АвтоБеседка

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем Валерьян, 10 мар 2015.

  1. Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    подскажите пожалуйста!
    Машина после ночи стояния и даже после разогрева в 15 минут посвистывает, звуки доносятся из мотора!
     
    Lёka нравится это.
  2. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    может ролик свистеть. а может и не ролик.
    наш штатный экстрасенс сейчас в отпуске, поэтому по буквам сложно поставить диагноз.
     
    Lёka и Warlock нравится это.
  3. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Ремень подсчитывать ещё может. У меня сейчас та же беда, жутко напрягает. Машину во дворе держу и если надо рано утром выезжать, то я себе представляю как весь двор меня вспоминает не злым тихим матом)) Мало того что дизель сам по себе не тихий, так ещё и этот свист будь он не ладен. Так и ремень этот недавно поменял... Вроде и фирма хорошая...
     
    Lёka нравится это.
  4. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    Уверены что ремень? Иногда путают с роликом натяжения. Сам не пробовал, но мне советовали протереть ремень графитом (не графитной смазкой), что-бы не свистел.
     
  5. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Свист ремня проверить легко. Полейте на него водой, если пропал значит он.
     
    Last edited: 19 июл 2017
    mixer, Майк Вазовски, Vladm и 4 другим нравится это.
  6. notebook

    notebook Местный

    На форуме с:
    17 май 2014
    Сообщения:
    646
    Еще я знаю мукой пшеничной проверяют на свист ремень.
     
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Вы посчитайте материал + расходники...
     
  8. ЧеширКо

    ЧеширКо Активный пользователь

    На форуме с:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    29
    Еще по Бендерского Восстания в первой пятиэтажке с левой стороны, если со стороны Кишиневской ехать. Там в подвальном помещении бывший кружок по судомоделированию. Слышала положительные отзывы
     
    notebook нравится это.
  9. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    это я только за работу без материала, я прикинул и подумал, что справлюсь сам) тонкий поролон, ткань, клей и работа думаю 80-100$ для потолка авто это многовато, комнату обоями поклеить также выйдет наверное))
     
  10. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Ремень скрипит, а если слышен свист, то наберите в шприц воды и брызгайте под моноинжектор (если он у вас есть), там резиновая подушка может свистеть, когда трещинами пошла. Можно шприцем так же и на ремни брызгнуть, чтоб понять ремень ли и какой именно. От воздушного фильтра идет трубопровод к впускному коллектору - тоже бывает на соединениях свистит или прохудился где. Так же не плотно закрытая крышка воздушного фильтра (на перекос) может свистеть.
    Такая же фигня. Стоял оригинальный ремень. Поменял на Дайко - скрипит, думал дело в роликах. Снял ролики, помыл, смазал свежим литолом, оказалось дело не вроликах, а в ремне. Ставлю родной назад - не скрипит. Поменял на Бошш - скрипит. Что делать не знаю. Купил спрей силиконовый, пшикаю раз в неделю на ремень - не скрипит.
     
  11. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Не помню какой ремень был, от предыдущего хозяина достался, но свист от дайко.
     
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Так вам за работу сказали 80$???
    Я то думал все вместе. Чета крутовато тогда. Хотя что за Авто и на сколько трудно снять потолок.
     
    Lёka нравится это.
  13. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Знакомый делал. Это совсем не так просто как кажется. Они снимают заднее стекло и через проем вынимают каркас потолка наружу. Разобрать там нужно половину салона. Затем каркас зачищают от старой обивки и специальной тканью со специальным клеем обтягивают новым покрытием. Сделать качественно внутри автомобиля, не вынимая потолка - вряд-ли получится.
    Если делать все по ФэнШую, то процесс трудоемкий и кропотливый, отсюда и цена, хотя многие сравнивают это с поклейкой обоев ))) и считают, что такая работа должна стоить 5 у.е. за 1 м2. )))
     
    Lёka, Jedinike, коммерсант и 2 другим нравится это.
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Далеко не везде нужно стекло снимать.
    С остальным согласен - долго и муторно. Хотя, электроинструмент выручает.
     
    Lёka нравится это.
  15. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    не )) все вместе, я бы за работу дал бы только 30-40, ну плюс материал, может максимум все вместе 50 но не 80 и тем более 100.

    у меня все намного проще - хетчбэк.

    не хочу говорить о том сложно клеить потолок или нет, но знакомый сам переклеил, сказал там ничего мудреного нет, можно самому справиться, тем более что потолок легко снимается
     
    Lёka нравится это.
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Ээээ, батенька, я думаю вы будете неприятно удивлены ценами на материалы. Конечно, смотря чем обклеивать, но думаю баксов так 40 аж бегом уйдёт...
     
    Ctrl+V нравится это.
  17. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    А потом испортит материал по незнанию и пойдет еще докупит, а когда потолок снова провалится через 2 месяца, то поедет в мастерскую )))
     
    Lёka, Ctrl+V и Targitai нравится это.
  18. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    Думаете дурачок что ли? Я ещё на шурупы ткань к потолку прикручу, не отвалится))
     
  19. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Знаю по крайней мере двоих, которые прошли описанный мною выше сценарий )))
     
    Lёka нравится это.
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    [​IMG]
    Классный Мерс :)