка Победы. Сдал с 1 раза...преподаватели очень понравились, пропускал редко но бывало. Ездил на Гольфе на механике. В принципе на лекции знаний хватила, так еще пару раз почитал книжку с правилами. Обучение стоило за категорию В 2025 рублей, на 16 занятий потратил примерно рублей 900 рублей (мне в прицепе хватило) и банке за права и экзамены рублей 350 за права, экзамен. Если захочу получить категорию С, то пойду только туда.
     
  10. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    У меня такой вопрос, а что сейчас инструктора везде в автошколах берут только 75р за занятие или только в Бендерах возле тюльпана самые зажратые? Вроде буквально меньше месяца назад платить спокойно можно было на заправке за 5л, а не платить сверху 20р (примерно) ни за что. Вообще правомерно ли это? Получается за одно! занятие дополнительно к их зарплате идет ~20р с каждого обучающегося? А сколько групп и людей в них..
     
  11. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Детский сад... Каждый выживает как может. Вон депутаты "орехи" уже продают... Грубо говоря инструктор это ваш учитель на всю жизнь, который научит вас водить авто. Да, это скорее всего такая скрытая прибавка к жалованью. И вообще у большинства из них стоит газовая установка. Так что получается больше 20 рублей с каждого обучающегося.
     
  12. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    А в чём конкретно детский сад? В нежелании тратить деньги "в воздух"? Но ведь нигде не написано, что я обязан платить им столько, сколько они захотят. Выживают, как могут все, но это не значит, что кто-то должен выживать за чужой счёт и делая при этом деньги банально из воздуха. ГСМ ими покупается на такой же заправке, как и если мы с ним туда поедем и вот это мне непонятно, но нигде особой информации на сей счёт не обнаружил. По мне подобные действия не имеют под собой никакой силы, кроме жажды наживы.
     
    Olga69 нравится это.
  13. pridnestrovian

    pridnestrovian Местный

    На форуме с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    335
    Я в 2013 платил 100 руб за каждое занятие ("на топливо"). Объясняли тем, что учебная езда = огромнейший расход топлива. P.S.: автошкола тиргорсвет, Тирасполь.
     
  14. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Можете не учится.
    А детский сад в том, что Вы только в автошколе заметили свое нежелание тратить деньги в воздух...
     
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Я когда купил авто, то ездил с инструктором в частном порядке, т.к. права давно были, а на авто не ездил. Платил 150 рублей за занятие, причем авто на дизеле. Но таки расход при 25 км/ч на второй передаче действительно ощутимый.
    Можно было бы и не выбрасывать деньги "в воздух", но у меня было желание научиться водить, а не кататься ;)
     
  16. mixer

    mixer Активный пользователь

    На форуме с:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    201
    А ничего, что авто нужно регулярно обслуживать. Масла, фильтра, резина, ходовая. Это только регулярные расходы, не говоря уже о том, если что-то сломается.
     
    Фломастер нравится это.
  17. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Все правильно afltr написал, все расходы должны быть официально заявлены и с ними каждый имеет право ознакомиться заранее, а не так как хочется кому то, зарплату нам с воздуха никто не дает. А дополнительные занятия это другая история
     
    notebook, Laleo и afltr нравится это.
  18. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Для всех, кто не понял сути вопроса разъясняю более подробно:
    Ещё при первом посещении автошколы во время консультации с тем же секретарём мне было ОФИЦИАЛЬНО заявлено, что каждое практическое занятие вождения длится 2 часа и на него требуется 5л топлива, которое я могу: а)оплатить на заправочной станции б)оплатить на руки водителю сразу - в зависимости от того, как мне удобно. Аналогичная ситуация была до последних грубо говоря нескольких дней/недели. Люди просто ехали на заправку, заправлялись и платили. Сейчас же выходит мало того, что за 2 часа те 5 литров не факт, что будут вообще использованы в полном объёме, так ещё и нужно платить сверху ни за что 35% цены топлива за данное занятие, с какой стати? Регулярное обслуживание - это прерогатива инструктора, это его автомобиль и он получает соответствующую зарплату, которая в том числе должна покрывать все данные расходы связанные с обслуживанием. Это тоже самое, что вот есть служба доставки и машина поехала по адресу, но в процессе движения было проколото колесо - вы же не предъявите требование оплатить ремонт заказчику доставки, правда? Вам заплатят за доставку и всё, а все остальные расходы - это ваши проблемы и проблемы вашего начальства.
     
    Савелий, Olga69 и Laleo нравится это.
  19. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Обучалась жена в автошколе г.Тирасполь по ул.К.Цеткин (напротив рынка Меркурий). Из 15 вождений ни одного занятия в городе, только до автодрома, поелозить по автодрому и назад, причем по одной и той же дороге, как оказалось по этой дороге и идет приемка вождения при сдаче на права. Автодром я отрабатывал с женой на своей машине, там все получалось на твердую 4-ку уже после пятого-шестого вождения автошколы, нужна было практика по городу. Инструктор по вождению (автомобиль Опель) на просьбы жены о поездках по городу ответил отказом, аргументировал просто "сдадите и так, а потом катайтесь по городу". Пришлось дополнительно заниматься у другого инструктора. До автошколы я научил супругу нормально трогаться, т.е. добавляем газ, плавно отпускаем сцепление и т.д. Инструктор сказал что так нельзя и заставил трогаться без добавления газа, теперь мы глохнем на всех перекрестках где нужно тронуться в горку именно из-за этого идиотского навыка трогаться без газа. Вторая часть группы была на вождении с другой машиной (инструктор - сын директора школы), там еще печальнее. Только то, что на той УЧЕБНОЙ машине не работает ручник, полностью характеризует качество обучения.
    Общий итог - если хотите научиться ездить, то не идите в эту автошколу. Зря потраченные деньги на вождение с инструкторами на Опеле и дизельной Тойоте. Инструктор на бензиновой Тойоте по отзывам адекватный и толковый, но повезет ли к нему попасть... Нам не повезло.
     
    Last edited by a moderator: 22 янв 2020
    VIGO, олег, Арчи_Гудвин и 4 другим нравится это.
  20. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    Печалька... я в 1993 году учился АШ по пер. Энгельса. Ездили на убитом в хлам Космиче... Но основная езда была по городу... За городом только пару первых поездок... Кстати ручник у него работал только на сдаче практического в ГАИ.