Автомобилисты и пешеходы ПМР

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Samurai.rus, 21 мар 2014.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Эт где такой местяк для дрифта?
     
    коммерсант нравится это.
  2. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Хаджимус.
     
    Lёka нравится это.
  3. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Возле Фортуны. С виду оба в лоб въехали..
    Троллейбусы все встали..

    DSC_0034.jpg
     
    Last edited: 23 янв 2016
    Lёka, Sasha_Tiras, Паренёк и 5 другим нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Жесть, это наверняка из-за бугров изо льда, что посредине колеи остались, машина постоянно с них соскальзывает....
     
    Lёka, Лёлик и Sasha_Tiras нравится это.
  5. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.144
  6. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Вопрос к опытным.
    Еду по крайней правой. Перед светофором встала. Пропускаю, и могу проехать под красный, там зеленая нарисованная стрелка. Еду по своей же стороне, свернув направо.
    Напротив меня (пока я стою) По зажженной зеленой стрелке, из крайнего левого идет движение.
    Правильно ли я понимаю, что должна их всех пропустить, потому что моя стрелка нарисована рядом с красным, а их горит?
     
    Lёka нравится это.
  7. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    А их стрелка куда указывает? Ваши машины могут пересекаться только если у вас "стрелка направо" и у них "стрелка налево" с их крайнего правого ряда (031)
     
    Lёka нравится это.
  8. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Они едут мне на встречу, на перекресте пересекаемся, и они занимают мою полосу.
    У них крайний левый, И ОНИ сворачивают налево, и занимают правую сторону.

    женщина.. нифига не объяснит толком, но ей понятно.

    вопрос в приоритете знаков. "живая" стрелка или нарисованная.
     
    Lёka нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Под зеленую стрелку едем, всем уступая (если конечно одновременно не горит зеленый светофор для вас.
     
    Tiraspol4anin, Lёka, Оптик и 3 другим нравится это.
  10. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    @13-й Чертенок , вот почему то я уверен, что вы обязаны пропустить всех, проезжая на нарисованную зелёную стрелку ... им загорается светофор и они никак не могут знать, что для вас есть такая стрелка ...
    поэтому ваш проезд только после всех ...
     
    Tiraspol4anin, Lёka, Волчишка и 4 другим нравится это.
  11. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    от, значит я умничка, я так и сделала)
    Возник спор.
     
    Lёka, Оптик и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  12. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Живая приоритетнее. Но тут может быть нюанс, который большинство не учитывает например в Тирасполе на перекрестке Мира и ... короче на выезде со стеклотарного, возле "Шоколада". Там знак "движение по полосам" и движущиеся со стороны бульвара и со стороны стеклотарного, пересекаясь на перекрестке в сторону Мира не должны пересекаться, если будут двигаться строго по полосам..
     
    Lёka и Vladm нравится это.
  13. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    а еще у меня переспрашивали:D
     
    Lёka нравится это.
  14. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Ну вдруг не так поняли друг друга)))
    Обычно если напротив, то оба направления имеют стрелку направо.... Но есть и исключения))
     
    Lёka и Vladm нравится это.
  15. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Немецкие правила:
    Если зеленая стрелка не горит, а нарисована - в этом случае необходимо остановится перед стоп-нинией (при отсутствии таковой - перед светофором), убедится, что вы не создаете помехи никому, в том числе пешеходам переходящим поперек вашего движения, и только в этом случае - осторожно повернуть направо, т.к. в данном случае преимущество в движении перед вами имеют все остальные участники движения.
    Российские правила:
    Согласно российским правилам при повороте на горящую зеленую стрелку светофора в дополнительной секции необходимо уступить дорогу всем остальным участникам движения (в том числе пешеходам идущим поперек вашего движения - в России об этом забывают сплошь и рядом). Однако правила при этом не предписывают обязательную остановку перед светофором или перед стоп-линией. такая остановка может быть вызвана только необходимостью уступить дорогу остальным участникам движения.
    нарисованная же зеленая стрелка в дополнительной секции светофора согласно российским правилам полностью эквивалентна горящей зеленой стрелке светофора в дополнительной секции.
    http://foren.germany.ru/arch/auto/f/2198725.html

    это вроде внаукраине ...
    Изменения в Правила дорожного движения, вступившие с 15 апреля 2013 года, внесли в вопрос с зеленой стрелкой на табличке, по моему мнению, дополнительные факторы аварийности. Объясню свою позицию.

    Ранее (до 15.04.13), ПДД в пункте 8.7.3. (третий абзац подпункта «е»), говорили нам, что:

    «Стрелка зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, позволяет движение в соответствующем направлении при включенном красном сигнале светофора из крайней правой (левой) полосы движения при условии предоставления преимущества в движении другим его участникам».

    Теперь положение из ПДД звучит так:

    «Стрелка зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, позволяет движение в соответствующем направлении при включенном красном сигнале светофора из крайней правой полосы движения (или крайней левой полосы движения на дорогах с односторонним движением) при условии предоставления преимущества в движении другим его участникам, которые двигаются с других направлений на сигнал светофора, разрешающий движение.».

    Если раньше двигаться по стрелке на табличке можно было, только пропустив всех со всех направлений, то теперь двигающемуся по стрелке на табличке, разрешается пропускать только тех, кто едет на свой зеленый свет.

    У меня вопрос к авторам этих изменений – как водителю можно определить, кто и на какой свет двигается, с учетом того, что большинство новых светофоров включаются не синхронно? Зеленый встречному потоку может гореть дольше, чем вам, именно для совершения встречниками левого поворота, а вы их теперь пропускать не будете, думая, что у них красный?

    Остается надеяться, что водители, начитавшиеся новых Правил, все-таки останутся благоразумными. И будут продолжать поворачивать на табличку со стрелкой, по-прежнему пропуская ВСЕХ остальных участников движения. Тем более что в п.16.9. ПДД обязанность пропустить всех осталась.
    http://www.bagnet.org/news/customer/216863
     
    Lёka, Лёлик, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  16. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Lёka, Лёлик и Vladm нравится это.
  17. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Lёka, Лёлик и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  18. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    конечно ! проезд после всех (315)
     
    Lёka, Лёлик и Vladm нравится это.
  19. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    кстати заметил, что в Тирасе не все останавливаются при проезде на нарисованную зелёную стрелку ...
     
    Lёka и Vladm нравится это.
  20. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    никто
     
    Lёka и Волчишка нравится это.