Автомобилисты и пешеходы ПМР

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Samurai.rus, 21 мар 2014.

  1. Kartapet

    Kartapet Местный

    На форуме с:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    471
    Схожу в субботу узнаю точно), Просто категория А особо не нужна в принципе а вот на грузовике езжу иногда... Есть и доверенность нотариальная, но ей только 9 месяцев...
     
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Ну и что? Как раз таки подходит. Хоть месяц ей.
     
    Kartapet и Warlock нравится это.
  3. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Вроде никто не писал еще. По новым ПДД не требуется таскаться включенными фарами днем , при нормальной видимости. Вот за это спасибо. Убрали этот пункт 19.5 (069)(069)(069)
     
    notebook и Solyris нравится это.
  4. Kartapet

    Kartapet Местный

    На форуме с:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    471
    За это спасибо) Ещё одна лазейка где можно с ними "поспорить")
     
  5. fly1ng

    fly1ng Местный

    На форуме с:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    925
    АЗС ШЕРИФ Бендеры

    [​IMG]
     
  6. TopicStarter Overlay
    Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Привет всем! Небольшой автолайфхак. У меня авто на стоянке, в определенных условиях (особенно сейчас) запотевают за ночь изнутри стекла, а порой еще и замерзают. Вопрос решил, положил в сетчатый мешочек пару жменек наполнителя для кошачего туалета. На ночь даже ложу специально мешочек на торпеду. Теперь всё ок. Даже смотрел у соседей по стоянке запотевшие, у меня нет. На сколько хватит уже посмотрим. Пользуйтесь кому надо!)
     
    frashe, Mebus, Sasha_Tiras и 2 другим нравится это.
  7. fly1ng

    fly1ng Местный

    На форуме с:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    925
    Коврики резиновые?) Если да - когда вечером машину на стоянку ставить будешь - подыми коврик, и погляди, что под ним ;)
     
    Jedinike нравится это.
  8. halk

    halk Местный

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    496
    Вообще интересно, то ли забыли поменять приложения, то ли
    Наполнитель разный бывает. В виде гранул?
     
  9. TopicStarter Overlay
    Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Деревянные гранулы (пресованные) (думаю и силиконовый тоже подойдет)


    Коврики резиновые, а что под ними? У меня обычно всё сухо. Такой эффект запотевания у меня сильно проявляется когда дождь или снег, как раз на коврике немного влаги всё равно остается сколько не чисть
     
    halk нравится это.
  10. Leprikon

    Leprikon Активный пользователь

    На форуме с:
    14 янв 2017
    Сообщения:
    25
    Выкинь эту хрень совсем! И не ложи не чего. Просуши коврики(должны быть резиновые, не впитывающие.Следи что бы на ковриках не собиралось много снега, доставай утром(обстукивай пока лёд).
    Причина чрезмерная влага в салоне, в твоём случае это впитывающая хрень! Она впитывает влагу потом при разогревании в салоне она начинает испаряться и остаётся в салоне, оседает на стёкла, не выветривается(салон закрыт) И по возможности просуши салон.Да и поменяй салонный фильтр!
     
  11. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Скажу больше. Если будут гаишники штрафовать каждого пешехода нарушителя, то кол-во пострадавших снизится в 10-100 раз...
     
  12. fly1ng

    fly1ng Местный

    На форуме с:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    925
    Глянь именно под ними) Сколько там конденсата, именно когда дождь и снег и печка работает :)
     
  13. TopicStarter Overlay
    Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Глянул специально, ничего у меня нет, под ними совершенно сухой ковролин. У меня коврики хитрые, они по периметру имеют бортик - загиб в верх, так что снег дождь, всё остается на нем, я его вытаскиваю и выливаю. А под ними всё чики-пуки. Один раз был прикол, было солнце растопило снег, убрать не было времени, ночью всё замерзло, утром прихожу, а там котельный набор, готовые кубики на коврике)))
    P.S. Так я смотрю и у кучи соседей такая же проблема, не думаю, что связано с ковриками, скорее просто с избыточной влажностью.
     
    halk нравится это.
  14. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Заметил, что сам материал пола (ковролин) натягивает достаточно много влаги. Подложка обивки - полимер, влагу не пропускает, а ворс - отлично впитывает влагу из воздуха. Поэтому на краю (срезе) влага контактирует с деталями. а с самим полом - нет.

    У меня там, где край обивки соприкасается с металлическими деталями, есть ржавчина. Особенно заметно на рычажке открытия бензобака (на полу под водительским сиденьем) - ржавое кольцо только в месте соприкосновения с тканью.
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  15. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Граждане, есть отличный способ борьбы с проникшей (мало ли) куда нить влагой.
    Подложите под тот же коврик старую сухую (несколько листов) газету. На другой день - проверьте. Сухую - оставляем, сырую - в корзину).
     
    ГастЫр БайтЫр и Warlock нравится это.
  16. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    :D Главное чтобы кот не успел попользоваться наполнителем :)
    Идея хорошая. При ослаблении эффекта можно просто прогреть мешочек на сухой сковороде для удаления скопившейся влаги. Так что мешочек получится многоразовым.
     
    Mebus, Vladm и Samurai.rus нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    У нас есть кот, этого добра полно (использую только новый)))), и стоит он копейки, старый высыпал, новый засыпал....
     
    Vladm нравится это.
  18. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Писали, писали. ;)
     
  19. halk

    halk Местный

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    496
    Копейки это сколько? 70 руб. за 5 кг. на сколько я помню ?
     
  20. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Возьмите дешевую крупу какую-нибудь, просушите ее на медленном огне, остудите (без доступа воздуха желательно, иначе опять влагу натянет), получится такой же эффект. Только крупу придется чаще сушить и мыши могут завестись в машине.
     
    Vladm нравится это.