Автомобилисты и пешеходы ПМР

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Samurai.rus, 21 мар 2014.

  1. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Поэтому ваши игры со скоростью не понятны тем кто едет за вами.
    А насчет дистанции... Они то ее держат, но ваши ускорения и замедления без видимых на то причин напрягают водителя сзади вас. Подозреваю что вы еще и едете посреди, так чтобы обогнать было затруднительно. Обгонять на переходе ПДД запрещают, потому скорее всего обгон состоится после перехода, и вы ускоряясь создадите помеху для обгона. Т.е. мало того что ваши ускорения-замедления мало понятны, так еще и обогнать не даете. На дороге нужно думать не только о себе, но и других водителях.
     
    Lёka нравится это.
  2. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    А давайте вы будете свои фантазии держать при себе, хорошо? Я вообще боком еду, чего это я должен давать себя обогнать...
    Вы по существу не ответили - вы куда торопитесь на дороге особенно перед пешеходным переходом, что у вас за 5 секунд такая бурная фантазия разыгрывается?
     
  3. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    Ну опять же, ребяты, об чём спор? Есть места где скинуть скорость вполне логично и даже правильно, например, переход по Юности возле Причерноморья. Как правило там затруднен обзор, а они таки прут... Если обзор дает понять, что можно проехать безопасно нафига тормозить и создавать себе и другим головняк? Достаточно быть на стреме убрать ножку с газу и быть готовым принять меры к торможению... Оба правы по своему...
     
    Lёka, Vladm, Опытный и ещё 1-му нравится это.
  4. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    как тут, на стреме быть, газовать или тормозить?
    смотрим на маникен справа
     
    Lёka, Admin, Серж1 и ещё 1-му нравится это.
  5. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    Однозначно - на стреме тормозить, газуя:)

    ЗЫ: ну там вообще ограничение 40, если мне память не изменяет.
     
    Lёka нравится это.
  6. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Суть вопроса не в том что кто то куда то торопится, а в том, что кто то исполняет на дороге не пойми что и считает что он правее всех правых и пусть весь мир подчиняется его правилам езды. Подумайте на смыслом фразы
     
    Lёka и Vint нравится это.
  7. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Да ладно ?? Ну вот он и проявился эгоизм всадника железного коня :D:D
    Выехал на дорогу надо думать о всех участниках движения, а это как ни странно пешеходы, не?? Ах вы не знали, или вы забыли?? Ну так я напоминаю... А так как при ПДД с пешеходом ответственность в большей части на водителе ТС, то я уж лучше поберегу себя и пешехода... А вы продолжайте думать только о других водителях...

    ЗЫ
    Ну и советую внимательней читать, а не по диагонали. Ну или фантазии ваши держать при себе про исполнение на дороге не пойми что...
     
  8. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    Поддержу "Опытного" сложно предугадать каждого водителя, у каждого свой пунктик. Я не уверен что смогу понять каждого. Один из десяти скорее всего спешит по своим реальным причинам. Никто этого знать точно не может, у других просто "пунктик не ехать как все" возможно иначе никак не выделятся они в потоке. Я же считаю что лучше бы ставили подсветку у переходов подошёл пешеход в вечернее ночное время нажал кнопку свет включился пешеходка подсветилась и видно водителю световой эффект и пешехода на пешеходке в темное время суток, а днем его и так видно. Фигуры установлены очень близко к "пешеходке", и по другому никак, но по мне не логично. Да установить на каждом переходе подсветку дорого, но всё же жизни дороже, и к сожалению только после горя родственники готовы отдать многое чтобы вернуть своих близких, когда уже поздно.
     
    Lёka, Да как так и Опытный нравится это.
  9. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Слушайте ну какая подсветка, раздел фантастики в другом отделе... Если сами водители не уважают пешеходов... Посмотрите как водители паркуются... Практически на половине пешеходных переходах ограничена видимость из-за неправильно припаркованных авто...
     
    Lёka, Sasha_Tiras и Olga69 нравится это.
  10. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Напомнило фильм ДМБ, "Ты видишь суслика? Нет. И я не вижу, а он есть". Точно так же вы по отношению к пешеходам. Начинали с того, что если переход хорошо просматривается и около него нет пешеходов, то нет смысла сбрасывать скорость, но вы считаете что сбросить скорость нужно, потому что пешехода никто не видит, а он есть... Будут пешеходы на переходе или около него - буду сбрасывать скорость для безопасности пешеходов, пока их нет нет смысла и думать о них, потому что их нет, зато есть рядом другие машины, о которых нужно думать.
     
  11. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Вообще то пешеходы тоже очень мало уважают водителей, достаточно посмотреть как и где они прутся через дорогу и где реально есть переход. Иногда пешик прет через дорогу в 10-15 метрах от перехода, патамушта ему лень или на маршрутку спешит или просто ложил он дом и дачу на ПДД.
    Если так много машин паркуют с нарушением ПДД, то фоткайте, отправляйте в МВД по вайберу, только так можно навести порядок, по другому видимо не получится. Водятел, который закрывает видимость на переходе подставляет водителя который не сможет вовремя заметить пешехода и совершит ДТП, подставляет пешехода, который не сможет увидеть приближающийся автомобиль и не сможет убедиться, что а/м сможет остановиться. А это, которое поставило машину раком у перехода, сядет у уедет, а вы ребята имейте кучу проблем.
     
    Lёka нравится это.
  12. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    ну например такая http://culturemeter.od.ua/wp-content/uploads/2016/03/12794814.jpg
    Вы считаете что это фантастика, для эксперимента поставить на один переход ? По городу таких светодиодных фонарей много купили поставили. Думаю не составит проблем найти один проблемный с близко стоящей подстанцией и уже стоящими опорами, может и троллейбусными, и поставить одну кнопку. Это больше желание от господ мнящих себя королями (а не слугами народа).
    Если это фантастика то скажите мне сколько стоит жизнь вашего близкого человека ? Я не предлагаю скидываться сразу всем. Но попробовать пилотный вариант думаю больших средств не составит (если не подключать коррупционную составляющую). Например центр у 6 школы там есть пешеходка, детки там не из низшего сословия нашего общества, да и центр лицо нашего города (можете и свой вариант). Просто для меня все детки очень дороги, чтобы рисковать их жизнями (не сочтите за лицемерие). Просто детки не думают о последствиях в виду своего возраста.
    И кстати о фантастике, пример у дома Офицеров, стоит светофор по требованию, пешеходы не лезут напролом, значит таки это работает и для водил и для пешеходов. А фантастика в наше время это надеяться на сознательность пешеходов и водителей, которые ни своих ни других не уважают (каждый сам за себя).
     
    Lёka нравится это.
  13. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    Фломастер,
    Опытный
    Чего вы собачитесь. Вы не там проблему ищите? Проблема в самом обществе, и как говорится, "рыба гниет с головы"
    У нас развелось дох**** блатных-ксивных-кумоватых...... которым на все вокруг нас....ть, плюс дятлы которые не дружат не только с ПДД но и с головой. Вот и получается, что одни ведутся себя прилично на дороге, а другие быдлячатся..... ну а смотря на безобразие, что творится, некоторые приличные водители позволяют иногда то-же повыеживаться.....
    потому как нет справедливости и правды, а вы собачитесь.
    хотите посабачитесь, вот организовывайте питицию, почему надо проходить техосмотр и платить деньги при получение нейтральных номеров, если уже есть техосмотр.
    получается, вчера прошел ТО, сегодня получаешь нейтральные номера иди еще раз проход ТО, ладно если-бы бесплатно или просто переклеили на стекле
     
    Lёka и SergoS нравится это.
  14. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    что-бы это сделать, надо иметь голову, там где ей положено быть, а не тухес на том месте
     
    Lёka нравится это.
  15. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Центр хорошо освещен. А вот около 11-й школы темно, на кировском тоже темно (хотя шериф рядом), на кирпичах (13-я школа) темно. Да много где переходы не освещены совсем.
     
    Lёka нравится это.
  16. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Если переход просматривается, то я могу снизить до 50 и держать ногу на педали тормоза... Как по мне на дороге нельзя быть ни в чем уверенным и надо стараться держать ситуацию под своим контролем...
    Здесь виноват, написал так, что непонятно, о каких переходах идет. Я все это время писал о нерегулируемых пешеходных переходах.
    И уточню чтобы не было разночтений:
    1. если на мой взгляд просматривается пешеходный переход, то я снижаю чуть чуть на пару км примерно до 50 км/ч, чтобы если прийдется экстренно тормозить, то тормозной путь был короче,
    2. если видимость ограничена, то обычно снижаю до 40-45
    2. Снижаю скорость еще ниже, если машины стоят чуть ли не на переходе...
     
    Lёka и Vladm нравится это.
  17. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Поэтому я за высокие штрафы и пешеходов тоже нужно штрафовать...
     
    Lёka нравится это.
  18. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    А с этим, как говорится +100500 согласен... И за собой тоже стал это замечать, к сожалению могу по хамски себя вести на дороге ибо заеб..ли уже. Обычно не обращаю внимания, но если состояние не очень уравновешенное, чем то возбужден, то к сожалению могу скатиться на хамство на дороге, но пока еще только в ответ...
    Мне пох на нейтральные номера... И я все больше склоняюсь к тому чтобы уехать в РФ, потому что на мой взгляд все идет к единой Молдове...
     
    Last edited: 19 сен 2018
  19. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    я предложил пилотный вариант, который будет у всех на виду и можно будет на данном примере сказать реально световой эффект работает на водителей или нет. Что же касается что по вашим адресам, я двумя руками за, но прибегут много голосящих что там надо делать ВЛ и опоры а денег нет. (я сам на Балке живу если что)
     
    Lёka нравится это.
  20. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Переобувание в воздухе выполнено виртуозно (035)(035)(035)
    Завязываю дискуссию. Удачи на дорогах ;) (081)