Автомобилисты и пешеходы ПМР

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Samurai.rus, 21 мар 2014.

  1. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Если вы свою попытку остроумия направили в мой адрес, то промахнулись. Первым же своим постом я сообщил, что я пешеход, и слово "пешик" считаю равносильным слову "автодрочер", то есть, презрительным и к себе никак не отношу. Приставку "авто-" понимайте, как хотите.

    Говорить о других людях "пешик" — демонстрировать свою обыдленность, в некоторой степени. Доказывать, что слово "пешик" не несёт конотаций — упорствовать в своей обыдленности. Потому что несёт.

    Не говоря уже о том, что выкладывать видео с невнимательными ил неумными пешеходами — это образец бессмыслицы. Автор, что же, рассчитывает, что вот та женщина из первого ролика, вечером придёт домой, с чашечкой кофе устроится перед компьютером, с интересом откроет disput-pmr и увидев себя, устыдиться своего поведения?

    Или, что вероятнее, автор решил поискать "единомышленников", в компании с которыми можно дружно постебаться над "тупыми пешиками"? Да, это, конечно, характерно для особо утончённых натур.

    Попутно поясняю, если кто сам не догадывается: пешеходы выходят на улицу без водительских прав, пешеход может не знать ПДД, человек может быть реально дураком, но может быть и больным, рассеяным, невнимательным, особенно в непогоду или в сильную жару, может быть пьяным, может быть неразумным дитём. Никакое из этих обстоятельств не даёт права давить и калечить пешеходов, поэтому водитель обязан постоянно внимательно следить за дорожной обстановкой.
    Я соглашусь, что изобилие пешеходов на проезжей части может утомлять и раздражать, но такова селяви водителя... Сел за руль — принимай это как данность, как люки и гаишники. А презрительными эпитетами и роликами на форуме этого не изменить.
     
    Last edited: 21 мар 2014
    Lёka нравится это.
  2. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.291
    Изумительная тема для разведения срача. Давайте еще одну откроем: "Бездомные собаки - за и против" - там еще круче на вентилятор накидывать можно.
     
    Опытный, Lёka и korvin нравится это.
  3. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.570
    Третий раз вежливо рекомендую прочесть ПДД ПМР в затрагиваемой части.
    Добавлю (вежливо) - в интернете имеется.
    Еще раз уточню - тротуары ничем не размечаются и к переходу никакого отношения не имеют.
    зы. Что это со мною... какой однако я сегодня терпеливый...
    Аааа!!! Тяпница!!!!!
     
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

    14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу.
     
    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  5. peshik

    peshik Пользователь

    На форуме с:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    12
    повторяю ещё раз, водитель в данной ситуации просто уступит пешеходу, а водятел нет
     
    Lёka и LOOK нравится это.
  6. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.570
    Вы неправы, и, вообще то, весьма оскорбительно отзываетесь о массе водителей, совершенно не нарушающих ПДД.
    В свете новых веяний Админ может принять к вам меры принудительного воспитания хороших манер.
     
    Lёka нравится это.
  7. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Пешик, вы прочли, что я написал?
     
    Lёka нравится это.
  8. peshik

    peshik Пользователь

    На форуме с:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    12
    в данном конкретном случае я прав, и говорю не про водителей во всей массе а о даннном случае.
     
    Lёka нравится это.
  9. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Вы инспектор ГАИ? Права имеете?
     
    Lёka нравится это.
  10. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.570
    Зря спрашиваете. Невооруженным глазом видно, что человек в упор не видел ПДД и не имеет никакого понятия о том, что в них написано.
     
    alexisbn и Lёka нравится это.
  11. peshik

    peshik Пользователь

    На форуме с:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    12
    права у меня есть и я вижу, что вы сами ничего не понимаете что написано в пдд
     
    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  12. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Вы знаете, я и инеспекторов видал, которые не знают пдд)
     
    Lёka нравится это.
  13. Фокс

    Фокс Активный пользователь

    На форуме с:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    71
    Вы правы 100%. А ТС хочется напомнить, что "чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя оборотиться ?". (032)
     
    Lёka нравится это.
  14. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Конечно, мы все тут тупые. Прочтите еще раз, что я написал, а я взял выдержки с закона пдд пмр.
     
    Lёka нравится это.
  15. peshik

    peshik Пользователь

    На форуме с:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    12
    про тупых, это не я говорил
     
    Lёka нравится это.
  16. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    Боже ж ты мой.... новый срач(031)
    Предлагаю и пешикам, и водикам посмотреть ролик и вспомнить, что в первую очередь все мы должны быть людьми (не людиками!)(081)
     
    Гера, Lёka, ГастЫр БайтЫр и 4 другим нравится это.
  17. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Пешеход стоит на тротуаре! Стоял бы одной ногой на пешеходе, то да нарушение, а так нет. А то, что там женщина испугалась и не начала движение, уже ее проблемы. Вы знаете, скольких я так пропускал, останавливаешься перед пешеходным переходом, а народ дуплит, показывает проезжай.
     
    alexisbn и Lёka нравится это.
  18. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.570
    долго смеялся).
     
    Опытный и Lёka нравится это.
  19. peshik

    peshik Пользователь

    На форуме с:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    12
    вот и я говорю про смысл пдд и вежливость, про водителей и водятлов
     
    Lёka нравится это.
  20. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Вы знаете, если произойдет дтп, то никто о вежливости судить не будет. Все будет упираться в ПДД ПМР и 10.1 и точка.
     
    Lёka нравится это.