Автомобилисты и пешеходы ПМР

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Samurai.rus, 21 мар 2014.

  1. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.169
    когда у тебя из переулка тракторного вылетает машина, а тот переулок очень плохо просматриваемый, а ты его как помеху справа должен пропустить, очень часто бывает когда уже по почти на центре перекрёстка, и вылетает машина....или как часто бывает в час пик, выезжает маршрутка, и пропускает тех кто движется с оптовой базы, а те кто двигаются в сторону оптовой базы стоят и ждут когда маршрутка пропустит свою помеху, а самые нетерплячие начинают двигаться не взирая на помеху справа и при мне например один раз чуть маршрутку не протаранили
     
  2. Kartapet

    Kartapet Местный

    На форуме с:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    471
    Поменяют без проблем. Пока не внесли поправки в новый закон.
     
  3. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    ну это называется картина маслом. Для того чтоб такого не было надо соблюдать ПДД и все. переезд тут при чему? давайте тракторный закроем? ваще красота будет. На кладбище проехать это пипец до Фоишора пилить, это ж какой шлимазл придумал? Я на Проводы представляю шо будет твориться.
     
    Last edited: 22 мар 2017
    alexisbn, ИтсМи, fonclub и 6 другим нравится это.
  4. Sasha_Tiras

    Sasha_Tiras Местный

    На форуме с:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    584
    Не думаю, что все ездят на кладбище каждый день.
     
  5. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    да при чем тут каждый не каждый. просто решение вопроса у них за гранью понимания. Я бы всего навсего поменял схему движения, убрав поворот главной в сторону кладбища.
     
    fonclub, Vladm, коммерсант и ещё 1-му нравится это.
  6. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.169
    так на проводы проезд жешь откроют и для похороных процесий так же он останется открытым, переезд не закрывают, а ограничивают на нём движение, как раз для того, что бы поменять схему движения на перекрёстке
     
  7. Sasha_Tiras

    Sasha_Tiras Местный

    На форуме с:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    584
    В том-то и соль этого перекрёстка.
     
  8. gost2016

    gost2016 Местный

    На форуме с:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    255
    тоже смотрел репортаж, там предлагали шлагбаум поставть..зачем? на перезде поставить знак уступи дорогу и вопрос решен.

    Все усложняют и усложняют. Вроде без причины тормозить не могут, а пол часа назад при мне оставили машину, проверили и отпустили. Вроде на радар ловить уже нельзя без знаков, А нет, налепили какие то баннеры не соответствующие госту.. и стоят стреляют...

    вообщем, все это понты были с законами, НИЧЕГО не изменилось. Трактовка другая, а суть та же.

    еще и тонировку платную хотят сделать....Где логика? Если ты не заплатил за нее, то это может создать ДТП, а если ты отстегнул, то всё впорядке =)
    цирк, да и только)
     
    pridnestrovian, RomanNikolai4 и Арчи_Гудвин нравится это.
  9. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    вы там хоть раз скопление наблюдали??? Езжу там ну очень часто можно сказать через день. За этот год я всего один раз встал пропускал оттуда машину.
     
    alexisbn, ИтсМи, Tiraspol4anin и 3 другим нравится это.
  10. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
    Мы на войне :)
     
  11. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    я ментов в плен брать не буду:D
     
    fonclub, Вольфович, Vladm и 5 другим нравится это.
  12. spartanik14

    spartanik14 Активный пользователь

    На форуме с:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    224
    Да там вопрос можно решить двумя маркерами . Черный , чтоб на знаках перерисовать главную дорогу по новому , и белый , чтоб зарисовать старую главную дорогу . 10-15 минут и все исправлено.
     
    fonclub и Vladm нравится это.
  13. Sasha_Tiras

    Sasha_Tiras Местный

    На форуме с:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    584
    Скопления нет, так как у них там наивысший приоритет и все уступают следующим от кладбища. Каждый день там проезжаю по 2 раза, утром и вечером. Когда еду в сторону западного, примерно 2-3 из 7 раз в неделю приходится уступать на этом перекрёстке. Когда возвращаюсь, то 4-5 раз из 7 уступаю следующим со стороны пер. 1-Тракторного и бетонки. Я не против Вашего варианта, и мне так будет более удобно и безопасно там ехать, но он не вяжется с позицией ГАИ по поводу возможной остановки машин на путях. Буквально 2 года назад там была авария, когда поезд столкнулся с машиной.
     
    Last edited: 22 мар 2017
  14. Sasha_Tiras

    Sasha_Tiras Местный

    На форуме с:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    584
    Интересно по поводу программы для смартфона. Слоган "Сдай нарушителя, получи скидку!":D
     
    Mebus и Серж1 нравится это.
  15. трудоголик

    трудоголик Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    890
    А где записывают в партизанский отряд ? Куда обращаться ??
     
    Mebus и Серж1 нравится это.
  16. gost2016

    gost2016 Местный

    На форуме с:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    255
    щас хоть бабло рекой польется)
    Вот вам и льготы на транспорт, и бесплатное лечение... и т.д... только в другой валюте...)
     
  17. Elektron72

    Elektron72 Местный

    На форуме с:
    19 авг 2015
    Сообщения:
    324
    Так это не партизанский отряд, это секция СекСот-ов(306) (секретных сотрудников)..., записался-получил трудовую книжку с соответствующей записью и даже трудовой стаж будет)))
     
  18. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Я там на шиномонтажке менял колёса, так вот знак уступить дорогу мало кто воспринимает все лупят, как ни в чём не бывало. Да и сами чуваки с монтажа говорят, что каждый день аварийные ситуации видят.
     
  19. трудоголик

    трудоголик Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    890
    Не надо судить меня по себе.Партизанский - это не есть полицейский , и уж тем более - стучащий и воюющий против своих .(092)
     
    Серж1 нравится это.
  20. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Ага и получим аварии когда поезд будет таранить машины на путях. Нормальная там схема движения. Просто всегда нужно скидывать скорость на этом перекрестке и все будет нормально.
    А так конечно будут аварийные ситуации, ПДД не хотят соблюдать...
     
    Jedinike и notebook нравится это.