Автомобиль из Германии

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем 13lord, 19 июн 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    13lord

    13lord Новичок

    На форуме с:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте, я хочу пригнать автомобиль из Германии, подскажите какие нюансы следует знать, сколько по времени можно находиться в пмр с транзитными номерами, что будет при истечении срока действия транзитного номера, сколько в настоящее время стоит растаможка автомобиля 2003+ года, что будут требовать и что нужно будет оплатить при въезде в пмр(если надо) и т.д.
     
    Lёka нравится это.
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Лучше заплатите перегонщику ;)
    Достаточно сказать, что при транзите через Украину нужно оставлять залог, который еще нужно знать как вернуть.
     
    Lёka и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    13lord

    13lord Новичок

    На форуме с:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    3
    насчет "демократичной" Украины я знаю, интересуют затраты помимо стоимости услуги(если человека нанят), стоимости номера и автомобиля, какие еще затраты меня ожидают. Из того что я знаю это цена автомобиля+перегонщик(+топливо если перегонщик не включает это в свою работу)+транзитные номера+растаможка+обязательная ныне ОСАГО, что еще стоит взять во внимание? Насчет Украины я осведомлён :)
     
    Lёka нравится это.
  4. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    http://disput-pmr.ru/threads/Автомобили-из-Европы-Пригон-растаможка-оформление.519/
     
    Lёka нравится это.
  5. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Как уже отметили выше, самостоятельно пригнать автомобиль из Германии вам будет очень сложно, если не сказать невозможно. Так как при оформлении бумаг как в Германии, так и в Украине есть много нюансов. И если их не соблюсти, то перегон обойдётся гораздо дороже чем нанять профессионального перегонщика.

    По цене могу сказать, перегон обойдётся примерно в 1000 евро. Включая все расходы и мою работу.
     
    Lёka нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    13lord

    13lord Новичок

    На форуме с:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    3
    Если всё подсчитать то во сколько мне обойдется пригнать БМВ Х5 2003 дизель если примерная цена авто 7 - 7.5?
     
    Lёka нравится это.
  7. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Растаможка 3.0 1980$
    Залог по украине, сопровождение, хранение, декларации и тд. примерно 350-400$.
    Перегон 1000 евро.