Автомобили из Европы. Пригон, растаможка, оформление.

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем korvin, 9 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Вот видите, вы в вопросе не разбираюсь, но пытаетесь выносить суждения. Машина о которой он рассказывал всего лишь продаётся в Германии. И на учёте она не стоит. Номеров на ней нет. А сам автор видео неоднократно повторял, что документы машины на итальянском, компьютер выставлен на итальянский, счета на обслуживание тоже от итальянской фирмы.
     
  2. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Есть модели, которых в Европе очень мало. Наверно их не выпускали для европейского рынка.
    Нашёл всего 25 штук по всей Европе
    https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/...hNetGrossPrice&sortOption.sortOrder=ASCENDING
     
    Last edited: 22 ноя 2017
  3. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Я думаю покупатель отличит документы на итальянском от документов на немецком.
     
  4. 6aPoH_91

    6aPoH_91 Активный пользователь

    На форуме с:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    29
    Я спутал оказывается А с В моделью. В поновее годами будет. Т.е. лучше, если брать зефирку, то бензин с Z18XE? Знать бы её расход по городу и по трассе ещё.

    Так же хотел бы узнать (заранее прошу прощение за беспокойство) ориентировочную цену на Opec Corsa 2004 года 5ти дверный (тип двигателя не знаю какой лучше, посему не могу сказать точно).
     
  5. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Начальная цена в германии от 1000 евро. Растаможка зависит от объёма двигателя.
     
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    @6aPoH_91 в десятку по городу уложиться можно при спокойной езде, а то и меньше. Если выше - чето не в порядке.
     
    6aPoH_91 нравится это.
  7. 6aPoH_91

    6aPoH_91 Активный пользователь

    На форуме с:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    29
    Если 1.3, во сколько выйдет конечная цена с растаможкой через Вас?
     
  8. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Если исходить из 1000 евро за машину, то получится
    1000 евро + 900-1000 евро пригон + 1100$ растаможка со всеми расходами.
    Итого 3300-3500$
     
    6aPoH_91 нравится это.
  9. fr1

    fr1 Местный

    На форуме с:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    637
    ну сам на такой катаю, 2003г.в. Korvin пригонял ее) Расход у меня средний 8.7 литров по бортовику, при том, что в городе я жму на тапочку. По трассе 6.5 примерно, судя по поездкам.
     
    6aPoH_91 и korvin нравится это.
  10. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    1,3 - это дизель. на кой вам опелевский дизель? Берите бензин, машина и так экономичная.
    Объем 1,0 л. не берите, это трехцилиндровый двигатель, кастрированная четверка )))
    Выбирайте 1,2 или 1,4л., лучше конечно 1.4, но они редко встречаются.
    У меня 1,2 на 75 л.с., довольно резвый мотор для такой маленькой и лекой машинки. Я свою брал по месту за 2200 у.е. (2001г.в.). Ездила девушка и то редко, когда приезжала в отпуск в Молдавию (работает за границей) тачка пригнана была из Германии, есть папка с документами, включая сервисную книгу, даже распечатки из сервисов после каждого ТО сохранились )). Внешне есть мелкие недочеты, но внутри просто идеал, даже пупырышки на руле не стерты, пробег 122т., последняя запись в сервисной книге 70т.
    Довольно комфортная машина в своем классе, подвеска мягкая но валкая, шум в салоне приемлемый (думал будет хуже). В салоне довольно просторно, никакого стеснения, по крайней мере передние пассажиры не испытывают. Езжу на ней 2 месяца. Как купил, сразу заменил масло и все фильтры, масло в МКПП, тормозные колодки передние и тормозные цилиндры задние (закисли от простоя), заменил тормозуху и один наконечник рулевой тяги, заменил охлаждающую жидкость. За все про всё уложился в 150 у.е.
    Откатал три бака топлива, вышел расход в смешанном цикле: 7,0; 7,2; 7,7 л./100км - реальный а не по компу.
    Пока машиной очень доволен.
     
    Last edited: 23 ноя 2017
    Jedinike и korvin нравится это.
  11. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    klaksona.net/avtorynok-pmr/auto808126.html
    Вот у нас на рынке есть один дизель 1,7. Но уж больно цена не адекватная для корсы, в принципе те же деньги что @korvin предлагает. Стоит в продаже эта машина не долго, можно подождать пару месяцев (все равно за эти деньги он ее не продаст) потом обсудить реальную цену с продавцом.
     
    6aPoH_91 нравится это.
  12. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.420
    Сам питаю слабость к малолитражкам, ну нравяца они мне и для работы по городу госать самое то... Но при таком расходе может есть смысл обратить внимание таки на Альмертину семейства Ниссан? Цена 2000-2001 года в среднем треха денег, но зато это вже довольно комфортный минивенчик. Сеструхи взяли дизель 2001 года по городу 7-8 л. саляры. Тут ваще за 2004 год 3500 хотят... http://klaksona.net/avtorynok-pmr/auto817443.html жаль нам не попался такой вариант.
     
  13. 6aPoH_91

    6aPoH_91 Активный пользователь

    На форуме с:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    29
    В общем можно будет ближе к весне заказать через Вас неплохой вариант Opel Corsa 1.2 или 1.4 бензин 5 дверный, как посоветовал @Волчишка?
     
  14. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Да, как созреете, обращайтесь)
     
    Волчишка и 6aPoH_91 нравится это.
  15. 6aPoH_91

    6aPoH_91 Активный пользователь

    На форуме с:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    29
    Можно в ЛС Ваши контакты для связи на будущее?
     
  16. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Можно и не в лс. Я ни от кого не скрываюсь.

     
    Вольфович, олег, Серж1 и ещё 1-му нравится это.
  17. denlourens

    denlourens Активный пользователь

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    58


    Кто то слышал про это? правда или не совсем

    @korvin может вы что-то слышали в кругах перегонщиков, если это действительно так, то у нас будет наплыв этих автомобилей, хотя их и так не мало.
     
    Lёka нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Не могу сказать насколько эта информация правдива. Я специализируюсь на западной Европе. Прибалтикой и Болгарией занимаюсь намного меньше.
     
    Lёka нравится это.
  19. sergmika

    sergmika Активный пользователь

    На форуме с:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    124
    Подскажите, пожалуйста, по оформлению машины на болгарских или литве,есть интересные варианты в Молдове.Думаю расстаможить полностью? Как потом снять авто с учета?
     
  20. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Обычно сначала снимают машину с учёта, а потом растамаживают.
     
    Lёka нравится это.