Автомобилисты и пешеходы ПМР

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Samurai.rus, 21 мар 2014.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.858
    А вы видели сколько мои ботинки стоят? Это сейчас, а я их брал ещё за 1500 рублей РФ при курсе уже за 60. Это ж копейки, учитывая сколько они ходят.
    Красота.... Конечно, дело относительное.
     
    Ловец Солнца нравится это.
  2. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    че то очень сексуальное но это никак не вариант для гололеда :D
     
  3. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Да нормально я прошлась. Завтра повторю)) У меня и девушка старшего сына в таких же ходит и все ок.
     
    Ловец Солнца и Lёka нравится это.
  4. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    ну вам леди виднее )) по мне так смертоубийство просто ) особенно на гололеде )
     
  5. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Да и без гололеда вам так вечно кажется) Вы ж мужчины, вам не понять))
     
  6. fr1

    fr1 Местный

    На форуме с:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    637
    На Балке в Тирасе нихрена дворы не чистят и не посыпают!(088)
    Возле 16 школы, лед-каток, песка ни крупинки. Родственник сегодня поскользнулся, сломал ногу, месяц минимум в больнице, куча денег на лекарства, потом еще восстановление сколько месяцев займет.
     
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.858
    Ну почему же, очень даже понимаю и в какой то степени завидую. Люблю высокие каблуки у девушек, но не всем возможно их носить, увы. У супруги нет возможности....
    @fr1 сочувствую. Увы, с коммунальными службами бесполезно бороться - больше денег уйдет, чем на лечение.
     
    Ловец Солнца и Капелька нравится это.
  8. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Last edited: 23 янв 2018
    VIGO, Ловец Солнца и Капелька нравится это.
  9. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Бусик ушел с трассы перед Первомайском.
     
    Mebus, Admin, Граф Люцифер и 2 другим нравится это.
  10. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    В суд на жэк подать, может хоть денег на лечение сбить с них. Привыкли к безнаказанности
     
    Ловец Солнца нравится это.
  11. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
  12. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.378
    я вчера там проходил ну и тут отписывался реально тупо сплошной лёд/каток а там школы две и садик песка ноль уборки ноль
     
    Vladm нравится это.
  13. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Сегодня ехал по снегу, за городом. Там наверно один раз какой-то каток проходил и всё. :D Думал, что если потеряю скорость, то там до весны останусь. :D Трактор там то-же не очень пойдёт, разве-что гусеничный. А вот мне-ж надо было! Обратно с горки уже веселей было, дрифтовать. :D
    [​IMG]
     
    Незнакомка, notebook, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  14. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.176
    Дворником - легче! И не голословьте! Проверено...не электроникой! :)
     
    Майк Вазовски, Rodriges и converstir нравится это.
  15. Sasha_Tiras

    Sasha_Tiras Местный

    На форуме с:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    584
    РАЗМЕР ШТРАФОВ ЗА НАРУШЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ПДД ПЕРЕСМОТРЯТ
    При этом у водителей теперь будет больше времени на то, чтобы заплатить штраф с 50%-й скидкой

    Тирасполь, 24 января. /Новости Приднестровья/. Размер штрафов за нарушение требований ПДД пересмотрят, при этом срок, в течение которого можно заплатить штраф с 50%-й скидкой, увеличат вдвое. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях принял сегодня в первом чтении Верховный Совет.

    Законопроект был направлен в Парламент Президентом ПМР. Как отмечается в пояснительной записке к документу, необходимость усиления ответственности водителей вызвана ростом как числа административных правонарушений, так и количества ДТП.

    Так, за правонарушения, совершенные в сфере дорожного движения, в 2015 году было вынесено 91 340 админпостановлений, в 2016 году – 86 390, за 9 месяцев 2017 года – 90 239, отмечается в документе. Кроме того, за 9 месяцев 2017 года было зафиксировано практически столько же ДТП, как за весь 2016 год (137 против 136), хотя количество аварий со смертельным исходом, напротив, начало снижаться (23 погибших в 2016 году и 9 летальных исходов за 9 месяцев 2017-го).

    Законодательной инициативой предлагается по некоторым статьям КоАП исключить так называемые «вилки» штрафов, установив фиксированный размер ответственности, причем по максимальной отметке. Например, если согласно действующей редакции кодекса за езду без прав полагается штраф в размере от 50 до 100 РУ МЗП, то после принятия изменений нарушителям придется заплатить 100 РУ МЗП

    При этом по некоторым статьям предлагается не просто остановиться на наивысшей точке «вилки», а еще больше повысить размер санкции. Так, если сейчас за управление автомобилем с заведомо неисправными тормозами полагается штраф в размере от 10 до 15 РУ МЗП, то после вступления в силу изменений нарушителям будет грозить взыскание в сумме 20 РУ МЗП.

    Также в некоторые нормы КоАПа вдобавок к установке размера штрафа на максимальной отметке будет добавлена и возможность наложить на нарушителя дополнительную ответственность. Например, если после вступления в силу изменения гражданин, ранее лишённый прав, всё равно сядет за руль, он рискует не только быть оштрафованным на 150 РУ МЗП, но и получить 15 суток ареста.

    Во время обсуждения законопроекта некоторые парламентарии выступили против установления фиксированного размера штрафов именно на максимальной отметке первоначальной «вилки». При этом депутат Верховного Совета Олег Василатий выразил опасение, что одним лишь увеличением штрафов проблему с участившимися дорожно-транспортными происшествиями не исправить.

    «Речь должна идти о какой-то комплексной программе, например, установке средств фиксации, камер», – отметил депутат.

    По словам представителя Президента ПМР по данному вопросу начальника контрольно-правового управления МВД Родиона Чеботаря, компромиссный размер штрафов можно выработать в рамках режима второго чтения. Однако некоторые «вилки» всё-таки необходимо отменить для снижения субъективного, а значит, потенциального коррупциогенного фактора, когда решение, какому наказанию подвергнуть нарушителя, принимает сотрудник ГАИ, подчеркнул представитель президента.

    При этом, по словам Родиона Чеботаря, речь не ведётся исключительно лишь об увеличении штрафов. Уже внесены законодательные инициативы, касающиеся изменения некоторых положений ПДД, для того чтобы снизить аварийность на дорогах. На дорогах республики также устанавливаются упоминаемые Олегом Василатием средства видеофиксации, поэтому работа над снижением аварийности на дорогах ведется комплексно.

    Депутат Андрей Сипченко высказал мнение, что вместо отмены «вилок» необходимо вернутся к порядку, когда штрафы налагались исключительно по решению суда.

    ««Вилка» должна дать суду возможность налагать взыскание в зависимости от ситуации, обстоятельств правонарушения, от материального положения человека», – отметил парламентарий.

    Отвечая на вопросы парламентариев, Родион Чеботарь подчеркнул, что по статьям, предусматривающим достаточно крупные штрафы – от 100 РУ МЗП и выше, «вилку» отменять не предлагается.

    Законодательная инициатива принята в первом чтении, а искать консенсус по спорным вопросам парламентариям предстоит во время работы над поправками.

    Помимо изменения размера штрафов, законопроектом предлагается исключить ряд норм, которые дублируются, устанавливают двойную ответственность за одно и то же правонарушение и утратили свою актуальность.

    Также инициатива увеличивает срок, в течение которого лицо может заплатить 50% штрафа, с 10 до 20 дней с момента составления админпротокола.

    А идущие в пакете с законопроектом поправки к закону «Об исполнительном производстве», также одобренные парламентариями, продлевают с 3-х месяцев до 2-х лет срок, в течение которого неоплаченный гражданином штраф за административное правонарушение можно предъявить к принудительному исполнению.
     
    Jedinike и Серж1 нравится это.
  16. Rodriges

    Rodriges Пользователь

    На форуме с:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    24
    Им там точно делать нечего! Так они изобретают велосипед.
    Возьмите таблицу штрафов России, там уже потратили народные средства и разработали всякие "вилки-невилки".
    Курс рубля РФ на дату нарушения смотрите в ПРБ.
    P.S. Лучше бы взяли лопаты в руки и пешеходку почистили, там где у созданных ими коммунальных служб "руки не доходят".
     
    Jedinike, Warlock и Серж1 нравится это.
  17. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    зае ...ли уже (088)(046)
     
  18. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.502
    Эти вилки необходимы в воспитательных целях. Человек нарушил первый раз, его оштрафовали по минимуму, нормальный сделает выводы и постарается больше не нарушать, дебила аборзевшего хоть сто раз штрафуй по максималке за одно и то же, ему будет пофигу. Убрать вилку в целях устранения коррупционной составляющей, прикольно... Стесняюсь спросить, а шо вы настолько своим ментам таки не доверяете, господа законодатели? Ну так увеличьте уг. ответственность за любой шахер-махер со стороны должностного лица - 20 лет каторги без вариантов и всяких вилок. "Контрольная закупка" - и показательный расстрел через повешение пару упырей. Тогда другие сто раз задумаются брать на лапу или нет. Почему все через жопу получается? Типа: давайте нагнём все водительское население республики, чтоб у сотни власть имущих погонов не возникало коррупционной похоти... Оригинальное решение...
     
    Волчишка, growler, kotya1964 и 8 другим нравится это.
  19. Rodriges

    Rodriges Пользователь

    На форуме с:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    24
    Все дело в том, что те кто эти законы придумывает - этим законам не подчиняются.
    Например, инвалид должен каждый год подтверждать инвалидность и не важно что он безногий ( у нас все равны ). Типа такого.
    Все эти "депутаты" ложат болт на ПДД, Ну и к ним примазываются еще некоторые категории граждан (которые страшно далеки от народа).
     
    Jedinike нравится это.
  20. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Хммм, было 50 км\ч, стало 60 км\ч. Снизилось. Вернули на 50 чтобы... "в том числе уменьшить смертельность на дорогах". Это у меня проблемы с пониманием или нас таки пытаются нагнуть)))
     
    Jedinike нравится это.