«Роскосмос» покроет всю планету высокоскоростным интернетом

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Майк Вазовски, 12 май 2018.

?

Покроет ли «Роскосмос» всю планету высокоскоростным интернетом?

  1. Конечно!

    2 голосов
    13,3%
  2. Это врядли, очередной распил

    10 голосов
    66,7%
  3. Как тебе такое, Илон Маск?

    3 голосов
    20,0%
  1. TopicStarter Overlay
    Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Госкорпорация «Роскосмос» сообщила о том, что в ближайшее время она представит проект системы спутникового Интернета, которая будет покрывать всю нашу планету.

    [​IMG]
    Тем самым в России должен быть создан конкурент аналогичных проектов OneWeb Satellites компаний Airbus и OneWeb, а также Starlink, который развивается силами SpaceX.

    "Будет представлен проект создания национальной системы покрытия территории Земли высокоскоростным доступом в интернет и обеспечения непрерывного канала связи для беспилотного транспорта, "интернета вещей" и защищенной передачи данных": выдержка из пресс-релиза.

    Презентация проекта пройдет 22 мая, на ней выступит генеральный директор «Роскосмоса» Игорь Комаров. В течение следующих двух лет для реализации проекта должно быть выделено 299 млрд рублей, в связи с чем в самое ближайшее время будет создан консорциум с участием «Роскосмоса», Внешэкономбанка и других организаций.
    https://www.ixbt.com/news/2018/05/11/roskosmos-pokroet-vsju-planetu-vysokoskorostnym-internetom.html
     
    VIGO нравится это.
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Которых, как обычно, не хватит и придется еще столько добавить!

    Неужели опять?
     
    terra и олег нравится это.
  3. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    1.Кто то поверил, что исполнится?
    2. Цель заявленного действа?
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Оказывается, все до нас уже высказали!

    Этот Мосфильм...жмоты!
    "- Дай, дай один миллион!
    - Иди прочь!
    - Дай мне миллион! Я уйду прочь. Дай миллион!
    - Иди отсюда! Уйди!
    -У тебя их много, миллиончиков! Дай один миллиончик! У него много миллионов, а у меня ничего. Я прошу у него миллион. Вот уже полчаса я иду за ним. Мне нужен миллион! "
     
  5. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.299
    "Роскосмос" пора разгонять нафиг. Их несет в разные стороны. Громких заявлений море, а результат даже не нулевой - он отрицательный. Думаю, что этот мегапроект через полгодика забудут, или перенесут на 2125 год, как лунную станцию, как "Фобос". Модуль для МКС уже 15 лет запустить не могут. Российский космос в настоящее время мёртв.
     
    terra, Admin, олег и ещё 1-му нравится это.
  6. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Красавицы)))) пилят бабло на всем))) недавно про омское метро понравилось...строительная компания взялась его строить 27 милиардов бюджетных средств освоили и еще что то около 57 милиардов кредетнули под это дело в банках!! В итоги вырыли кучу тунелей и усе)))) метро сдулось)))) компания банкротом себя обьявила руководство на лыжи бабло пропало ( кто бы сомневался) !!!! Губернатор чешит репу говорит еще столько же надо чтоб запустить)))))))) а вообще говорит лучше скоростные трамвай пустить...))))))) это просто поле чудес а не страна))))
     
  7. TopicStarter Overlay
    Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Из комментов:
     
    terra, Admin, VIGO и 2 другим нравится это.
  8. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
     
    terra, VIGO, Майк Вазовски и 3 другим нравится это.
  9. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.299
    Я надеялся, что хотя бы Медведа на новый срок не оставят. Фигушки. Опять то же самое болото, еще на 6 лет.
     
    kotya1964, Jedinike, fr1 и 4 другим нравится это.
  10. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Насколько понял, тех, на кого опирался Медведев - убрали. Он сейчас практический ноль, типа "выполняй что сказано". Мысли не мои, - умный народ глаголит).
     
    kotya1964, Оптик, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    воруют.jpg
     
    kotya1964, Jedinike, олег и 2 другим нравится это.
  12. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
    А разве Медведев когда-то был независимым политиком? Мне все время казалось что он был просто таким,как бы выразиться..»придворным дурачком», громоотводом при необходимости. Лодку не раскачивал,говорил и делал что велено было,собственное мнение напрочь отсутствовало.
     
    Лимонадный Джо, олег и terra нравится это.
  13. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.299
    Тут как раз не политик нужен, а человек, разбирающийся в экономике.
     
    олег, VIGO и Оптик нравится это.
  14. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    рекомендую вспомнить времена его "президенства".
     
    VIGO, Оптик и Vladm нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Короче! (022)Нью - Васюки во весь Росткосмос!
    Как жаль, что Остап Ибрагимович уже не застал нынешние времена! Уж он бы развернулся...хотя у государства он деньги не тырил!(012)
     
    kotya1964 нравится это.
  16. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Ну а как без него))) они с путином много лет в одной упряжке! С кем путин за 6 лет собрался поднимать страну (((( с медведевым и его правительством ну-ну... к зюганову ровно отношусь но его последнее выступление в думе перед путиным и медведевым понравилось...видать накипело...уже и у него..особенно понравилось назначения мутко это вообще за гранью..
     
    kotya1964, Лимонадный Джо и Vladm нравится это.
  17. burj-khalifa

    burj-khalifa Активный пользователь

    На форуме с:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    215
    Чего-то не видно патриотов? Я так понимаю здесь более половины форумчан добились победы своего лидера.
    Лидер только вступил в должность, привел свою команду с которой верит в успех, а вы уже критику наводите.
    Не хорошо.
     
    Лимонадный Джо нравится это.
  18. SevenIGI

    SevenIGI Местный

    На форуме с:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    524
    Не расстраивайся так, толи ещё будет. Он после Путина на пост президента страны баллотироваться будет )) Вот тогда точно туши свет.
     
    олег, terra, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  19. burj-khalifa

    burj-khalifa Активный пользователь

    На форуме с:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    215
    Он уже был у власти с 2008 по 2012 и что нормально всё было, так что зря паникуете.
     
    Лимонадный Джо и SevenIGI нравится это.
  20. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Я не надеялся, Путин своих не сдает. По большому счету, неважно, кто премьер, Медведев или Зайцев, российское правительство не является независимым органом.

    Поздно сокрушаться, народ сам этого хотел, иначе бы не проголосовал за стабильность )
     
    олег и terra нравится это.