1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

АвтоБеседка

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем Валерьян, 10 мар 2015.

1. Vladm

Vladm Гений

Дата регистрации:
    20 янв 2014
    Судя по слышанным мной историям, все авто в Тирасполе куплены у таинственного немецкого дедушки, который последние 15 лет ездил на них в магазин один раз в неделю. :)

Вольфович, Laleo, Mebus и 4 другим нравится это.
  2. fonclub

fonclub Гений

Дата регистрации:
    6 сен 2013
    Ну у меня точно какой-то "пионер" ездил)) Даже остался футляр из под очков прикрученный к панельке))

notebook и Vladm нравится это.
  3. converstir

converstir Гений

Дата регистрации:
    28 сен 2014
    "Ч" честный перегон. Идет в "изготовление печатей" , делает себе печать продаваемой машины, на принтере либо в типографии делает подобие сервисной книги, немного ее пачкает, заполняет все красиво, и всем нравится =)
    З.Ы. Чтоб не обижались, просто привел пример.

Волчишка, Franky, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  4. Franky

Franky Гений

Дата регистрации:
    19 июл 2015
    Встречал раньше частенько тут на аукционах ребят с Украины,они такими "конструкторами"тут затаривались,ужас.Даже мексиканцы от них нос воротили:D Говорили,подрихтуем,подправим-подкрасим,как новую продадим:D

5. fonclub

fonclub Гений

Дата регистрации:
    6 сен 2013
    Да на что обижаться то?)) Даже если б и так, мне было бы пофиг. Я особо на пробег и не смотрел. Машинка по состоянию устроила и ладно. 2 года на ней ездил, пока проблем не было. Только сцепление спалил))
    А такую книжечку на принтере не распечатаешь, она у меня глянцевая и печати не все одинаковые :p

IMAG2617.jpg

korvin нравится это.
  6. korvin

korvin Гений

Дата регистрации:
    31 авг 2013
    Подделать сервисную книжку очень непросто. Хотя бы по одной причине: там указан адрес и телефон мастерской/автохауса, который этот сервис делал. Один звонок раскроет весь обман. У них в базе хранится информация обо всех сервисных автомобилях.

7. Граф Люцифер

Граф Люцифер Автор

Дата регистрации:
    14 авг 2013
    это точно - брызговики цеплял на авто - Шерифовский сервис-центр сам вешал и даже это занес в комп и в книжку

Jedinike нравится это.
  8. Chester

Chester Гений

Дата регистрации:
    25 май 2015
    Уже достали))

Jedinike и АMIG0 нравится это.
  9. Jedinike

Jedinike Гений

Дата регистрации:
    20 окт 2013
  10. Targitai

Targitai Гений

Дата регистрации:
    3 сен 2013
    @Jedinike у товарища Мерс w210 по аркам пошла ржа после поездки в Московию с их реагентами. Мерс, Карл!
    По остальному, прочтите коментарии.... Там того автора в хвост и гриву.
    Кстати, лучше пересмотрите обзор от АкадемеГ, у него есть на мою ;) Вот он перед обзорами хоть вникает в тему, а не рассказывает о болячках, которых в данной машине уже нет.

Vladm нравится это.
  11. Jedinike

Jedinike Гений

Дата регистрации:
    20 окт 2013
    Мерседесы давно дно и гниют жёстко. Для вас это сюрприз? W210 вообще сгнивает так, что не поднять на подъёмнике. Этот автор осматривает десятки машин, а поносят его раз владельцы опелей. Кокостика я смотрю всего, даже 3й канал смотрю)

Last edited: 7 дек 2016
  12. Targitai

Targitai Гений

Дата регистрации:
    3 сен 2013
    @Jedinike Его поносят лишь за то, что болячку конкретного экземпляра он переносит на всю серию машин. Хотя сам же и пишет, что юр.лица часто не смотрят за машинами...
    Я как раз таки не любитель и не защитник более новых Опелей, чем моя ;) Начиная с Vectra C это уже не те машинки.... По ходу как и Мерсы после w124

13. Jedinike

Jedinike Гений

Дата регистрации:
    20 окт 2013
    @Targitai, знакомый цешку себе 2002 пригнал из Германии. Полез менять рычаги, а тут вот что:

Мерседесы гниют, цешки очень сильно.

14. converstir

converstir Гений

Дата регистрации:
    28 сен 2014
    Будем мерятся гнилью???
    image-1373561925335-V.jpg image-1373561990300-V.jpg image-1373562005396-V.jpg

2012 году были сделаны фотки. Мазда 626 2002 года, 3 месяца езды по Москве, фото днища не нашел, но поверьте, снизу было видно небо, вся дырявая насквозь

Fordец и Jedinike нравится это.
  15. Jedinike

Jedinike Гений

Дата регистрации:
    20 окт 2013
    Мазды вообще за машины не считаю, если честно)

16. notebook

notebook Гений

Дата регистрации:
    17 май 2014
    У друга мазда примеси, 99го года, варил уже багажник и крылья. гниет страшно (((

Fordец нравится это.
  17. =MF=

=MF= Гений

Дата регистрации:
    20 окт 2013
    ну вычитать теоретически можно всегда. Просто не всегда есть смысл заморачиваться. Например Тойоты пока не вычитываются ни чем. Но тем не менее с дилерских обновлений выдраны большинство прошивок и с них уже делается то что надо.
    У ОКИ например в хондах старых использовался одноразовый проц 66серии. Один раз записали на заводе и все. Надо менять на аналог перезаписываемый.
    Сейчас тачки все обновляются регулярно - потому если и есть защиты от чтения/записи, то она проходит какуюто процедуру проверки дилерское оборудование работает или нет. Вот эти загрузчики и ломают.

Vladm и notebook нравится это.
  18. Vladm

Vladm Гений

Дата регистрации:
    20 янв 2014
    Если только теоретически - вскрыть корпус процессора, под микроскопом подцепиться иголками к FLASH-памяти напрямую и читать с кристалла.

Вот в это поверю. Скорее всего, прошивки нешифрованные, оттуда и воруют.

19. =MF=

=MF= Гений

Дата регистрации:
    20 окт 2013
    новые процы имеют различные режимы работы. Работают с процами такими обычно в бут режиме. Основная (большая часть) авто работает под управлением Tricore Infineon процессоров (немцы), Япония обычно на Keihin. Но дизеля все обычно на трикорах, сименсах и т.д.

20. Vladm

Vladm Гений

Дата регистрации:
    20 янв 2014
    Обычно бутлоадер предполагает возможность загрузки и выполнения программы с альтернативного источника - COM или USB порта, внешней памяти. Но содержимое внутренней FLASH-памяти остаётся закрытым, если на ней установлен пароль. Скорее всего, они просто не заморачиваются сложными алгоритмами защиты.

А защититься вполне реально. У меня, в моем изделии (UPS), прошивка передается в зашифрованном виде спецзагрузчику, записанному в FLASH-памяти процессора. Код дешифрации в самом загрузчике, который считать нельзя, алгоритм - потенциальному взломщику неизвестен. Перед записью в FLASH прошивка дешифруется, уже находясь в ОЗУ процессора. То есть можно зашить только оригинальную прошивку - у измененной не сойдется контрольная сумма, а сам код будет испорчен (как при попытке редактирования ZIP-архива).