Аварийноопасный перекресток

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем коммерсант, 1 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Речь пойдет о перекрестке пер.Свердлова и ул. Одесской.
    Попробуем вместе разобраться с особенностью этого перекрестка.

    Безимени-1.jpg

    Многие каждый день проезжают его и не видят в нем ничего особенного. Но не так давно я попал в неоднозначную ситуацию, когда ехал по дороге с односторонним движением от драмтеатра до НИИ. Поворачивая налево в сторону Балки на обозначенном перекрестке вынужден был экстренно затормозить, так как на встречу мне ехал другой автомобилист.
    DSC_0473.jpg
    И он конечно стал выражать жестами и мимикой фразу типа: "ты чё, братан, дороги попутал?"
    Видя на его авто табличку "У" я снисходительно поехал дальше, но размышляя дальше об этой ситуации, я понял, что он не так уж и не прав. Предположим, что он въехал на этот отрезок дороги по ул. Одесской со стороны Днестра. Тогда мы не видим предупреждение для автомобилистов о начале дороги с односторонним движением (а там двустороннее движение).
    DSC_0475.jpg
    Далее ему ничто не мешает развернуться на следующем отрезке дороги и поехать назад, либо заехать во дворы жилых домов и выехать из них так-же, как и заехал. Если бы этот ход мыслей был-бы логичен, тогда для движения в противоположном направлении по ул. Одесской стоял бы такой-же знак "движение направо запрещено", как и с другой стороны. Но его нет.
    DSC_0476.jpg
    Это означает, что перекресток нужно проезжать так, как мы и привыкли - в одностороннем направлении. Но тогда возникает вопрос: если два автомобилиста попадут в аварию на этом перекрестке и каждый по идее будет прав, кто в итоге будет оплачивать расходы на ремонт??
    Логично напрашивается еще один знак "начало дороги с односторонним движением" во избежание спорных вопросов. Хотелось бы увидеть комментарии (или действия) УГАИ и дорожных служб....
     
    Mebus, ГастЫр БайтЫр, Jedinike и 4 другим нравится это.
  2. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Разве с Мира, можно поварачивать на право, на Одесскую???
     
  3. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    со стороны выезда Днестра стоит ведь знак "Движение налево запрещено"

    В остальном согласен полностью!

    Кстати начало беспорядка начинается от самого драмтеатра, т.к. на участке от драмтеатра до Свердлова (на том мелком участочке) тоже нету знака, например если выезжать со двора, то люди едут против потока к драмтеатру. У меня 2 товарища бендерских уже так "попадали", т.к. запрещающих знаков нету.[DOUBLEPOST=1380615289][/DOUBLEPOST]
    нет, там "кирпич" висит сверху + поворот запрещен
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  4. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    О том же толкую. Ну то что машина была со значком "У", выходит, что рядом с учеником, сидел безбашенный инструктор. Подготовка камикадзе, или курсы водителей?
     
  5. TopicStarter Overlay
    коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Нет, речь не об этой улице и не этом перекрестке.


    Но это не означает одностороннего движения прямо, а водитель по сути не обязан догадываться".

    Нет, это была машина обычного водителя, отмечающего себя, как неопытного водителя.
     
    ГастЫр БайтЫр и Lёka нравится это.
  6. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    да, согласен, что потом развернуться ему ничего не мешает. Я не сразу уловил мысль