Автомобилисты и пешеходы ПМР

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Samurai.rus, 21 мар 2014.

  1. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    как вариант - экшн камера https://www.aliexpress.com/item/Act...er-marine-diving-1080P-HD-DV/32485283432.html у меня была такая, в ней есть функция регистратора - запись циклов видео. аккумулятора хватает примерно на час - полтора
     
    Граф Люцифер нравится это.
  2. fly1ng

    fly1ng Местный

    На форуме с:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    925
    club cdma в Бендерах.. зашёл и офигел, сколько там продукции xiaomi)
    Только в таком цвете был.
    Отпишусь конечно, я его ещё не поставил)
    Видосы ночные и дневные, в разные погоды тоже поснимаю - скину) Флеха у меня ток на 32гб, для 2к маловато, но скорее всего по настройкам буду ставить 1080 60фпс
     
    Jedinike, ГастЫр БайтЫр, frashe и ещё 1-му нравится это.
  3. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
    Напомнило:D

    А батарея нужна чтоб после удара в то место где акум. он поснимал ещё хотя бы минуту или 5ть. Хоть малюсенькую туда впихнули.
     
    Last edited: 14 янв 2017
    frashe и Vladm нравится это.
  4. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
    Это то да, только цена и приблуды которые мне не нужны если он будет в качестве регика.
     
  5. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    ну тут уже вам решать))
     
  6. Chester

    Chester Активный пользователь

    На форуме с:
    25 май 2015
    Сообщения:
    230
    Регик по цене/качество отличный. Проблема лишь в том, что его преимущество - это его недостаток, при высоких углах обзора - плохая разборчивость номеров при его конкурентах. А кто спрашивал про встроенный аккум, так если такое и нужно, то берите powerbank и таскайте вместе с региком. Иначе, если бы аккум был встроен, размеры бы были больше и регик тяжелее, а падать со стекла на голову владельцу в авто - больнее, для всего остального - action cam. Wifi - это тоже своего рода и плюс и минус, плюсы все знают, а минус - перебор паролей и доступ к истории поездок или просто окирпичивание.

    p.s.
    Цена у нас на 30% дороже цены в Китае, сам брал за 49 + 5 уе. доставка и отправляли с флеш картой.
     
  7. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    а есть у нас в ПМР какая нибудь контора - в которую приехать и которая мне поставит самый самый пупер-супер регистратор и вперед и назад (я в них нифига не соображаю) при этом очень аккуратно что бы никакие сопли-кабели к ним у меня по салону не болтались ?
     
  8. Chester

    Chester Активный пользователь

    На форуме с:
    25 май 2015
    Сообщения:
    230
    супер пупер у нас нет - ничего. А насчет более менее аккуратно любой электрик автомобильный сделает. Знаю, что Автозвук занимается таким (у Автолялечки).
     
    Граф Люцифер нравится это.
  9. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    ну раз нет тогда где брать и какую модель ?
     
  10. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
    Так поделись ссылкой где брал.
     
  11. Chester

    Chester Активный пользователь

    На форуме с:
    25 май 2015
    Сообщения:
    230
    Честно говоря, я супер-пупер и не видел и искал, потому что цены на такие вещи тоже супер пупер (100-200 у.е.). Брал из соображений цена/качество. А так, надо искать по таким критериям как: качество съемки (чип видеорегика), угол обзора, наличие g-sensor (отвечает за блокирование файла во время удара) , из полезных фич: gps координирование, ADAC, WIFI и проч. Если собираетесь брать именно хороший регик, то совет - брать что-то типа Advocam, CaRCam (Каркам) и аналоги российские. Они хоть и дороже, но зато прошли сертификацию, проверяются и без багов в большинстве случаев (хоть и тот же Китай, но в российской коробке).

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=784451&st=500 вот тут всегда можно найти оптимальные варианты для заказа.
    http://www.lightinthebox.com/ru/ - брал тут.

    p.s. и ещё из минусов Yi DVR - слабый и неточный G-sensor, на парковке добиться реакции не удалось (раскачивание машины), во время движения часто ложные срабатывания (дороги такие у нас тоже дают знать). И да, Yi DVR - это не совсем Xiaomi, проверки подлинности продукта для него нет, поэтому сейчас делают уже и подделки. И тем кто ещё собрался заказывать, черная версия - это дешевый вариант с урезанными характеристиками.

    p.s. до сих пор многие хвалят G1W - как лидер по цене/качество уже пару лет.
     
    Граф Люцифер и rura нравится это.
  12. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
    Как говорится дёшево и сердито.:)
    Но сейчас 2017 и если я сейчас что-то выбирал то или Yi или Ambarella не ниже 7ки


     
  13. TopicStarter Overlay
    Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Хай пипл. Вопрос есть. Ни кто не ездил в Карпаты через Молдову? Мне тут сказали, что Молдова не выпускает в Украину авто на наших номерах. Кто знает? Или где такую инфу можно найти?
     
  14. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    вот спасибо ) да уже пофиг на цены - раз пошла такая пьянка колеса за 500 с зимней резиной сетки в багажник за 60 так что уже и на регик не пожалею - решил я уж по полной оснастить свою и с началом весны хорошо очень хорошо на ней покататься )) а то продавать буду никто не поверит что пробегу там за 4-5 лет 10 000 набралось :D сейчас вот шукаю чехлы из экокожи )
     
  15. TopicStarter Overlay
    Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Хай пипл. Вопрос есть. Ни кто не ездил в Карпаты через Молдову? Мне тут сказали, что Молдова не выпускает в Украину авто на наших номерах. Кто знает? Или где такую инфу можно найти?
     
  16. Leprikon

    Leprikon Активный пользователь

    На форуме с:
    14 янв 2017
    Сообщения:
    25
    Пару лет назад...прокатился зря(не пустили) пришлось вернуться,500 км прогрел резину и поехал через нашу таможню.Как сейчас не знаю...
     
  17. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Тоже пару лет назад попал в эту ж....у! Нужно было в Измаил, при въезде на территорию Молдовы спросили на кпп о возможных проблемах. Обьяснили ситуацию, сотрудник куда то позвонил и выдал: Езжайте! Все будет хорошо!!! Проехав 300 км. на таможне Молдова не выпускала машину. У всех укр. загранники, машина на ПМР номерах. Говорили оставляйте машину и без проблем. Аргументировали тем что машина как бы молд. а доки у всех укр. Предлагали даже написать официальный отказ. После 30 мин. разговоров не чем, ребята перешли границу пешком и дальше на автобусе. А я решив попытать счастья, двинулся к другому кпп. Там на удивление машину пропустили, но появилась другая проблема! Требовали Зеленую Карту! У меня на руках была молд. и укр. страховки. Мы бурно побеседовали на тему того что: выезжая с Молдовы имея в наличии молд. страховку и заезжая в Украину с укр. страховкой нах мне их Зеленая Карта. Так как объяснить у них не получилось, решили пропустить, таким образом избавившись от меня! Но радость была не долгой... На укр. таможне авто в сторону и такой не хилый досмотр устроили... Благо до обшивки не дошло! Возвращались уже через Одессу. В общем на долго поездку запомнил! Желания двигаться в этом направлении больше никогда не возникало!
     
  18. ouch

    ouch Местный

    На форуме с:
    17 дек 2013
    Сообщения:
    507
    @Ruff, какой таможенный пункт Молдовы?
     
  19. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Который пропустил или не пропустил?
     
  20. TopicStarter Overlay
    Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Я еще не знаю, планировал ехать через север Молдовы