АвтоБеседка

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем Валерьян, 10 мар 2015.

  1. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Да не совсем новость , вилки были всегда , но , .... , разница на паре амортизаторов в 60 у.ё. меня подкосила вусмерть .Я перестал верить в человечество , и стал убеждён что все наши барыги - с очень низкой социальной ответственностью.
     
    Proletarii нравится это.
  2. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    Небось фебеста набрали прочий китай...
     
    Jedinike нравится это.
  3. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    И это уже второй удар судьбы за пару месяцев. Первый - когда я зашёл в одну оптику у Хитрого , и обнаружил что мои очки с оправой , что мне нужно будут стоить около 700 рублей , и то через 3 дня.А буквально через 2 недели мне их сделали за 2 часа , в Одессе , за 420 гривен , подарили модную тряпочку , визитку и предложили скидку в 10 % если в течении года ещё что-нибудь закажу.
     
  4. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    А что за машина? И сравнивали одинаковых производителей?
     
  5. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Не угадали. Китай был ещё дешевле .На машине не выгадываю .
     
  6. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    Я не верю в такую разницу на одинаковых запчастях...
     
  7. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Сравнивал. И на сайтах , и по трубке.
     
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Мне мои обошлись ровно во столько же, сколько в Украине - 100 баксов (задние на Опель Вектра Б). но вот что интересно.... Недавно товарищ недавно брал себе на МБ w210 стойки. Тоже Саксы. В Мерседес-центр в Кишиневе. Так у него в комплекте все пыльники и отбойники были, а у меня же в комплекте болт! Вот теперь думаю, на сколько оригинал Сакс я купил. Либо комплектация от авто зависит?
    А вообще, если машина не встала, предпочитаю все в Украине брать. Там на мою зачастую не дешевле, но огромный выбор по фирмам, а не один дешманский JP Group
     
    Alex.d нравится это.
  9. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Вера - это дело такое. Я тоже верю только тому , что могу увидеть , пощупать и проверить.
     
  10. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    Все зависит от машины... И от производителя.

    Можно полюбопытствовать, что за авто у Вас, что Вам предлагали из фирм тут и что Вы купили там?


    Выбор ассортимента диктует уровень жизни, к сожалению...
     
    коммерсант нравится это.
  11. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Цена Китая по 48 за штуку, цена поляков - по 60 . У моих ценник был - 75 , по 5 скинули за общую покупку. И это - розница. На продажу , думаю , не по этой цене берут ?
     
  12. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Наши торгаши - ещё тот народец... простой вчерашний пример (не авто, но - показательно) - проездом в райцентре, покупаем клей для обоев - зеленая пачка, 24р. Далее заезжаем на Спутник, за обоями. Попутно интересуемся ценами на аналогичный клей - практически везде в ср**** бутиках за него просят 36р. Это как понимать? Тирасполь - наверное, Эльдорадо и его жителей нужно обобрать "до дна"? ДБ.
     
    Admin и converstir нравится это.
  13. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    я прошу у Вас название фирм, что Вам предлагали тут и там. Очень интересно откуда такая разница вылезла.
     
  14. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    Что с клеем вот честно не знаю, а вот с запчастями немного связан, поэтому и спрашиваю у человека в теме про авто, что предлогают на его авто, к сожалению, что за клей в зеленой пачке даже представления не имею, и не могу говорить, то о чем не знаю.
     
    Jedinike нравится это.
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    @converstir так производитель один и тот же - Сакс. Видать от машины зависит. Обидно, что Опель обделяют. Прикупив остальные резиночки и отбойник цена в итоге как на Мерс, если не дороже. Мои пока не просились, пока не менял.
     
    converstir нравится это.
  16. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    Можно взять для примера некоторые внедорожники, у них амортизаторы стоят копейки, потому что простые однотрубные, а на легковом авто амортизатор идет с подставкой под пружину, с ушами под крепление к ступице, крепление солдатика. И многие сравнивают разные авто, разные ходовки, разные запчасти по ценам, и говорят, вот на внедорожник амортизатор стоит 23$ а на мою ласточку 84 года рождения по 70$ и совершенно не понимая, что подвески разные... Еще очень удивляет когда люди удивляются цене говоря "Так моей машине уже 30 лет!!!", какая разница для производителя какого года Ваш авто? Есть затраченные ресурсы и афтермаркет... оттуда и цены.
     
    коммерсант, Vladm и Jedinike нравится это.
  17. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.139
    По поводу дорогих запчастей у нас, не только жадность наших торгашей виновата, не забывайте, что детали, которые они привозят надо растаможить, плюс различные аренды, зп продавцам и т.д., а оборот достаточно маленький, население одной Одессы почти в два раза больше всего ПМР, вот и получается что в Украине за счёт значительно большего оборота цены ниже.
     
    Vladm нравится это.
  18. Benni

    Benni Пользователь

    На форуме с:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    21
    Простой пример по ценам авто запчастей.
    Воздушный фильтр knecht lx517 в тир_вто стоит 317 руб. пмр, в одессе в экзисте такой же купил за 302 гривны. Ну и так далее.
     
  19. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Раз тут тема про аммортизаторы зашла? задам-ка я свой вопрос. Машина Рено Эспас 3. Хотел бы вкруг поменять амморты. Так вот вопросы. Какую фирму лучше брать? Сколько они примерно будут стоить тут, в Тирасполе, в Украине?
     
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Пока сам не поспрашиваешь у нас, не узнаешь. У нас то интернет-торговли нема.... Вряд ли у кого тут еще такая же машинка.
    А по фирмам у каждого свои предпочтения. У меня так: Сакс - Белштайн - Монро.... Но на мою Сакс не проблема найти, так что я за них. Тем более, на мою они с завода ставились.
     
    alexisbn нравится это.