АвтоБеседка

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем Валерьян, 10 мар 2015.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    А гляньте почем в Украине. Ну надбавьте 20%, но не столько же...
    И ещё раз повторю, год назад мне насчитал Вадим 690 рэ за 900 грам, а теперь 730 за 700? Не много ли?
     
    Lёka нравится это.
  2. cold

    cold Активный пользователь

    На форуме с:
    18 мар 2014
    Сообщения:
    60
    И по чем в украине? В этом году стоимость 134 фриона выросла в 2 раза, если вам не нравятся цены, это не значит, что кто то зажрался, так человек оценивает свой труд, если вам не нравится пройдитесь по рынку, пишите конкретно плохо сделал или нахамили, а то пустая вода "чтото не понравилось"
     
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @cold Вадим? :) Перелогинся :)
    Почему в 12 вольт 690 за 900 грамм, а у тебя 730 за 700?
    Вот я и прошёлся по рынку и высказал свою оценку.
    А если правда в глаза колит, то исправляться надо, а не на меня стрелки переводить.
    Достаточно сказать, что замена компрессора происходит не у Вадима, а в соседнем боксе. И кому потом претензии предъявлять, если утечка по соединению будет?
    Ну а когда я спрашивал про поиск утечки, он мне начал заливать про «прыскать реагентами»... ну да, мыльный раствор уже реагент, и содрать ха него надо 350 рублей. Угу...
    В общем, не лечите меня. И не делайте из себя самого умного. Интернет - великая вещь, и ваши знания все есть там. Так что не меньше вашего я знаю и понимаю. А обращаюсь в сервис исключительно из-за отсутствия инструмента... ну и немного лени.
    Но если цены так будут расти, то мне легче будет купить все самому и самому сделать.
     
    АMIG0, Jedinike, BUSHik и 3 другим нравится это.
  4. cold

    cold Активный пользователь

    На форуме с:
    18 мар 2014
    Сообщения:
    60
    Вы не обижайтесь, но мы жить хуже стали и из-за того, что все теперь стали специалистами, и лечатся по рекламе, и роликам в интернете верят безоговорочно, и поверте что и при наличии инструмента нужно уметь его применить. Учить других сколько кому за свою работу денег брать плохая черта, если мастер полохой то к нему и за бесценок не пойдут.
     
    Lёka нравится это.
  5. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Отсутствие альтернативы или просто незнание,могут привести и к плохому мастеру
     
    Lёka нравится это.
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @cold ещё раз, почему в 12 вольт за 900 грамм фриона 690 рэ, а у Вадима за 700 - 730 рэ? Нет ответа?
    На счёт всего остального, не смешите. Это механика, и как бы вы не извернулись, результат должен быть одинаков.
    А интернета вы просто боитесь, т.к. не можете больше лапшу на уши вешать.
    Про лечение я согласен, не надо всему доверять. Но механика не по симптомам лечится. Заменить компрессор - одинаково три болта открутить.
    Ну и на счёт ремонта. Вадим перебирает компрессоры? Замена сальника, подшибника возможна? Ремкомплект есть?
     
    Майк Вазовски нравится это.
  7. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    На объездной мастер неплохой. Полная заправка и проверка азотом на герметичность - 600 руб.
     
    Lёka, BUSHik и Targitai нравится это.
  8. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    А можно адресок пожалуйста?или точку на карте?
     
    Lёka нравится это.
  9. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    https://goo.gl/maps/gH27bciptoN2

    Где-то тут. Там большая мастерская, не промахнешься.
    Номер телефона 077722666
     
  10. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    Всем привет, никто не имел дело с Независимой авто-экспертизой? Страховая пока не спешит приезжать осматривать авто после ДТП, планирую обратиться к услугам https://expertcentru.prom.md/.
    Кто-то слышал о них что-то? Других честно и не нашёл даже. Цена 800 лей плюс дорога в Тирасполь. Нужна Молдавская, так как ДТП в Молдавии и страховка у виновника Молдавская была.
     
    Lёka нравится это.
  11. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Вопрос. У малого разбились подшипники на скейте (это оффтоп, понимаю, но тема смежная в данном случае)), дома все разобрал, решил попробовать заменить их. Где можно купить нормальные подшипники?
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  12. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.576
    Автомагазины.
    ps. Не знаю, какие у вас в скейтах, но разумно покупать закрытые (серия 180, 60, 6)
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  13. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    В скейте закрытые, но разлетелись за месяц. Внутри или сухо было, или качество паршивое. Втулка между шариками пластиковая. Да и шариков маловато вроде. Хотелось бы более долговечное установить. Оттого и српосил. Думаю что да, в автомагазинах, однако какие нынче из хороших?
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  14. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.576
    В авто тяжелые условия эксплуатации, так что подшипники скейт должны выдержать). Цены на них не слишком высоки, так что... рискните).
    pc. Количество шариков ровно столько, сколько мест для них в сепараторе.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Ina хорошие.
    Но для скейта, имхо, просто чтоб не полное фуфло было.
     
    Lёka нравится это.
  16. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    В любом магазине, где продают ролики, скейты, самокаты, велосипеды и т.п. продаются эти подшипники или даже комплект новых колес.
    Подшипники для роликов, скейтов, самокатов... делят по классификации ABEC 5, 7, 9. Чем выше цифра тем лучше качение.
     
    Lёka и Майк Вазовски нравится это.
  17. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Взял на Лиманном 6 закрытых подшипников в вело ларьке и 2 советских полуоткрытых ГДЗ у дедов.Советские промыл, смазал и поставил на одно колесо. На остальные 3 поставил новые. Эксперимента ради буду следить каких на сколько хватит.

    Был сегодня в подобном магазине. 4 колеса стоят 320 рублей (при цене скейта 420). При этом это все те же колеса, с все теми же никакущими подшипниками. При цене точно такого же комплекта (из 4-х колес) в Украине за 315 гривен. А вот подшипники отдельно там таки были, но увы, я уже купил все на рынке. В след. раз опробую "их" специальные ABEC 9-ки
     
    Last edited: 25 авг 2018
    Lёka, Арчи_Гудвин и Волчишка нравится это.
  18. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Про подшипники и цены.
    Загудел подшипник в стиралке.
    Разобрал, промыл, смазал, поставил - гудит но тише. Нужно менять вместе с сальником.
    Пошел в сервис Хайтек, сказали ремонт 800 руб., а детали они отдельно не продают. В итоге заказал подшипник с сальником на пром.уа за 200грн.

    Чтоб вы понимали, для снятия подшипника на моей стиралке нужно открутить 6 саморезов, чтоб снять боковую стенку, один болт чтоб снять шкив и 6 винтов чтоб снять сам подшипник с сальником. Работы на пол часа с перекуром ))). 800 рублей Карл!
     
    Lёka, Опытный, АMIG0 и 7 другим нравится это.
  19. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.576
    Чем смазывали?
    Подшипник обычно начинает повреждаться после попадания в него воды, и последующего вымывания смазки. Причина же кроется в разрушении сальника и пропуска им агрессивного моющего раствора - прямиком на подшипник. Сальник, при зеркальной поверхности скольжения на валу, - служит долго. Добавлю, что не столь давно видел эту поверхность в машине коллеги. Зеркальностью там и не пахло, выполнено отвратительно. Как результат, сальник потек практически сразу после окончания гарантийного срока.
    ps/ говнецо-с делают...
     
  20. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    "Смазка для велосипедов"