АКПП

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем коммерсант, 18 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    [​IMG]


    Хочу посоветоваться с автомобилистами по-поводу замены масла в АККП. Дело это тонкое, требует профессионального знания дела, а с этим в мастерских зачастую проблемы. Поэтому вопрос: каким мастерским Тирасполя вы и ваши знакомые доверяете замену масла в АККП? .
     
    Last edited: 18 ноя 2013
  2. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    гыыы... больной вопрос, кстати. Есть, говорят, некий Юра в тирасполе, но о нем весьма противоречивые отзывы. Сам на этом распутье стою, думаю, может к официалам в кишинев податься?

    Вроде еще меняют масло на Сакриера, за шерифом, ниже автошколы, там есть вроде как Дима. Он мне масло в коробку доливал, сказал, что и поменять - не проблема, только чтобы я масло свое привез и фильтр и прокладку поддона.
     
  3. TopicStarter Overlay
    коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Ну это коробочник - типа единственный в Тирасе - недалеко от НИИ. Говорят поменяет, если время вообще будет....
     
  4. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    та вы шо, там строго по записи на две недели вперед... я чего опасаюсь к нему попадать - он брался товарищу коробку делать, заломил что-то в районе 1000 за ремонт-перебор... но, как оказалось, сам ничего не делал - снял коробку и отвез в кишинев, где её перебрали и починили за 600... вроде и проблему устранил, а вроде как и не специалист вовсе) если чё - ИМХО и О.Б. С.))
     
  5. TopicStarter Overlay
    коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Вот -вот... мне тоже туда советовали ехать. Таки шо делать?
     
  6. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    в принципе, можно и самому, если руки растут как нужно... что за машина-то?
     
  7. TopicStarter Overlay
    коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    узкоглазая..
     
  8. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    у меня тоже узкоглазая так-то, но канадец однако же чистокровный) покурите форумы тематические, там, возможно даж видеоинструкции эсть)
     
  9. TopicStarter Overlay
    коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Так там и пишут, что это не просто, как в движке: слил - залил. Там как-то под давлением масло должно загоняться и чтобы еще во все щели...
     
  10. Енот

    Енот Пользователь

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    11
    Надо учесть что у ряда АКПП масло заливается на весь срок службы. Там где меняют можно поменять только в коробке, а можно попытаться еще слить с гидротрансформатора. В интернете думаю по любой машине можно найти подробное описание процедуры.
    Про Юру, да, мнения противоречивы. Когда он начинал заниматься АКПП, информации по ним было 0, спросить не у кого. Тогда бывало косячил, а т.к. восстановить убитую АКПП стоит денег немалых то и прятался иногда. Сейчас у него вроде есть вся необходимая база, диагностическое оборудование и богатый опыт.
     
    Kayot и Арчи_Гудвин нравится это.
  11. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    только он и сейчас прячется изредка )))[​IMG]
     
  12. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.369
    Поменять масло - то же проблему подняли, на ровном месте, у меня автомат уже 6 лет, и не разу не было проблемы, поехал в Аккумуляторы, подняли машину, открутили поддон, слили масло, открутили пробку на гидротрансформаторе - слили масло, поставили новый фильтр, новую прокладку, опустили машину, залили 6 литров масла, завёл, погрел, проверили уровень - уехал, какой пункт не понятен, пишите, расскажу подробно.[DOUBLEPOST=1384798251][/DOUBLEPOST]А, насчёт Юры - знаю такого мастера, действительно ремонтирует АКПП, на моей машине ремонтировал, в бытность её у прежнего хозяина, тому 8 лет минуло, нормально ездит, никаких проблем нет, а вот, обращался, я к нему, по поводу заднего редуктора - вышла промашка, это у него, а у меня - попадос на деньги, определил неисправность неправильно, сказал заменить то-то и то-то, поменял, а неисправность осталась, вроде бы и не смертельно, но обидно, да и денег жалко, все ошибки данного мастера, всегда будут за ваш счёт, я так понял, "Юра никогда не ошибается, потому что такого не может быть никогда "
     
    Last edited: 18 ноя 2013
    Розыск нравится это.
  13. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    был в аккумуляторах, отказали... фильтров таких у них нет, масла такого у них нет, гарантий не дают...
     
  14. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    А только Тирасполем свет сошелся? В Бендерах есть много мастеров.
     
  15. Виталий777

    Виталий777 Местный

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    311
    Возникли проблемы с АКПП. Кто может посоветовать каких то мастеров? Слышал что есть в Суклее возле Autohause, Петя. Кто то слышал про него?

    Спасибо!
     
  16. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    когда было БМВ обслуживанием АКПП занимался у частника - классный был чел - спец сильный и по двигателям и по прочим делам. На западном была у него мастерская сейчас не знаю. А вообще АККП вещь. Эксплуатировать только нужно правильно, не забывая и прогревать её при запуске (то бишь завел и ногу на тормоз и по всем положениям на пару тройку секунд пройтись что бы масло попало сразу везде). Сейчас тоже на АКПП и по ходу у неё масло залито на весь срок её службы. Короче нет даже щупа.
     
  17. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    И моторное масло на сто тыщ... :D

    Чтобы слить с гидры ее надо разбирать, а то о чем Вы сказали, все же наверное имели ввиду продавить новым маслом старое
     
  18. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    :Dэто вы сейчас пошутили или всерьёз?
     
    Pavel и korvin нравится это.
  19. gost2016

    gost2016 Местный

    На форуме с:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    255
    АКПП инженеры создали, а как пользоваться ею, простому народу не объяснили.
    Множество мифов ходит, как правильно пользоваться, но достоверной информации таки нет)
     
  20. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    АККП? Что за чудо?
     
    Kayot нравится это.